Начисление алиментов. Помогите, пжлста.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начисление алиментов. Помогите, пжлста. Я получаю алименты на ребенка от БМ, который работает в правоохранительных органах. Знаю, что БМ вышел на пенсию, но продолжает работать. Доход супруга мне не известен (ни з/п, ни пенсия). Алименты я получаю раз в месяц. Это меня смущает. Мне кажется, что пенсия и зарплата платятся из разных мест и в разные дни. Я ошибаюсь? Девочки, у кого похожая ситуация, скажите как у вас? В разные дни приходят алименты или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы не можете обратиться в бухгалтерию за справкой о доходах по месту работы ответчика? Обычно так делают только нужно лично
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бухгалтерия по месту работы не поможет. Должно удерживаться 25% (или сколько указано в исполнительном листе) со всех доходов, то-есть и с зп и с пенсии.Может орган начисляющий и выплачивающий пенсию не знает о алиментах - этот вопрос регулирует исполнительная служба и обращаться целесообразнее туда.Но если у вас алименты назначены в денежной сумме (а не в %), то будет приходить раз в месяц, конечно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бухгалтерия могла не передать исп.лист в пенсионный. Так что к ним обращаться я буду в последнюю очередь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

назначены по Закону, 25%.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идите в ИС к своему исполнителю и пишите заявление, там подскажут как и что писать. Механизм запустят и через 3-4 месяца получите деньги.Вам выплатят за пропущенные месяцы, не волнуйтесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"свой исполнитель" это по месту моей прописки, да?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вы же куда-то отправляли исполнительный лист? куда? если я правильно помню, то исполнительный лист подается в ВДВС района по его прописке, а потом они передают в ВДВС района по месту его работы, а те уже отправляют его в бухгалтерию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит все так, как Вы ниже написали. Вполне могли не передать в пенсионный.Обращайтесь в исполнительную - если таки не передали, то они насчитают задолженность.Исключение по-моему только в том случае, если у него пенсия маленькая (минималка).[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это так, то я вообще расстроюсь. Мне просто не хочется в это верить (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно я в Вашей теме спрошу, а то никак отдельную не создам. Сестре БМ не платит алименты уже года два. Пока его найдут на новом месте работы и все оформять, он увольняется. Пока опять найдут, все повторяется. Сестра уже сама ходит к исполнителю и все данные оставляет, но ИС то письмо потеряет, то еще что. Вот при мне почти два ме яца назад отправила все документы в город, где бывший муж работает, звонит, а там все друг на друга переправляют. Но БМ не глумый, он не совсем пропал, он ногда перечисляет по 50 грн. раз в квартал. По этому поводу исполнитель говорит, что он же не отказывается, просто документов нет или еще какие-то причины. У нас правда бардак в ИС и ничего нельзя поделать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла, чего расстраиваться? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что, если таки алименты с пенсии не начисляются, то БМ конечно же об этом знает. Знает. но молчит. Если это так, то это ещё один плевок в меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так все равно заявление, чтоб вам начисляли алименты с пенсии вы должны написать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правда бардак можно ли что поделать- не подскажу, я просто забила в свое время.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уже написала имейл запрос с исп.службу. Надеюсь, в пн. ответят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ответят, нужно ехать .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вспоминаю что я сама возила документы в пенсионный что бы они начисляли алименты. Так что могла и не передать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто получает алименты и с зп, и с пенсии отзовитесь, пжлста Скажите вы эти платежи получаете двумя разнями суммами в разные дни или одной?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас