Прививка от клещевого энцефалита. Как лучше поступить?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививка от клещевого энцефалита. Как лучше поступить? Жили в Швеции какое-то время, там много клещей. Проводится активная социальная реклама по поводу вакцинации. Поголовно делаются прививки от клещ. энцефалита. Вакцинация проводится в 3 этапа). Мы успели сделать ребенку 2 прививки (в апреле и через месяц в мае) Третью нужно сделать с ноября 2013 г. по май 2014 г. Сейчас мы вернулись в Украину, в ближайшие годы в Швецию ребенок не поедет.Третью планировали сделать в Украине, но не тут то было. В поликлинике мне заявили, что энцефалита в Украине нет и прививок не делают. Это правда? Может где-то все-таки в Киеве их делают? Мне бы не хотелось бросить все на полпути, пусть бы уже получил ребенок 99% иммунитет на 5 лет. Или оно того не строит (уже сейчас после 2 прививок иммунитет 85%, не знаю на какой срок правда), может его и правда нет и переживать не стоит? Возможно ли там купить и сюда привезти вакцину? как ее транспортировать? кто-то возьмется сделать прививку привезенной вакциной или это запрещено и опасно?В общем куча вопросов и не знаю куда обращаться и что делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте позвонить в Борис узнать делают ли они такую прививку. Я там когда- то сделала редкую прививку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, чо врачи говорят, что унас такого нет-увы, неправда... где найти привику- может, в частные клиники позвонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине зарегестрирована только украинская вакцина поэтому вряд ли могли каким-либо образом завести импортную,к тому же зарегестрирована не значит что производится, Добробут точно не делает такую вакцинациютой, что вы привезете никто колоть не будет, выхода 2: везти ребенка в Швецию чтобы сделать третью или есть вариант повезти его в Россию, там делают, там и импортные есть и русская. Как вариант найти частную клинику в Москве и слетать на выходные :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Польше, Словакии делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должно же быть в стране место, где делают редкие прививки людям, которые выезжают в очаги поражения? А 3-ю привику нужно делать той же вакциной, что и первые две?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела вакцину в продаже, российскую, правда. В аптеке Добрый доктор, по-моему.+ Но это было месяцев 5 назад.Узнайте. Если вакцина есть в продаже, то значит - и привиться можно. Звоните в Борис-Обериг-Медиком и узнайте, кто привьет.А если принципиальна импортная вакцина - тогда можно в России привиться или по месту получение двух первых прививок.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно купить ее там и привезти сюда? Я буду ехать в Швецию, но без ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Буду ждать. Если там есть телефоны, поделитесь, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы еще помониторьте Латвию. там делали моей двоюрод племяннице. какой то скандин вакциной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Физически можно, только официально вакцинацию вам ей не проведут.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте Александровскую больницу. Там есть отделение редких заболеваний , может подскажут. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не подскажите, где ее можно сделать в Братиславе? Мы возможно будем там в ближайшие месяцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вам прививаться 3-ей, если вы выезжать не планируете в ближайшие годы в эндемичные очаги? Тем более ревакцинироваться нужно через 3 года после 3-ей... У меня один ребенок привит полностью, второй вообще не привит... далеко не все местные жители прививают детей из-за побочек.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что и в Крыму их достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах