Начисление алиментов. Помогите, пжлста.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начисление алиментов. Помогите, пжлста. Я получаю алименты на ребенка от БМ, который работает в правоохранительных органах. Знаю, что БМ вышел на пенсию, но продолжает работать. Доход супруга мне не известен (ни з/п, ни пенсия). Алименты я получаю раз в месяц. Это меня смущает. Мне кажется, что пенсия и зарплата платятся из разных мест и в разные дни. Я ошибаюсь? Девочки, у кого похожая ситуация, скажите как у вас? В разные дни приходят алименты или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не можете обратиться в бухгалтерию за справкой о доходах по месту работы ответчика? Обычно так делают только нужно лично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтерия по месту работы не поможет. Должно удерживаться 25% (или сколько указано в исполнительном листе) со всех доходов, то-есть и с зп и с пенсии.Может орган начисляющий и выплачивающий пенсию не знает о алиментах - этот вопрос регулирует исполнительная служба и обращаться целесообразнее туда.Но если у вас алименты назначены в денежной сумме (а не в %), то будет приходить раз в месяц, конечно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтерия могла не передать исп.лист в пенсионный. Так что к ним обращаться я буду в последнюю очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назначены по Закону, 25%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в ИС к своему исполнителю и пишите заявление, там подскажут как и что писать. Механизм запустят и через 3-4 месяца получите деньги.Вам выплатят за пропущенные месяцы, не волнуйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"свой исполнитель" это по месту моей прописки, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же куда-то отправляли исполнительный лист? куда? если я правильно помню, то исполнительный лист подается в ВДВС района по его прописке, а потом они передают в ВДВС района по месту его работы, а те уже отправляют его в бухгалтерию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит все так, как Вы ниже написали. Вполне могли не передать в пенсионный.Обращайтесь в исполнительную - если таки не передали, то они насчитают задолженность.Исключение по-моему только в том случае, если у него пенсия маленькая (минималка).[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это так, то я вообще расстроюсь. Мне просто не хочется в это верить (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно я в Вашей теме спрошу, а то никак отдельную не создам. Сестре БМ не платит алименты уже года два. Пока его найдут на новом месте работы и все оформять, он увольняется. Пока опять найдут, все повторяется. Сестра уже сама ходит к исполнителю и все данные оставляет, но ИС то письмо потеряет, то еще что. Вот при мне почти два ме яца назад отправила все документы в город, где бывший муж работает, звонит, а там все друг на друга переправляют. Но БМ не глумый, он не совсем пропал, он ногда перечисляет по 50 грн. раз в квартал. По этому поводу исполнитель говорит, что он же не отказывается, просто документов нет или еще какие-то причины. У нас правда бардак в ИС и ничего нельзя поделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, чего расстраиваться? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что, если таки алименты с пенсии не начисляются, то БМ конечно же об этом знает. Знает. но молчит. Если это так, то это ещё один плевок в меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все равно заявление, чтоб вам начисляли алименты с пенсии вы должны написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда бардак можно ли что поделать- не подскажу, я просто забила в свое время.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже написала имейл запрос с исп.службу. Надеюсь, в пн. ответят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ответят, нужно ехать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вспоминаю что я сама возила документы в пенсионный что бы они начисляли алименты. Так что могла и не передать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто получает алименты и с зп, и с пенсии отзовитесь, пжлста Скажите вы эти платежи получаете двумя разнями суммами в разные дни или одной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах