А вы бы ушли с работы при таких обстоятельствах?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы ушли с работы при таких обстоятельствах? Вас наняли на определенную должность, согласились на желаемую зарплату, утвердили проценты. Проходит полгода, зарплату урезают на 50%, объясняя, что план не выполняется, процентов соответственно 0 . При этом продажы относительно периода До вас существенно и резко возросли. У конкурентов дела плохи. Как поступить? По идее нужно увольняться, так как зарплата не покрывает скромные расходы семьи, проценты не светят, человек отдается работе 16 часов в сутки, семью не видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работая 16 часов в сутки не покрывать скромные расходы это как-то зло. Принимала бы во внимание и другие факторы конечно, искала бы работу работая здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а варіант все таки дійти компромісу, обгрунтувавши свою позицію цифрами? якщо б не вийшло, то звільнялась би. Продажі не та сфера, де важко знайти роботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доказать с цифрами в руках, что вы не заслуживаете такого отношения. Если не вняли - уходить) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без прочих вводных, только основываясь на цифре 16 часов уволилась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, можно спрошу в вашей теме? Ситуация зеркальная. Устроилась на работу на маленькую з/п и такой же объем. Уговор был о повышении з/п со второго месяца. В процессе я училась, объемы выросли в 3 раза. На работе засиживаюсь сверхурочно-вошло в норму. С работой справляюсь. Работаю 5й месяц. Обещаную з/п не добавили. Работа, начальник и коллектив нравятся. Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаєте, мені в таких випадках завжди хочеться відповісти фразою з анекдоту "а ви іх спрашивалі? а что оні вам отвєтілі?" в сенсі з роботодавцем обговорювали ситуацію? аргументували свою позицію? яке ставлення роботодавця?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підійти до керівника і нагадати про обіцянку. вислухати аргументи, зрозуміти для себе - такі да/такі ні. і тоді діяти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень не уверенна в себе. Понимаю, что работодателя устраиваю, и замену мне он искать не будет+ но понимаю так же, что я еще слабый специалист, хотя в моей профессии нельзя знать всего. Постоянно надо учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек и правда такой крутой продажник, пускай попробует продать себя подороже своему же руководству)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу Вам и на вопросы выше. Вам надо было сразу перед вторым месяцем подходить, готовьтесь к разговору и возможному уходу. Останетесь сейчас, работу будут добавлять, а зарплату нет.В моем случае человек ушел бы сразу, но урезав зарплату, предложили больший процент, а так как прошло только полгода, половина из них постоянные праздники, то была надежда. А тут лето с его затишьем.И вроде как пора бы уходить, но осень, время активности, а вдруг? 16 часов это в общем. На работу как обычно с 9до 18, но задержки стабильно до 19-19:30, дорога домой, дома презентацию составить, составить план, еще что и так далее, просто процесс не останавливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп-стоп, "немає меж досконалості" всім завжди є куди рости і чому вчитись, всі в чому сильні а в чомусь слабкі. Але у вас є реальні досягнення - тобто збільшення об"ємів роботи, яку ви добре робити. При чому втричі. Це ваш сильний аргумент і абсолютне справедливе право вимагати підвищення ( і не просто так на рівному місці, а згідно попердньої домовленості). Тому дерзайте і все вийде.Моя практика показує, що більшість роботодавців вповні адекватно і спокійно реагують на обгрунтовані і справедливі вимоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спустя столько месяцев после согласия на меньшую зарплату? Или типа такого, согласен работать дальше при таких обстоятельствах, вы получите столько-то прибыли иначе вынужден уйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще один нюанс, даже урезанная зарплата намного выше зарплаты подчиненных, последние из-за нее долго не задерживаются. Выбить нормальную зарплату для подчиненных, так как нужна сильная команда, не выходит. На фоне этих цифр как-то о повышении просить трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас такая хрень творится во всех сферах, что мамадарагая... я бы не дергалась глобально, но пыл работоголика поумерила...фиксировала бы цифры результатов работы для вопроса - а он возникнет, - почему работаем не по 16, а по 9 например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, условий не надо ставить - этого никто не любит. если же что-то не утраивает - пускай идет говорить. желательно иметь при этом запасной вариант работы в кармане)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сжигайте мосты, а ищите замену [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала найти другую работу, а потом уже уходить [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение