Сотрудники продаж, расскажите хорошего о своей профессии?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сотрудники продаж, расскажите хорошего о своей профессии? Тема навеяна случайно подслушанным монологом опытной продажницы, обучающей зеленое поколение "разрабатывать" клиентов и последующим за ним общением с сотрудником из топ-продажников. Встреча у нас была деловая и тема была совершенно от продаж далекая, но вышли все оттуда с четким убеждением, что продукт стоит попробовать, клевый же продукт...Расскажите мне что-то хорошее о своей профессии! Ведь наверняка вы ее выбрали не из-за желания срубить бабла на лохах и обостренного цинизма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В продажах две мотивации: классный продукт и деньги Если что-то из этих двух провисает-смысла этим заниматься нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, кроме денег, привело вас в продажи? что есть классный продукт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классный продукт-тот продукт, который продавать не стыдно Когда вы в него " влюблены", вы совсем по-другому убеждаете людей, у Вас горят глаза и это очень положительно сказывается на продажах.Пришла случайно- мне понравился антураж и образ жизни, который вели сотрудники отдела, захотелось стать частью команды плюс опять же , нравился продукт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ау! Неужели нет энтузиастов своей профессии? Не хочется верить опытной сотруднице, которая сидела рядом со мной в кафе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой образ жизни или а антураж в продажах? Это не офисня работа была в вашем случае? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из продажников + Работала в Желтых страницах - то есть продавали "воздух") Продавали людям рекламное место - надежду, что их товар или услуги увидят, найдут, что бизнес пойдет вгору или укрепится. продавали возможность похвастаться перед конкурентами большими рекламными площадями: а посмотрите-ка, какую рекламку мы забабахали! мы крутые, мы круче вас! Вообщем многое продавали))Честно - работала там, так как привлекло такое:- классный коллектив - встречи с разнообразнейшими людьми - дико интересно было- кураж. Было круто продать тому, кто и не собирался ничего покупать, и в мыслях у него не было давать рекламу. А ты пришла и сделала его))- возможность карьерного ростаСейчас бы не пошла в такие активные продажи ни за что:- чтобы много зарабатывать, надо действительно иметь хороший продукт и лучше, если этот продукт можно пощупать-попробовать на зуб, так сказать)- хорошо, если люди испытывают потребность в продукте ,то есть сами ищут возможность купить его. Тупо впаривать кому-то что-то ненужное - я уже наелась этим.- активные продажи - это морально утомительно очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще - это огромнейший опыт, который помогает мне в дальнейшей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офисная, но очень интересная+ Много новых встреч, презентаций, вечеринок, общение с представителями крупнейших мировых компаний.Ну и постоянное личностное развитие-много тренингов, семинаров, переговорные практики, навыки и умения работать с возражениями, отстоять свою точку зрения, не поддаваться влиянию техник НЛП.Очень все пригодилось потом для повседневной жизни.Нет ничего такого, что я не смогу сделать. Мне после этой работы ничего не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречи с разными людьми меня бы тоже привлекли. Я работаю в другой области, но желание общаться было тоже одним из факторов выбора профессии --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю встречи, презентации и развитие :-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и другая сторона медали+ План, который вы должны сделать.Он может не давать Вам спать ночью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее - деньги, авторитет, кар.рост до директора. (собственником быть не хочу). Продукт реальный.Из недостатков - наговоришься так, что вечерами и по вых.просто молчу с родными, в гости ходить не могу - не хочу, только диван и одиночество. Хронич.усталость, до спорт зала дойти нереально. Страшный страх что доход снизится, т.к достигнут определ.уровень жизни.И самое противное от работы - уровень откатов. Медицина берет до 100%, все бюджетники - до 100, это ужас, эти жирные, гнилые людишки, ничего не создавшие только тянут и тянут. Ненавижу страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последнем абзаце много правды(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня главное в продажах то, что от моей работы людям становится лучше причем как потребителям, для кого жизнь становится проще, здоровее,комфортнее, освобождается больше времени для себя и семьи, так и моим непосредственным клиентам, потому как они успешно растят бизнес с моей помощью. Но я продаю не сами продукты, а концепции и идеи по развитию бизнеса с помощью продуктов компании. Ну и плюс: большой опыт в переговорах, много новых навыков, тренинги, командировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Азарт, адреналин Клиент не хочет брать, ему это даже не интересно. Но ты делаешь все, чтобы его переубедить. Он таки покупает. И вот тут помимо бабла еще и азарт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если оно ему реально не надо было? Ладно, если просто потом выбросит и жалеть не будет. Но если, к примеру, это ситуация, когда впарили предмет роскоши тому, кто еще с кредитом за квартиру не расплатился? Или дорогую косметику тому, кто экономит на продуктах? Конечно, у каждого своя голова на плечах, но опытные манипуляторы хорошо работают.Другое дело, когда убедили приобрести то, что действительно будет полезно, как написали выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в крови должно быть. есть такие люди. у меня был знакомый, который мог продать что угодно, даже если и не собирался продавать)). ему сам процесс нравился. даже не убалтывания, а сделки и результата. надо сказать, что за два года он заработал три квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошего - только большой %% от продаж() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах