Помогите с дизайнерскими советами

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите с дизайнерскими советами Админ, пожалуйста, не переносите в "Дом.ремонт", это скорее опрос и просьба в промывке моего мозга .. Предстоит переделка недавнего ремонта. Что-то сейчас не устраивает, что-то оставили "на потом" ... в общем сейчас руки дошли. Но меня не покидает чувство неуверенности в своих замыслах. Нужны ваши советы и опыт тех. кто с таким сталкивался. Вопросы разные, например: 1. Хотим на этот раз стены в детской (уже подростковой) просто покрасить. Более того - хочу покрасить в белый цвет, цвет мебели тоже будет белый (полы светлое дерево), чтоб после можно было легко достигать нового эффекта изменением / наполнением разного текстиля или другой перекраской стен. Такой себе скандинавский стиль)) Возможно есть другие варианты, но сейчас нету времени на погружение и пробование разных вариантов. Что муляет -- как это , вообще без обоев, нормально с одной краской? Какая она должна быть? У меня ощущение "голого короля", или это пока не покрасили? (Обои под покраску не хотим. Не знаю почему) 2. Сейчас плинтуса обязательно делать в тон / материал столярки или пола, или нет? Двери темные, в коридоре не хочу подчеркивать небольшое пространство темными же плинтусами, плитка на полу не сильно удачная, перекладывать сейчас не планируем. Можно ли сделать под цвет / тон обоев? Или под цвет декора? 3 . Мне кажется, что детская будет темновата (почти квадрат 4х4). Есть временная люстра посредине, выводы под бра возле кровати , лампа на рабочем столе и на противоположной стене от кровати - вывод под освещение (мамоличтотамещебудет, пианино , например))) . Потолок ровный. А сейчас думаю - не маловато ли, может пока не поздно стоит сделать разноуровневый потолок с дополнительным освещением, зональное вроде бы есть? Или лучше купить светильник посредине получше и побольше? Пролистала цены и предложения -- по стоимости хороший светильник, что сделать потолок .... ))) 4 . Мебель, как мне показалось, сейчас не обязательно делать одинаковую, можно контрастную ( например одновременно темную и светлую..). Есть какие-то законы или правила по этому поводу? Чего- то мне одинаковая мебель кажется скучной ... Понимаю, что дизайнер скорее всего помог бы мне в моих терзаниях, но наверное им неинтересно советовать по уже почти готовому интерьеру ,чтоб помочь красиво собрать все в кучу , они больше заинтересованы в дизайн-проектах с нуля... Или у вас есть такие на примете? Что посоветуете? Спасибо, что дочитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в доме нет ни сантиметра обоев, включая детскую, ессно) Смотрите Тиккурилу. Они делают краску по "формуле". Зная код цвета, который вам нужен, вы всегда сможете получить тот же цвет, не боясь ошибиться в оттенке. Стены легко моются, не выцветают на солнце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Ваших слов собрать интерьер...все надо видеть. Вам нужно попросить дизайнера декорировать Вашу квартиру... в интерьере главное правильно все собрать и расставить акценты... на словах объяснить не возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на ощупь? Звукоизоляция? не знаю, я еще так сомневаюсь .что мне кажется , будто даже эхо в комнате будет сильнее , нет? )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда хоть скажите, насчет плинтусов и мебели - какие сейчас тенденции? (+) а вы знаете таких дизайнеров, чтоб могли помочь с декорированием и общей собранной картинкой? Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться. Можно даже на этих выходных ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу взяться можите написать мне [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "не боясь ошибиться в оттенке"? даже если краска 100% соответствует выбраному "колору", никто не скажет автору как она будет смотреться в комнате: разное освещение, обрамление (пол, мебель) итп.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, Валерия! я напишу вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... 1. нормально с одной краской, если вам действительно нужны однотонные стены. + если у вас не свежий новострой. текстиль... "Изменение комнаты с помощью смены текстила..." вы цены мониторили? комплект нормальных шттор стоит как хороший диван. перекрасить таки да проще... или мебель сменить...2. я плинтуса делаю "под пол". у вас "светлое дерево" - что смущает?3. освещение. имхо, источников у вас хватает, если темно, можно сменить лампочки на более мощные (если абажуры, ес-но, позволяют). я лично эти все подвесные вые..ны не люблю.4. мебель... светлый пол, белые стены, белая мебель... ну... есть одновременни и темные и светлые детские, полно. если не делать контратсную мебель, можно акцентам типо картин, такстиля или еще чего добить.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и на стене цвет немного другой получается в магазине один а ложится на стену немного другой цвет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и на стене цвет немного другой получается в магазине один а ложится на стену немного другой цвет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. у меня в старой квартире была покраска, и в новой она жедля нас это идеальный вариантберем хорошую краску. чтобы можно было мыть и радуемся)я не люблю обои2.у меня в тон столяркине в тон пола и не в тон стенно к столярке я привязала их все таки3.ненавижу многоуровневые потолки и вобще любые декоры на потолкахтолько ровный гладкий белый крашеный потолокпоэтому тут не посоветую, у нас на комнату в 20 метров 2 вывода под люстры 4. во всей квартире у меня мебель сделана в одном тоне- светлая с бордовой патиной и бордовыми столешнями(кухня,ванная) в разных вариациях, но основной принцип одинтак вот именно в детской мебель точно такого же сливочного цвета как в спальне, но при этом столешни тумб и столов покрашены в бордовый, а в спальне все они сливочные тожену что вам сказатьсмотрится это красиво, контрастнода и брала специально, тк ручки-фломастеры на темном не так заменты на столено вот пыль надо протирать часто, на светлом ее просто не видноа на темной-уфф(([+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не об этом) у вас стена цвета, скажем, номер 334. ребенок игрался, шкаф уронил )), поцарапал стену. идете в Тиккурилу, и просите намешать 100 мл краски номер 334. Пришли, закрасили, и не видно царапины) потому что цвет всегда один и тот же. Не темнее, не светлее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ощупь? Я их не щупаю) Звукоизоляция не от покрытия стены зависит Это какие же у вас просторы, что эхо должно гулять? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение