сопроводительное письмо вслед посланному резюме

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сопроводительное письмо вслед посланному резюме Вопрос, как- бы, краткий и в теме.Сейчас в активном поиске работы, просто " бомблю" интересные вакансии. Но вот просто отослать свое резюме- как-то неправильно, а что именно писать в сопроводиловке, даже и не знаю. Что бы и заметили, не показалось непрофессионально.Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно пишете: Здравствуйте, прошу рассмотреть моё резюме на вакансию "_____". Имею опыт работы в данной сфере (не имею опыта, но готова учиться). Более подробная информация в резюме. с ув., ___[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо Примерно так и представляла, спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы еще дописала, какой я такой специалист и почему именно мой опыт работы будет полезен данной компании. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого, спасибо В данном направлении и не думала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это будет очень длинно и пишется в резюме () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а это общепринятая практика прикладывать сопроводительное письмо? Я как-то всегда оставляла этот раздел пустым, когда рассылала резюме с сайтов работы... Это влияет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вдогонку: если описаие вакансии на английском, резюме-на английском, но организация в Украине: на каком языке писать сопроводительное письмо? --
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет Просто, столько уже рассылаешь резюме- а в ответ тишина. Думаю, может письмом сопроводительным выделить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему, я всегда пишу что-то вроде Работаю на аналогичной позиции в супер-пупер крутой компании 10 лет. Компания на сегодня лидер рынка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понтоваться, так уж до конца)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вакансия на английском, CV - на буржуйском,то, ИМХО, и сопроводиловка тоже должна быть на иностранном языке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы как высылаете? В прикрепленном файле и все? я бы сделала так: в почтовый сервис вставила бы свое фото, портрет, с улыбкой. Резюме бы приложила файлом, но в самой теме письма написала бы. Добрый день, меня зовут Анастасия Настасьева, мне 30 лет. Прошу Вас рассмотреть мое рещюме на вакансию такую-то . Смогу подъехать на собеседование в любое назначенное Вами время. Спасибо за Ваше внимание. Конт телефоны (с указанием времени, когда можно Вам звонить) и мейл - обязательноС уважением, Анастасия ....Вот и вся сопроводиловка. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я таке нефотогенічне. Я така нефотогенічна, шо капець. Тільки фотошоп допоможе в цьому випадку. Я краще вже без фото. По іншим пунктам- згодна.Дякую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря глазами работодателя, мне нравится, когда пишут: в какой сфере работал человек, и что общего у человека с нашей компанией и должностью, что этот человек мог-бы для нас сделать...больше ничего не писать, никакие личные качества и т.п., это - не важно[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фото вставляется только в резюме. В противном случае это выглядит не очень.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(В общую ветку) У меня вопрос! Насколько важно для соискателя в резюме указывать личностные качества? Мне кажется, что это уже какой-то пережиток - ведь все только + положительно себя охарактеризуют, часто необъективно. А вот на собеседовании отлично можно своим поведением, ответами и реакцией дать работодателю более объективное представление о себе. Я права?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я эту часть резюме вообще не читаю, человек может быть какой угодно по его/ее мнению, а как он нам подходит мы уже видим воочию [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, согласна! Как по мне, то такая графа лишняя - качества чаще всего легко "считывается" на собеседовании.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а HR которые занимаются первичным отсевом кандидатов, Вы смотрите на сопроводиловку? я из личного опыта скажу, что при отборе персонала никогда не видела ни одного сопроводительного и сама такое не писала никогда. да и не всегда в резюме интересно написано за жизнь:) а тут еще царапать то-то еще...на мой взгляд, это не прижившийся стандарт евро этикета[+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда без фото) [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот соглашусь. если речь не о западной компании, вероятно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

типа так Добрый день, Ваша компания мне интересна по ряду причин: (коротко , 1-2) - копирую как образец вежливости письмо одного кандидата мне:1. Сочетание IT- и управленческого консалтинга – т.е. не автоматизация процессов «как есть», а работа над эффективностью бизнеса заказчика.2. Наличие спектра мощных продуктов Oracle и IBM, позволяющих полноценно автоматизировать, как операционные процессы по основным функциональным областям бизнеса, так и процессы стратегического управления предприятием.3. Внятная политика подбора и развития персонала, отраженная на веб-сайте компании: наличие внешнего и внутреннего обучения, возможность построения вертикальной и горизонтальной карьеры, а также система наставничества, что является большой редкостью в украинских компаниях. Я рассматриваю/нацелен на такие сферы как/мне интересны такие задачи как/ что-то похожееС ув.____
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уппс, это было в общую -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрю и читаю всегда у нас не массовый подбор, сложные вакансии. И наличие сопроводительного письма обычно говорит о том, что человек как минимум разобрался с тем, чем занимается компания:) это уже большой плюс:))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас