вредно ли работать в физ кабинете в поликлинике?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вредно ли работать в физ кабинете в поликлинике? переживает моя тетя, ее дочка по распределению после мед училища попала в физ кабинет, кто-то ей там сказал, что там вредно для здоровья работать, она молодая нерожавшая девочка.я вот сомневаюсь, что вредно, все-таки аппараты уже современные, интересует мнение врачей и медсестер. спасибо всем кто в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тетя в физкабинете была когда-нибудь? . сидят девочки за столом,бумажки пишут, пациенты сами себе все делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там вредного-то? это же не рентген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред, нет там ничего страшного ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сами :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в обычном физкабинете в обычной поликлинике? Не могу припомнить там никаких особых вредностей, честно говоря, + на самом деле это хорошее, "хлебное" место - даже странно, что вот так по распределению его девочка получила. Изо всех м/с поликлиники девочки из физкабинета, пожалуй, в самом выгодном положении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая-то вредность есть. Какая-то вредность есть.Знаю, что раньше, то % чуть больше к зарплате и на пенсию медсёстры с физкабинета раньше шли.Как сейчас - не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вроде как везде, где много электроприборов, такие вредности + много компьютеров - это тоже высокая напряженность электромагнитного поля, к примеру. Раньше и такие работники получали соответствующие льготы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие там приборы? какие из них работают? как часто включаются? и т.д.... и обязательно есть санитарно-гигиенические нормы по каждому прибору; девочка-медсестра чему-то же училась, знает где какие могут быть излучения на сколько они могут быть опасны и как с ними бороться... [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увч, окуф, ингаляция .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она не будет там постоянно находиться) как правило все включили и вышли по-крайней мере как пациент и мама пациента, часто там бывающая, сужуи да, денежнее чем в других кабинетахплюс многие на дом ходят...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть какие-то факторы, возможно электромагнитные поля Заметьте, что когда пациент подключен к чему либо, медсестры обычно куда-то убегают до конца процедуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобще то вред есть, но не такой, что ыб прямо там нерожавшая девочка))) подорвала свое здоровье. Отработает и уйдет, если захочет. Вообще в медиуине есть риск заразиться различными заболеваниями, так что пусть тетя радуется, что ее нерожавшую девочку не отправили в инфекционую больницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электорофорез и увч тоже сами себе пациенты делают?)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на работке надбавка за вредность -за работу с компьютером 12% от оклада, с вредными веществами -20%.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппараты делают) ну может первые раз-два инструктаж а потом пациенты практически сами[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмп в каждой квартире существует от электроприборов))) а медсестры в кабинетах физметодов обычно убегают к другим пациентам или записи делать в направлениях/журналах))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же, я даже не думала, что за компьютеры надбавка еще сохранилась :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю женщину проработавшую так больше 30 лет, выглядит хорошо-молодо, болезни согласно возрасту и всегда был дополнительный заработок (без направлений делать физ процедуры), есть сын, а кстати беременным делают куф и ингаляции-они безвредны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ингаляция точно не вредна :) кто такой окуф - не знаю, по увч - читать инструкции от производителя.Другое дело, что ходит куча больных кашляюще-чихающая, но это уже к самой профессии относится, а не к конкретному кабинету...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем оно хлебное подскажите -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем денежная то? зарплата 1000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, притулили к тебе увч и свалили, а ты сидишь и держишь его .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денежная, поверьте. Неучтенные процедуры + возможность сбегать с переносным ЭФ на дом + как у массажиста в поликлинике, к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже написала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение