А с чего бы вы начали, не имея никакого опыта работы, но с ВО, и в возрасте

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А с чего бы вы начали, не имея никакого опыта работы, но с ВО, и в возрасте 40ка лет)?Сказать, что тема непонятная для большинства - можно конечно. Но вот так сложилась жизнь. Старший был не садиковский, через 5 лет родилась младшая, и она то как раз в 3 года меня спокойно отпустила, проработала я аж лет 5 и была уволена во время первой волны кризиса, дочка как раз пошла в школу, я решила, что это судьба, и начался кросс музыкалка-танцы-школа.. . Ага, и по итогу мы имеем двух очаровательных подростков-умников-отличников и маму молодую спортивную тетку 42 лет и безнадегу в плане профессии. Да, работа в течении тех несчастных 4-5 лет была не по специальности практически, и без трудовой... Все совсем плохо или я что-то могу еще успеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вам нравится делать, из того что можно продать? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от способностей. Вот только с полгода назад устраивала "по блату" одного знакомого. знаю точно, корочку он купил, опыта в моей сфере у него нет. но на собеседованиях всех уровней врал как бог, так что взяли. сейчас прошло полгода. он просто порвал других сотрудников, которые с ВО и с опытом. результаты лучшие по системе. жаль, увольняется уже, надоело, пойдет дальше искать) а можно и с опытом сидеть на одном месте и сопли жевать. кста, что у вас за образование? к чему задатки? и где знакомые работают, которые могут помочь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обожаю шоппинг, разбираюсь в этом, собрала вокруг себя кучку подружек и рулю. Но не зарабатываю на этом, просто помогаю им, но процесс явно нравится. Но думается мне, что это не супер-какое редкое качество, да и опытные молодые девчонки мне в этом серьезная конкуренция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ Я не такая, точно. Расскажу на собеседовании всю правду, норов тихий и стеснительный, локтей не было отродясь((((((((((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начала бы с учебы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что наверное это самый разумный ход. Но где и чему учиться? Мне ведь не 17...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая няня. Хорошая тетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чему - я Ва не подскажу, так как не знаю Ваших интересов, склонностей и бэкграунда. А где - это сейчас не вопрос. Куча интернет-ресурсов, курсов очных и заочных, самоучителей и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пуляйте резюме везде, где хоть как-то подходите и пробуйте. Что-то интересное найдется в конце-концов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы у меня было это ЗНАНИЕ чему я хочу учиться, было бы безусловно проще..... Собственно и вопрос я бы здесь не задавала. Но увы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо то, что вы сами не знаете, чего хотите. А остальное - хорошо :) Не может же кто-то знать, к чему у вас душа лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот кстати думала уже об этом. Но я так далека от подобного, ни образования профильного - я инженер, ни абсолютной любви (ну не очень я обожаю детей, умеренно). Но по сути это кажется единственное что я умею делать. Печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я наверное так и буду делать. И как-бы уже начала, но на первом же шагу - выбор раздела - вот так споткнулась, а куда мне??))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пошла учиться на фармацевта, если бы было время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему мне нужно пройти тест по профориентации, ведь я не знаю в каком направлении мыслить. К чему лежит. Не знаю. С людьми лажу неплохо, но не умею впаривать. Интересуюсь медициной и фармацевтикой, но это профессии не для позднего старта. Люблю вошкаться с бумажками, но не в секретари же мне рваться.... С удовольствием бы работала онлайн, но это сейчас популярно и востребовано и чаще неквалифицированно (если речь не о программерах-удаленках).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, пальцем в небо)). Только что написала. У меня младшая тяготеет к этой специализации, в аптеке говорит ей вкусно дышется. И это наследственное точно)). Но думаю в 42 нечему уже учиться..... бессмысленно, поздно. В 50 конкуренция помоложе и пошустрее будет. Увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Это" - это что? Что конкретно вы умеете? + Готовить детскую еду - может, попробовать готовить на заказ?Учить уроки - открыть клуб "домашка легко!"?Помирить - детская практическая психология.Детскую обставить - делать вещи для домаСпортом увлечь - детский фитнес-инструктор,Любите читать вслух сказки и читаете так, что люди готовы слушать - можно начитывать аудиокниги,Рисуете - дизайнер,Сочиняете сочинения на любую тему - может, вы писатель? Любите и понимаете любых детей - коррекционный педагогИ тэдэ, можно дооолго перечислять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему можно в медучилище для начала пойти, а там уже как карта ляжет. Ну это я себе такое думала, но у меня совершенно нет времени на учебу. Хотя может когда дети вырастут я все таки решусь. Вы же не карьеру собираетесь делать,так чтоб дома не сидеть и людям полезной быть:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, я тоже люблю с бумажками возиться + что сейчас успешно и делаю, но где то в глубине души...очень глубоко вижу себя в аптеке. А может со временем я буду в этой самой аптеке с бумажками возиться...кто знает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коррекционный педагог?. Это по идее в пед идти на профильный факультет? Вариантов короткого курса ведь не существует? да, это интересно, даже очень. Но разве я могу вскочить в этот поезд. Почитаю, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем медучилище в 42 года ? У человека же не 3 коридора образование, есть ВО, вполне можно найти себе работу и без студенчества в таком возрасте. ИМХО, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое образование у вас? Кстати мне бог присылал уже лодку, лет 10 назад в виде Биокона, я искала работу менеджера, но смутила низкая ставка, а перспективы рисовали приятные. Все решилось только удаленностью от дома, в тот момент подвернулись канцтовары возле ребенкиного садика, пошла ими торговать. Потом жалела очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того, чтоб работать в аптеке, нужно медобразование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение