Официант получил ожог... кто ответит?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Официант получил ожог... кто ответит? И чем?Официант вынес в зал блюдо, держа его в руках, в это время повар поливает его спиртом, спирт выплескивается на официанта и получает ожог.скорую не вызвали, никакого акта не оформили, мальчик молодой, ничего потребовать не может, работать не может с такими руками, жить не на что.Пока не уволили, но думаю что уберут при первом удобном случае.Сразу оговорюсь что я этому мальчику совсем не родственница и не близкий человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как они могли использовать человека как сервировочный столик, у меня нет слов. Вот что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это производственная травма.Пусть советуется с юристом. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответит тот, кто брал на работу неопытного официанта (по идее) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если оформлен официально - это травма на производстве, ему полагаются выплаты и компенсации со стороны работодателя. Если неофициально - тогда уж как позволит совесть работодателя. Нужно посоветоваться с юристом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

производственная травма но нигде не зафиксирована, скорую не вызывали, акт не оформляли парень работал без договора даже, неофициально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как докажешь теперь нарушение правил техники безопасности (это в каой должностной инструкции может быть записано что блюдо поджигается у официанта в руках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так повар облил, в чем вина официанта ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и думаю, что если надавить на совесть то его очень скоро просто уберут с работы, впрочем убрать могут и так и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, невнимательно прочла((((((( Ну так вестимо кто - повар, а как администрация решит и сам обливший - закадка при том, что акта нету [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что сейчас никто не оформляет такие акты, наверняка у них даже бланков нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, от чего ожог? или спирт был уже горящий? [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и дурак! уж простите (( он хотя бы теперь в больницу обратился? пусть поправляется и вынесет соответствующие уроки[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а те которые облили и не заключили договор - умные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его принудили работать? он раб? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блюдо я так поняла стояло на горелке, все это на руках у официанта, а повар поливал спиртом если бы я была там рядом - прибила бы всех участников сего шоу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свидетелей нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если бы я знала ваш мотив - я бы не стала вам отвечать. Я не хочу обсуждать действий практически ребенка которому сказали делай и он делает. Он же на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверняка были. Клиенты как минимум. Это было не вчера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте так...Вы чего хотите?Цель?Какие все сволочи вокруг?Об этом потрындеть?Или таки что делать?ИДТИ К ЮРИСТУ!!!Все.+ Да,он-дурак.Надо иметь правовую грамотность.С администрацией говорили?Может,там нормальные люди и помогут..Какой помощи он хочет?Что МЫ можем сделать для него и для Вас?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его все устраивает вон сидит - в компьютере. Меня не устраивает. Ищу выход, причем такой что бы и не выгнали и заплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( ужас [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, зря. если была эксплуататация, можно пойти другим путём [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та понятно, шо были, а найти их можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах