А с чего бы вы начали, не имея никакого опыта работы, но с ВО, и в возрасте

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высшее, но я никогда в жизни по специальности не работала, получала заочно и только ради обложки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое образование - это по сути бумажка в тумбочке, полиграфия с тех пор не просто стала другая, она вообще уже не полиграфия)), я разве что продавать услуги могу)). Я бы с удовольствием училась по ходу дела, парта уже и смущает, но не думаю, что такой вариант кому-то подойдет, разве что знакомые/свои/родные, но нет таких, мой круг - такие же как я домоседки, муж не обещает помочь.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я такая же.... Только я работала тогда в лаборатории и училась на вечернем. Получила диплом, вышла замуж в том же месяце и ушла в декрет (бесплатно, ума тогда не хватило уйти с рабочего места, не знала еще о беременности).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я работала, в сфере услуг и образование получала, только из соображния, что сфера услуг это до 35 лет, ну и когда с людьми общаешься, очень часто спрашивают кто по образованию:). Поступала из соображения где меньше всего конкурс:). Но потом именно корочка дала мне права работать, там где я сейчас нахожусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя бы + если поступить в Драгоманова на второе высшее, через 3 года будете бакалавр, через 4 специалист. Вам будет всего 45 с хвостиком. У моего ребенка была няня, ей было 58 лет, она именно коррекционный педагог, корочку получила в 50! прекрасная няня, от нас ушла в реабилитационный центр работать по специальности, параллельно с нами (у нас она была 2 дня) вела мальчика аутиста (это я к тому, что и деньги зарабатывала). п.с. кстати, я, благодаря liryka (вдохновленная ее примером и постами об учебе, пользуясь случаем говорю вам, liryka, огромное спасибо) поступила в этом году на коррекционную педагогику в Драгоманова . Мне 38 лет, высшее техническое, опыт работы неплохой и полное нежелание заниматься оставшуюся жизнь тем, чем сейчас занимаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в курсе. Но в таком возрасте смысл в училище ? Не факт, что автору прямо так уж понравится эта работа - тот же продавец. В чем смысл, может, я чего-то не знаю, поэтому неправильно рассуждаю ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой то детский клуб администратором? у них ЗП не ахти, зато занятость до обеда или с обеда. опять же поработать в сторону подготовки детей к школе( раз инженер и имеете двух своих молодцов-отличников) или репетиторство. и график свободный, вроде удобно. начать с малого - наработать клиентуру, а там советовать будут, если хорошо зарекомендуете.в том же клубе детском можно подрядится в какие то дни чего то вести - тот же Эрудит, например. в инете почитать - программу составить - и вперед. даже пед. образования не надо - абы толк был и поход правильный. сомневаюсь, что все детские клубы прям по пед. образованию набирают своих девушек - женщин, что с детьми занимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пед, родимый. Чёйта вы не можете? А же могу, мне вот-вот 41 будет, на втором ВО уже год. Может, ещё и документы подать успеете, там экзаменов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду и в этом направлении искать, спасибо, но мне кажется это очень удобный график и для мам с малышней, точно конкуренция будет. Но я все же буду искать. Вариант, дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пожалуйста! Рада, что вы открыли для себя новую страницу+ ведь жизнь прекрасна и удивительна, когда мы сами себе не мешаем это видеть :) Успехов вам в учёбе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне осенью 43 будет, то-есть закончу образование в 47. Интересно, а какое первое образование у няни, неужели вот так можно сменить траекторию, технарь получив образование в 50 может тут-же начать работать с детьми... А вы планируете как-то менять вид деятельности? Сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что есть вместо экзаменов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На заочном учёбы 2.5 года. И да, грамотных коррекционников мало, + а узко специализированных - так и считай вовсе нет. Так что поле деятельности у вас будет: непаханная целина, если трудностей не боитесь и готовы учиться по книжкам -хорошим и разным :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего. Ну, в прошлом году не было. Документы отнесла, в банке оплатила учёбу - ура, я студентка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вам телефончик деканата, можете спросить, что и как+ 486 - 40 - 77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Примерно по цене не сориентируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лехко! В прошлом году было 2500 семестр. Семестров предполагается пять. " Вот и считай!"(С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СП? Посередництво? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом уже 3250 и набор закончили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быстро. На сайте раньше была информация, что на второе ВО до 10-го сентября вроде документы берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это с педмед образованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть. Хотя вот на моей параллели все учатся вместе: и те, у кого есть педобразование, и те (я, в частности), у кого совсем другое. Наверное, какое-то нововведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пробовала. Хотят с образованием педагогика или психология (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение