С Днем левши!!!

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для письма выберет руку сам. Со временем :) Знаю, в одной школе эйдетики в Киеве, есть занятия для амбидекстеров. Примерно такие задания:1. Взяться одной рукой за кончик носа, второй — за противоположное ухо. Быстро менять руки.2. Двумя руками одновременно рисовать квадрат, цветок, буквы, будто руки “зеркалят” друг друга.3. Сжимать в кулак кисть одной руки, делать волну пальцами другой. Повторить 10 раз и поменять задания для рук.4. Правой рукой дотронуться до пятки левой ноги, левую руку положить на плечо. Менять как можно быстрее.Можно, конечно, самой заняться, литература есть, но там (помнится по рассказам) есть еще и психологические моменты. Я как-то хотела отправить сына, но мне показалось дорого платить 800 грн/м, учитывая, что у нас подготовка к школе была столько же+садик немало съедал, бассейн. И болели частенько. Я не рекламирую, просто открываю новые горизонты, как в свое время мне открыли. :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я!!! Спасибо! Так это вчера было? Блин, пропустила :( [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да... ППКС... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

левши не обязательно творческие, но обязательно талантливые! а это не одно и то же ;) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой вчера было. Но все равно: моя младшая с вами:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, от прогуляла я))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я все пропустила :)) Спасибо! Праздник был у меня и у сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! и Вас! только сегодня увидела ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы и остались еще на годик в садике))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойой, расскажите подробней! хоть название, можно в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверена что левшизм, - индульгенция к талантам но зато броня от шизофрении. Так мне психиатр Чуприков рассказывал. Наверное не 100%, но гораздо меньше левшей психов, это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в мои почти 39 нет еще определенности))) ниче. полет нормальный был и в школе, и в универе, и на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вы знаете... У него логопед подозревает дислексию и дисграфию... Так что о развитии рано еще что-то говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы остались еще на годик в садике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так и делает. Рисует одной рукой, устал, перекладывает кисточку в другую руку и продолжает. Или справа на листе рисует правой рукой, а слева - левой.... И кушает той рукой, возле которой вилку положить ))) вообще не замечает разницы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение