С Днем левши!!!

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С прошедшим и сегодняшним!!! Пусть жизнь его радует. Он у вас такой нежный и красивый))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку нет дня для амбидекстров, от мы тоже присоединимся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын :) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тоже двумя руками? Сколько лет, если не секрет? Я все надеюсь, что сын определится, наконец... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сын у меня как раз такой вот - двурукий:) + выяснили, когда пошли беседовать с психиатром по поводу СДВГ. прямо все на свои места встало после этого. я помню, что в детстве тоже оч хотела писать левой , но правая все-равно ведущая. способности так и не развивали, хотя на гитаре, на ф-но играла одинаково обеими руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Амбидекстры это называется. У меня старшая такая)Все делает обеими руками, 3-й класс уже.Способны на многое, но есть особенности обучения и пр. Погуглите, Frekken_Snork, Вам будет интересно)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)) Каждый год про него забываю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. У меня тоже сын. 4 года... То есть может быть, что так и не определится с ведущей рукой? А писать как?() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я знаю, как называется))) Только все надеюсь, что выберет и будет как нормальный с одной ведущей рукой))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пишет левой - сразу так подкладывали ручку+ но, пару раз в саду вручили ручку в правую - писал и правой, потом еще дома доказывал, что ему так сказали. рисует правой. и левой,если надо:) прошли тест на амбидекстрию - классика (если можно так сказать:)) ест как правило левой, но точно также и правой может. тоже долго думала, что еще не определился - ан нет, определился, просто обеими руками он все это делает одинаково.4 года имхо еще рановато для определенности, надо выждать еще пару лет. в любом случае главное - чтобы ручки не болели:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! У дочки будет ещё один праздник (в ДР бабушки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

амбидекстрам рекомендуют + все же одну руку выделить ведущей - это избавит от проблем в обучении и запоминании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. У меня тоже в садике сыну вложили в правую ложку, так он в садике правой и ест. А дома левой или правой, или попеременно.+ А что за тест на амбидекстрию? Где проходят? [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нам психиатр устраивал. + самый простой есть инете, погуглите - крутящийся силуэт барышни. мой ребенок четко сказал, что крутится то вправо, то влево))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела этот силует девушки... Она у меня однозначно по часовой стрелке вращается))) + Только не знаю, сможет ли четырехлетка объяснить, что он видит...Невролог наш говорит - левая ведущая... Но я этого не вижу на практике...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу... пусть попробует пальчиком показать в какую сторону кружиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра проверю))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я тормоз, о своих переживаниях кучу постов наваяла, а поздравить забыла))) С днем вас, Левши!!!! [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не то чтобы умничаю)) Просто есть интересная информация на эту тему.Таким детям сложно сконцентрироваться на одном, но на двух легко.То-есть учить математику под мультик и т.д. (утрирую)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Я поняла. Мне кошка, требующая еды, не дала с вами пообщаться))) А где прочесть об осрбенностях обучения?+ Потому что иногда мне кажется, что (гнусавым голосом) "эти ниндзи нас убьют")))Сын в 4 пересказывает огромные тексты с интонациями актерскими, а солнышко с травкой, елки, не в состоянии нарисовать....[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эффектный тест, особенно когда получается добиться обратного вращения, но потом все равно сбиваешься на свой истинный.для моего сына-левши балерина вертится только против стрелки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, еще говорят, что не стоит их сильно рано отдавать в школу как пока неопределившихся левшей можно, а амбидекстров нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В инете полно статей, я кучу перечитала, так сходу и не найду самые толковые. Вот пост в жж взрослой девушки (от которой я, в принципе, и узнала об этом)), мне в свое время было интересно.Надеюсь Катя не наваляет мне за такой пиар бггг[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю ) Интересно, а есть праздник у амбидекстеров, я бы сына поздравляла :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение