Официант получил ожог... кто ответит?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Официант получил ожог... кто ответит? И чем?Официант вынес в зал блюдо, держа его в руках, в это время повар поливает его спиртом, спирт выплескивается на официанта и получает ожог.скорую не вызвали, никакого акта не оформили, мальчик молодой, ничего потребовать не может, работать не может с такими руками, жить не на что.Пока не уволили, но думаю что уберут при первом удобном случае.Сразу оговорюсь что я этому мальчику совсем не родственница и не близкий человек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как они могли использовать человека как сервировочный столик, у меня нет слов. Вот что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это производственная травма.Пусть советуется с юристом. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответит тот, кто брал на работу неопытного официанта (по идее) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если оформлен официально - это травма на производстве, ему полагаются выплаты и компенсации со стороны работодателя. Если неофициально - тогда уж как позволит совесть работодателя. Нужно посоветоваться с юристом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

производственная травма но нигде не зафиксирована, скорую не вызывали, акт не оформляли парень работал без договора даже, неофициально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как докажешь теперь нарушение правил техники безопасности (это в каой должностной инструкции может быть записано что блюдо поджигается у официанта в руках)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так повар облил, в чем вина официанта ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я и думаю, что если надавить на совесть то его очень скоро просто уберут с работы, впрочем убрать могут и так и так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, невнимательно прочла((((((( Ну так вестимо кто - повар, а как администрация решит и сам обливший - закадка при том, что акта нету [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю что сейчас никто не оформляет такие акты, наверняка у них даже бланков нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла, от чего ожог? или спирт был уже горящий? [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и дурак! уж простите (( он хотя бы теперь в больницу обратился? пусть поправляется и вынесет соответствующие уроки[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а те которые облили и не заключили договор - умные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

его принудили работать? он раб? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блюдо я так поняла стояло на горелке, все это на руках у официанта, а повар поливал спиртом если бы я была там рядом - прибила бы всех участников сего шоу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свидетелей нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже если бы я знала ваш мотив - я бы не стала вам отвечать. Я не хочу обсуждать действий практически ребенка которому сказали делай и он делает. Он же на работе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверняка были. Клиенты как минимум. Это было не вчера
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте так...Вы чего хотите?Цель?Какие все сволочи вокруг?Об этом потрындеть?Или таки что делать?ИДТИ К ЮРИСТУ!!!Все.+ Да,он-дурак.Надо иметь правовую грамотность.С администрацией говорили?Может,там нормальные люди и помогут..Какой помощи он хочет?Что МЫ можем сделать для него и для Вас?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а его все устраивает вон сидит - в компьютере. Меня не устраивает. Ищу выход, причем такой что бы и не выгнали и заплатили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:( ужас [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, зря. если была эксплуататация, можно пойти другим путём [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та понятно, шо были, а найти их можно?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас