Отвечает жена своим имуществом за долги мужа?(длинно вышло)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отвечает жена своим имуществом за долги мужа?(длинно вышло) Девочки, ситуация следующая - люди в браке не так давно, есть маленький полугодовалый ребенок совместный. Пару месяцев назад муж потерял работу и начал исполнять - взял в долг деньки в какой-то быстрокредитной организации, под бешеные проценты. Кредит не платит. Деньги нужны были на ребенка в тот момент. Жене кричит - что сам разберется со всем, но воз и ныне там - пока долги только растут. И родственникам-друзьям уже должны по мелочи. С работой не клеится пока. Пытался даже на стройке подработать -заплатили копейки. Я его не оправдываю, но и не защищаю - просто уже сейчас очевидно, что от человека можно ожидать "сюрпризы"(....У него имущества нет, у жены - квартира купленая до брака, и двое детей (есть еще ребенок от первого брака). Не хотелось бы остаться на улице, думает как себя подстраховать на всякий случай? На него уже в суд подают(( (Просьба ответить по существу, тапки не нужны - она сама все прекрасно понимает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если квартира куплена до брака, то не отвечает квартирой по крайней мере. Надеюсь после решения суда не придут судебные исполнители описывать имущество на сумму долга. Документы на квартиру спрятать на всяк случай, чтоб кредитов левых не брал.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира куплена до брака, он там только прописан.. Просто боюсь, что "решая" таким образом проблемы - человек наберется долгов, жена которые не потянет - имея на руках двух деток((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве кредиты выдают без согласия супруга? Если что-то подписывали, то все возможно при хорошем адвокате кредиторов. Если кредит потребительский, то супруг точно отвечает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за відповідь Квартира не є спільним майном, вона куплена до шлюбу. Я правильно вас розумію - якщо на суді він скаже, що гороші були використані для дитини, то кредитори зможеть претендувати на квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдают, к сожалению(( Жена ничего не подписывала. Но ей звонили в момент взятия кредита, про который ни сном ни духом...Согласия даже устно она не давала. Пыталась дозвониться мужу, отговорить от необдуманых вещей....А, как выяснилось - за ним водится грешок молодости, он когда-то уже не отдал деньги за мобильный телефон, там коллекторы родителям названивают(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зрозуміла, дякую вам за відповідь) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая оказалась в такой же ситуации, но у супруга была доля в совместном имуществе. Их спас срочный фиктивный развод, раздел имущества, дарение его части преданным родственникам. Самое противное, что кредиты считались потребительскими, т.е. она тоже как бы теоретически пользовалась, хотя ей даже не звонили по поводу разрешения.В вашем случае меня смущает, что кредит выдавался на семейные нужды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, если кредит потребительский = для всей семьи? Как кредиторы смогут доказать, что он, например, не на себя эти деньги потратил, а на семью? Или не нужно этого доказывать?...Хоть бери, и беги делать дарственную на детей. Квартира - это единственное, что есть у жены. Больше ничего нет, ни активов особых, ни работы, ни перспектив...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, подробно я не знаю, но юристы доказали этот факт хотя жена считала, что ее не касается, если она не оповещена. Я подозреваю, что основные доказательства взяты из условий договора кредитования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потребительский обычно оформляют в магазине на приобретение техники, т.е. наличность на руки банк не дает. Поэтому особо и доказывать ничего не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдают, у соседки муш взял 300 долларов на убитый жигуль. И наш двор пополнился еще одним железным трупом, жигуль, как и следовало ожидать, не ездит(А муш этот должен банку уже 7 тысяч, жена очень переживает, что потеряет квартиру. Квартира куплена в браке и записана на мужа. Там проживают еще дочь и внучка, однокомнатная, другого жилья нет. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...некоторые мужья, мягко сказать, просто удивляют... безответственностью и "здоровым" пофигизмом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот кредит выдан наличными, какой-то финансовой организацией, не банком.. ...Как понять, потребительский он или нет....ох, не смыслю я ничего в этом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а что грозит мужу? Учитывая, что прописан он в неприватизированной квартире с родителями-пенсионерами. И официально не работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего ему не грозит. Пусть работу ищет, предприниматель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, понятно...но, боюсь, меня он не послушает( Свой ум не вставишь, если нет никакого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах