Шонибуть пакушать (тема потрындеть)

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Шонибуть пакушать (тема потрындеть) Ситуация такая: предположим, приезжает к вам гостья, родственница. Женщина в возрасте, имеется сахарный диабет. И вот она сразу сообщает, что ей нужно минимум пять раз в день "што нибудь покушать", иначе - всё :( Надо так надо! Вы готовите еду на свою семью плюс гостья, и предлагаете ей добавочные два перекуса самостоятельно добывать из холодильика и с плиты, путём открывания кастрюль с едой. Но не тут-то было, эта демократия только усложнила задачу. В первый же "перекус" гостья уничтожает семейный обед, оставив, правда хлеб - от него толстеют. Вы готовите новый обед, который гостья с удовольствием также употребляет. Сковородки к пяти вечера становятся девственно чистыми, так как тётя "поклевала" немного после обеда. За все этим следует ужин и чай на ночь. Материально вас это действо не очень напрягает, но возникает резонный вопрос : от плиты можно отойти? И что бы вы сделали? Варианты, приходящие лично мне в голову:- наготовить впрок, часть припрятать в морозильник, либо затарить холодильник чем-нибудь, не требующим приготовления, но нет никаких гарантий, что что-то переживёт день- реально дежурить на кухне, неделю, пока не уедет, но как-то обидно- забить, деньги ведь у человека есть, захочет - пойдёт в кафе, вроде, неуважение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не готовить, купить 10 кг еды, подходящей диабетикам. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую, как коллега: + готовить на всех, есть всем вместе. на перекусы оставлять какое-то количество продуктов, класть их отдельно с надписью "для тети Маши" и ставить на видное место. просить тетю Машу приготовить гарнир на ужин. иначе будете сидеть голодной и разочарованной, а после этого о Вас расскажут, что не кормили гостя))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А самим что есть? Ещё же семья имеется. Не скажешь же: вы не трогайте жаркое, вам вредно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве у диабетиков не строгая диета? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, ваша тётя Маша кушала то, что вы ей надписали и всё? Дисциплинированная какая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, похоже, у некоторых не очень строгая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовить обеды вместе. Пусть тетя сделает заготовки, а вы вечером приготовите. А вообще я такие вещи оговариваю заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за купить много того, что не требует усилий для готовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вареное мясо и гречневая каша - штонибуть пакушать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же самое есть. йогурты/фрукты/овощи, можно продержаться. пока не уедет () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тётю допускать к готовке - себе дороже :) Всё будет плавать в масле, и посолено сверх всякой меры. А что тут можно оговорить?+ Тётя любит покушать, весит, думаю, за полтора центнера. Мне приготовить не в напряг, я никак не угадаю, чтобы еда не кончалась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 привлечь тетю к мартену [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну я предупреждала: + тетя Маша, ВОТ ЭТО мы будем есть на ужин, а вот это вы можете съесть какда угодна и скока хатите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно даже :) Не станет она этим питаться. Мясо с мясом, блины, оладьи, если нет трёх блюд - кушать нечего. А вы говорите - йогурт :) + Если я накуплю йогуртов и фруктов, меня предадут анафеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оу...так к диабету это не имеет никакого отношения конечно .+ так и ограничивайте ее, а то у нее явная зависимость, зачем потакать зависимостям?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я тоже так как-то вижу выход. Колбаски там, буженинки по килограммчику, не знаю, сыру что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы, видно, неплохо готовите. ну не знаю, предлагайте ей полезную пресную дрянь. я бы вообще выдала такой гостье пакет овсянки и электрочайник с кипятком () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

польза то хоть какая-то от нее есть?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же с ней не живу - её воспитывать. Вы тётю голодной не видели - это страшно! Оно мне надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем голодной? :) яблок купите, арбуз, печенье, кефир, мяско пусть отварит - прекрасный перекус, за пару часов чай не помрет?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение