Едем в гости, а там инф.контакт

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Едем в гости, а там инф.контакт Ситуация. Едем из точки А в точку С. В точке В (промежуточная) близкие родственники. Видимся редко,т.к. живем очень далеко. Их ребенок (и они все) были в контакте с заболевшим, в недавней вспышке, менингитом. Или не менингитом. Диагноз не поставлен и не опровергнут. Ребенок как раз из зоны вспышки. У меня маленький ребенок. Проехать мимо? Я склоняюсь к этому варианту. Как бы поступили Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю что лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проехала бы мимо, пусть не обижаются. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле там из инфекции вроде определили лихорадку Западного Нила (переносчики комары, от человека к человеку не передается) и энтеровирус (можно встретить где угодно), + так что вроде бы и опасности нет особой... но я, честно скажу, с маленьким ребенком проехала бы мимо без малейших сомнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно мимо, так и скажите - боимся мы простите и поймите[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо. я в эти игры не играю [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-=- мимо, однозначно; интересы собственной семьи , тем более, здоровье и безопасность малыша, на первом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проехала однозначноу меня все родственники осведомлены, как я больна на голову в плане возможных болезней инфекционного и вирусного характера[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно мимо-думаю нормальные люди и поймут и сами вас приглашать не станут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно проехать и даже не задуміваться [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проехать конечно что за вопрос -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бы даже вопрос такой не встал... конечно же десятой дорогой объехать ту точку В!!! [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку Я как раз не сомневаюсь, сомневается муж. Точка В уже пытается убедить,что ребенок выздоровел и менингита там не было. Но что странно, этого ребенка после выздоровления никто не видел, даже самые близкие друзья и он якобы скоропостижно уехал навещать родственников куда то очень далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вирусы - это ОООООчень серьезно! Сама лечилась в Институте нейроинфекций от вируса герпеса - поражение мозга при очень низком иммунитете после сквозняка в автобусе (парализовало половину лица + еще рука и нога немеют) . А девочку положили рядом - 15 лет - отказали ножки после занятия в танцевальном кружке. В БСП сделали МРТ всех отделов позвоночника - все хорошо, а оказался вирус Эпштейн-Барра в крови и пункции. Она-то стала ходить после лечения, но бегать-прыгать-подниматься по ступенькам ей тяжело, а прошло 3 года уже. Так что не рискуйте. Дело даже не в том, передается ли этот вирус (вирус герпеса, например, есть у всех людей, т.е. его и передавать не нужно, а лечить только в некоторых случаях), а в том, какой у вашего ребенка иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менингит бывает не только вирусный, но и бактериальный, причем вызвать бактериальный мог и обычный стафилакокк,если ребенок переболел бакт., то врядли такой контакт для вас опасныйкогда-то моя дочь проиграла вечер с девочкой, которая через пару часов после нашего ухода впала в кому, был бак. менингит вызванный хрон. гайморитом, все обошлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том и дело,что это не известно Это маленький населенный пункт, там не принято признаваться в диагнозе конкретного ребенка ,если он есть. Я могу только предполагать и догадываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, Вы уже проехали мимо. И не просто мимо - а объехали десятой дорогой. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах