Одаривание учителей

377 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одаривание учителей Поражаюсь родителям, которые одаривают учителей. Не в смысле что мне им жалко на подарок ко дню учителя или 8 марта, а в смысле когда кроме РК что-то тащат.Вот зачем это делать? Вы не уверены в способностях ваших детей и считаете что только так можно получить хорошие оценки?Уже темы пошли про букеты-конфеты итд. Знаю что многие персонально одаривают учителей по поводу и без. На мой взгляд, лучше подарить один букет и конверт побольше. Но чтобы от всех, чтобы потом не было ни у кого мыслей, что этого мальчика поощряют, потому что мама отдельно пакунок притащила. И наоборот, детей родители которых не особо парятся подарками занижают оценки.Ведь сами родители создают этот нездоровый ажиотаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не люблю колхоз, но люблю дарить подарки людям, чью деятельность ценю () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В "родительских посиделах" уже обсудили - никаких подарков на 1 сент) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваше мнение, но есть и другое. Почему вас это удивляет?+ Так случилось, что с учителями моих детей (не со всеми) у меня сложились личностные отношения, для меня это нормально поздравлять их с праздниками и днями рождения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы на Рк не сбрасываетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Идите Вы в родительские посиделки.+ 2. Мне нравится классуха моего сына и мне приятно сделать ей не формальный подарок, а что-то такое, что ей будет приятно получить.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подарок для меня - это сделать приятное человеку. Я люблю делать подарки симпатичным мне людям. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что школьные отношения это целый коллектив а не только учитель-ученик. Или у вас персональный учитель?Лично я вижу только только задабривание учителей, чтобы натягивали оценки. И всегда подчеркиваю что мои дети учатся хорошо, благодаря своим способностям. И со мной, соглашаются, как ни странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что школьные отношения это целый коллектив а не только учитель-ученик. Или у вас персональный учитель?Лично я вижу только только задабривание учителей, чтобы натягивали оценки. И всегда подчеркиваю что мои дети учатся хорошо, благодаря своим способностям. И со мной, соглашаются, как ни странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня пока частный сад. На подарки учителям сбрасываться буду, дарить вместе - нет. В частном и потом буду дарить от себя и дочки () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты, а меня в школе учили, что есть отношения учитель-ученик. Коллектив вторичен. И даже есть связка учить-ученик-родители [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не раздумываю о нездоровом ажиотаже. дети иногда сами выбираю ту учительнецу, которую желают поздравить. Одной нравится - препод по англ.театру - выбрала цветы ей в подарок или новый короб конфет - я не возражаю.Второй нравится учитель информатики - та не вопрос , хочет сама - будем и её поздравлять. На регулярной основе да по своему собственному мнению я подарков и приношений не делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видите ли, я не только за себя расписываюсь у меня есть и другие знакомые, которые считают, причем искренне, что если родители несут, значит мозга у детей учиться не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше мнение имеет право на существование равно как и мнения других :)+ не люблю слово Одаривание, но учительнице которая уже не классная, дарим подарки по сей день, так как человек сделал для нас гораздо больше чем предполагает учебный процесс, и я говорила ей слова благодарности на выпускном чуть не рыдала :)) и она чуть не рыдала, и очень многие родители говрили ей личное Спасибо, поверьте, мне то, что думают другие совершенно безразлично, и да, я сдаю в РК всю сумму и поздравляю человека, мой ребенок поздравляет и радуется, что мама не забывает приобрести для любимой учительницы подарок.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас принято конверт, неужели его неприятно получить, даже формально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда дарим от себя конфеты))) Мелочь, а приятно)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает. разные мнения бывают. Меня они мало волнуют, к счастью, лучше смотреть за своим ребёнком () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас есть возможность выбирать - вы выбираете "не дарить". У других есть возможность выбирать - они выбирают "дарить". Это просто реализация свободы выбора.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как красиво сказала)) Надо запомнить!)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи) Вспомнила. А если я поздравляла с 23 февраля водителя развозки школьной - это чтобы вез моего ребенка лучше, а других хуже, исходя из вашей логики?)))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конверт от класса. А для души? С конвертом она пойдет в магазин и купит что-нить домой. Или пожрать... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы ребенка возле себя садил)))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это чудо яблочной индустрии скоро выброшу (айпед в смысле)... Заморил двоить))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не приведи господи))) На переднем сиденье))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поражаюсь людям, которые за любым подарком "от души" пытаются усмотреть попытку подкупа. Все 10 лет учебы дочери в школе, и вот уже 3 года младшей в саду, помимо "сбрасываний" от имени РК, приятным (подчеркнуто) мне людям обязательно дарю что-то от себя. Только лишь по причине, что мне этот человек симпатичен[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение