А с чего бы вы начали, не имея никакого опыта работы, но с ВО, и в возрасте

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я ваша "коллега" год назад была в таком же растерянном состоянии, но с очень большим желанием что-то менять в жизни. 38 лет, высшее техническое, 3 детей, непрерывный декрет 12 лет.Сейчас уже студентко))) поступила на второе высшее. В моем случае это психология, и я так счастлива, что решилась... всю жизнь ею интересовалась, но считала, что это не для меня. Думала и о коррекционной педагогике, но это гораздо меньше "мое".Что и как будет дальше - хз, но у меня и в 20 не было столько энергии и желания работать ) время очень уходит, конечно... но через год будет ещё позднее... нет времени долго думать и раскачиваться.Если что - именно сейчас идет поступление в большинство ВУЗов. На поступлении, конечно, обратила внимание на возраст абитуриентов - младшим лет по 21-22 (свеженькие бакалавры), у старших дети заканчивают ВУЗы.И есть у меня знакомая фармацевт (диплом получила в 44 года) и экономист (диплом в 49 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала об этом. Но выйти на работу хочу не только ради денег, просто ВЫЙТИ в жизнь, а СП это приработок скорей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вам работа? Ради денег? Чтоб дома не сидеть?Для самореализации?[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное без паники. Вы можете няней пойти, например. я осознано бросили работу и карьеру (многие умерли бы от зависти), имела для дальнейшего роста все возможности, врожденные и приобретенные компетенции, но ушла воспитывать детей в ..за 30. Детей воспитала. Поняла, что заниматься с детьми это классно, пошла няней, получила 2 ВО (пед.), работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, теперь они берут на 2 курс, а педмед на третий и в дилломе пишут ассистент воспитателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наращивайте локти и вообще прочь стеснительность[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя помощница по дому в/о в 45+ получает но специфическоеи работать пойдет по специальности[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, а как можно и где начитывать аудиокниги и где этим заработать?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свій малий бізнес? магазин/інтернет-магазин? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно вложение средств, мужниных, не хочу его в это втягивать. Скажем так, сейчас не самый лучший период в нашей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в теории понимаю необходимость, я всю жизнь в процессе, но профессией это делать не хочется)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ее второе образование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все три пункта! Прием именно в такой последовательности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что для меня это лучший вариант. Но.... меня этот факт убивает. Я не хочу. Я в меру выдержана, неплохо думаю справилась бы, но это не мое. Если припрет - пойду. Но очень хочу другого плана работу. Не в обиду няням, ни в коем разе, но хочу с загрузкой мозга, я уже так наелась именно этой работы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продажи, сфера услуг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и не идите няней. Идите лучше продавцом или кассиром в супермаркет, через год-полтора будете замом или управляющей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайте висит информация что прием до 31 августа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое у вас ВО? Если честно, я считаю что идти сейчас учиться - не самый эффективный шаг в вашей ситуации, да еще и второе высшее получать. Мы при отборе людей на работу (особенно людей в возрасте не 23 года, а 37-40-44) смотрим на направление , по которому человек учился, но это часто не является определяющим. Что бы сделала я: определила круг специальностей/компаний, которые мне интересны. Пыталась бы попасть туда, пусть на невысокую должность. Потом, когда уже возьмут на работу, при необходимости пошла бы учиться, причем не ВО получать, а на профильные курсы какие-то, чтобы практические навыки подтягивать. Конечно, при таком подходе вы не сможете стать врачом (если первое ВО не мед), преподавателем (если не пед), финансовым менеджером (если не фин) ну и членом совета директоров вас вряд ли со старта возьмут при любом ВО :)Но мне сдается так:определить что хочется делать (например, большой офис или маленькая душевная контора), работа административная, на телефоне, с бумагами или нет, сидя целый день на рабочем месте или беготня по городу и так далее). Отсюда и плясать.Определить, рядом с домом или готовы ездить. На какие минимальные деньги готовы выходить, или сначала на любые, лишь бы взяли на работу, а там растить доход. И так далее. И потом мониторить сайты в поисках мало-мальски подходящих вакансий, отправлять резюме, я бы еще и во все рекрутинговые агентства отправила. Думаю, есть много должностей, куда вас бы взяли. От администраторов спортклуба, парикмахерского салона, детского клуба до административных должностей в больших офисах, да наверняка еще много всего. У вас много плюсов. Вы взрослый зрелый человек. Не уйдете в декрет. Не будете сидеть с детьми на больничном. Не амбициозны (важно на админ работе, где некуда особо расти, а все хотят). Это и продавайте. Так и говорите на интервью: вы меня только возьмите, а я вам горы сверну :))) И удачи, в Киеве недостаток кадров, найти кого-то нелегко. Так что вы можете стать для своего работодателя настоящей находкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже бросила работу и карьеру, воспитывала детей, сейчас няней хочу идти. Не хочу в офис, не хочу карьеру, детей люблю, хочу с ними прыгать на площадке )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за Ваш пост, у меня та же проблема, что у автора, обнадежили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде первое воно спросить пока не могу[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы вообще хотите работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Надо что-то торговое, мне кажется. С одеждой связанное. Человек с техническим образованием, воспитавший двух умничек, не пропадет нигде и никогда. потому что мозг есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провизором чтобі стать на основе любого ВО, надо 4,5 года я вот как раз зимой диплом получу + год интернатурі, не надо оно вам[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Торговое... Думаю... Точнее - что?... В магазин одежды? Не знаю, с удовольствеим помогала бы, чем и занимаюсь, но на уровне подруг, редко промахиваюсь в плане стиля. Но не продавцом же одежды. И наверное это не самая ТА работа. И возьмут вообще меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение