Сотрудники продаж, расскажите хорошего о своей профессии?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сотрудники продаж, расскажите хорошего о своей профессии? Тема навеяна случайно подслушанным монологом опытной продажницы, обучающей зеленое поколение "разрабатывать" клиентов и последующим за ним общением с сотрудником из топ-продажников. Встреча у нас была деловая и тема была совершенно от продаж далекая, но вышли все оттуда с четким убеждением, что продукт стоит попробовать, клевый же продукт...Расскажите мне что-то хорошее о своей профессии! Ведь наверняка вы ее выбрали не из-за желания срубить бабла на лохах и обостренного цинизма?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В продажах две мотивации: классный продукт и деньги Если что-то из этих двух провисает-смысла этим заниматься нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что, кроме денег, привело вас в продажи? что есть классный продукт?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Классный продукт-тот продукт, который продавать не стыдно Когда вы в него " влюблены", вы совсем по-другому убеждаете людей, у Вас горят глаза и это очень положительно сказывается на продажах.Пришла случайно- мне понравился антураж и образ жизни, который вели сотрудники отдела, захотелось стать частью команды плюс опять же , нравился продукт)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ау! Неужели нет энтузиастов своей профессии? Не хочется верить опытной сотруднице, которая сидела рядом со мной в кафе :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какой образ жизни или а антураж в продажах? Это не офисня работа была в вашем случае? --
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я из продажников + Работала в Желтых страницах - то есть продавали "воздух") Продавали людям рекламное место - надежду, что их товар или услуги увидят, найдут, что бизнес пойдет вгору или укрепится. продавали возможность похвастаться перед конкурентами большими рекламными площадями: а посмотрите-ка, какую рекламку мы забабахали! мы крутые, мы круче вас! Вообщем многое продавали))Честно - работала там, так как привлекло такое:- классный коллектив - встречи с разнообразнейшими людьми - дико интересно было- кураж. Было круто продать тому, кто и не собирался ничего покупать, и в мыслях у него не было давать рекламу. А ты пришла и сделала его))- возможность карьерного ростаСейчас бы не пошла в такие активные продажи ни за что:- чтобы много зарабатывать, надо действительно иметь хороший продукт и лучше, если этот продукт можно пощупать-попробовать на зуб, так сказать)- хорошо, если люди испытывают потребность в продукте ,то есть сами ищут возможность купить его. Тупо впаривать кому-то что-то ненужное - я уже наелась этим.- активные продажи - это морально утомительно очень
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще - это огромнейший опыт, который помогает мне в дальнейшей жизни
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Офисная, но очень интересная+ Много новых встреч, презентаций, вечеринок, общение с представителями крупнейших мировых компаний.Ну и постоянное личностное развитие-много тренингов, семинаров, переговорные практики, навыки и умения работать с возражениями, отстоять свою точку зрения, не поддаваться влиянию техник НЛП.Очень все пригодилось потом для повседневной жизни.Нет ничего такого, что я не смогу сделать. Мне после этой работы ничего не страшно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

встречи с разными людьми меня бы тоже привлекли. Я работаю в другой области, но желание общаться было тоже одним из факторов выбора профессии --
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже люблю встречи, презентации и развитие :-) --
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть и другая сторона медали+ План, который вы должны сделать.Он может не давать Вам спать ночью
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошее - деньги, авторитет, кар.рост до директора. (собственником быть не хочу). Продукт реальный.Из недостатков - наговоришься так, что вечерами и по вых.просто молчу с родными, в гости ходить не могу - не хочу, только диван и одиночество. Хронич.усталость, до спорт зала дойти нереально. Страшный страх что доход снизится, т.к достигнут определ.уровень жизни.И самое противное от работы - уровень откатов. Медицина берет до 100%, все бюджетники - до 100, это ужас, эти жирные, гнилые людишки, ничего не создавшие только тянут и тянут. Ненавижу страну.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 ППКС
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В последнем абзаце много правды(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня главное в продажах то, что от моей работы людям становится лучше причем как потребителям, для кого жизнь становится проще, здоровее,комфортнее, освобождается больше времени для себя и семьи, так и моим непосредственным клиентам, потому как они успешно растят бизнес с моей помощью. Но я продаю не сами продукты, а концепции и идеи по развитию бизнеса с помощью продуктов компании. Ну и плюс: большой опыт в переговорах, много новых навыков, тренинги, командировки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Азарт, адреналин Клиент не хочет брать, ему это даже не интересно. Но ты делаешь все, чтобы его переубедить. Он таки покупает. И вот тут помимо бабла еще и азарт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если оно ему реально не надо было? Ладно, если просто потом выбросит и жалеть не будет. Но если, к примеру, это ситуация, когда впарили предмет роскоши тому, кто еще с кредитом за квартиру не расплатился? Или дорогую косметику тому, кто экономит на продуктах? Конечно, у каждого своя голова на плечах, но опытные манипуляторы хорошо работают.Другое дело, когда убедили приобрести то, что действительно будет полезно, как написали выше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это в крови должно быть. есть такие люди. у меня был знакомый, который мог продать что угодно, даже если и не собирался продавать)). ему сам процесс нравился. даже не убалтывания, а сделки и результата. надо сказать, что за два года он заработал три квартиры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошего - только большой %% от продаж() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас