А вы, если даете в долг крупные суммы, вы+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы, если даете в долг крупные суммы, вы+ под проценты их даете? Или просто так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажу (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) Спасибо))) Достаточно было ничего не написать в теме,и так понятно было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю только близким людям, брать с них проценты - свинство. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без процентов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давала по - разному, под% тоже, но больше не даю, не вернули мне ничегошеньки даже через суд. Одалжтвали близким друзьям, которые , как казалось, подвести не могут, мдя, мы сильно ошибались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше вообще не давать() [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и давала, и приходилось брать без процентов. Мы же человеки [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давали только очень близким и без процентов [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, хотя мне подруга предлагала вернуть с процентами () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда даю в долг, морально готов, что мне не вернут Проценты по желанию, не отказываюсь.А что есть крупная сумма? $1k, $5k, $10k, $100k?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда снимала с депозита то давала под теже %, если давала деньги с "кадушки" - то без %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если на большой срок, год и больше - тоже без процентов? Но вы же при этом свою семью ущемляете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Я могу дать близким людям только ту сумму, которая не ущемляет интересов моей семьи и не лежит в банке на депозите. А вот сроки мне важно, поэтому их оговариваем четко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы высчитываете сумму и сроки? Дело в том, что у нас просят часто, под проценты родственникам вроде как некрасиво давать. Вот какую сумму от дохода можно дать и на какой срок, как вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда никому ничего не даю в долг [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у нас не часть от дохода, не депозит, не "на жизнь", а на дальние планы - вот в ее пределах и одалживаем. А сроки? Даже не знаю - я как-то понимаю, что на эту сумму я хочу поехать в отпуск, значит до оплаты поездки. Или через 5 лет начнем строить дом ...Или в следующем году ремонт...Но у нас обычно спрашивают - можете одолжить столько-то на столько-то. А дальше решаем , можем или нет. Если звучит расплывчато, что на несколько месяцев или лет , т.е. человек реально не представляет свой график погашения, то даем ту сумму, которую не жалко "подарить" этому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю в долг только ту сумму, которую заведомо готова не получить обратно никаких процентов, так как одалживаю деньги только близким людям.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему через суд не вернули ВАм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГНУ та, которая антилопа ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давала без, взяла с. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение