сопроводительное письмо вслед посланному резюме

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сопроводительное письмо вслед посланному резюме Вопрос, как- бы, краткий и в теме.Сейчас в активном поиске работы, просто " бомблю" интересные вакансии. Но вот просто отослать свое резюме- как-то неправильно, а что именно писать в сопроводиловке, даже и не знаю. Что бы и заметили, не показалось непрофессионально.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно пишете: Здравствуйте, прошу рассмотреть моё резюме на вакансию "_____". Имею опыт работы в данной сфере (не имею опыта, но готова учиться). Более подробная информация в резюме. с ув., ___[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Примерно так и представляла, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы еще дописала, какой я такой специалист и почему именно мой опыт работы будет полезен данной компании. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, спасибо В данном направлении и не думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет очень длинно и пишется в резюме () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это общепринятая практика прикладывать сопроводительное письмо? Я как-то всегда оставляла этот раздел пустым, когда рассылала резюме с сайтов работы... Это влияет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вдогонку: если описаие вакансии на английском, резюме-на английском, но организация в Украине: на каком языке писать сопроводительное письмо? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет Просто, столько уже рассылаешь резюме- а в ответ тишина. Думаю, может письмом сопроводительным выделить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, я всегда пишу что-то вроде Работаю на аналогичной позиции в супер-пупер крутой компании 10 лет. Компания на сегодня лидер рынка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понтоваться, так уж до конца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вакансия на английском, CV - на буржуйском,то, ИМХО, и сопроводиловка тоже должна быть на иностранном языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы как высылаете? В прикрепленном файле и все? я бы сделала так: в почтовый сервис вставила бы свое фото, портрет, с улыбкой. Резюме бы приложила файлом, но в самой теме письма написала бы. Добрый день, меня зовут Анастасия Настасьева, мне 30 лет. Прошу Вас рассмотреть мое рещюме на вакансию такую-то . Смогу подъехать на собеседование в любое назначенное Вами время. Спасибо за Ваше внимание. Конт телефоны (с указанием времени, когда можно Вам звонить) и мейл - обязательноС уважением, Анастасия ....Вот и вся сопроводиловка. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я таке нефотогенічне. Я така нефотогенічна, шо капець. Тільки фотошоп допоможе в цьому випадку. Я краще вже без фото. По іншим пунктам- згодна.Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря глазами работодателя, мне нравится, когда пишут: в какой сфере работал человек, и что общего у человека с нашей компанией и должностью, что этот человек мог-бы для нас сделать...больше ничего не писать, никакие личные качества и т.п., это - не важно[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фото вставляется только в резюме. В противном случае это выглядит не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(В общую ветку) У меня вопрос! Насколько важно для соискателя в резюме указывать личностные качества? Мне кажется, что это уже какой-то пережиток - ведь все только + положительно себя охарактеризуют, часто необъективно. А вот на собеседовании отлично можно своим поведением, ответами и реакцией дать работодателю более объективное представление о себе. Я права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я эту часть резюме вообще не читаю, человек может быть какой угодно по его/ее мнению, а как он нам подходит мы уже видим воочию [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, согласна! Как по мне, то такая графа лишняя - качества чаще всего легко "считывается" на собеседовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а HR которые занимаются первичным отсевом кандидатов, Вы смотрите на сопроводиловку? я из личного опыта скажу, что при отборе персонала никогда не видела ни одного сопроводительного и сама такое не писала никогда. да и не всегда в резюме интересно написано за жизнь:) а тут еще царапать то-то еще...на мой взгляд, это не прижившийся стандарт евро этикета[+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда без фото) [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот соглашусь. если речь не о западной компании, вероятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа так Добрый день, Ваша компания мне интересна по ряду причин: (коротко , 1-2) - копирую как образец вежливости письмо одного кандидата мне:1. Сочетание IT- и управленческого консалтинга – т.е. не автоматизация процессов «как есть», а работа над эффективностью бизнеса заказчика.2. Наличие спектра мощных продуктов Oracle и IBM, позволяющих полноценно автоматизировать, как операционные процессы по основным функциональным областям бизнеса, так и процессы стратегического управления предприятием.3. Внятная политика подбора и развития персонала, отраженная на веб-сайте компании: наличие внешнего и внутреннего обучения, возможность построения вертикальной и горизонтальной карьеры, а также система наставничества, что является большой редкостью в украинских компаниях. Я рассматриваю/нацелен на такие сферы как/мне интересны такие задачи как/ что-то похожееС ув.____
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уппс, это было в общую -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю и читаю всегда у нас не массовый подбор, сложные вакансии. И наличие сопроводительного письма обычно говорит о том, что человек как минимум разобрался с тем, чем занимается компания:) это уже большой плюс:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах