нужна психо-поддержка ( очень длинно)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нужна психо-поддержка ( очень длинно) здравствуйте. пожалуюсьпрошу меня не осуждать, и так уже загрызла себя сама.глубоко обижаюсь на отца. частично и на мать, но понимаю ее гораздо лучше.отец беспробудно пьет, сколько я себя помню.я младшая дочь в семье, 2 сестры старше почти на 10 лет. когда я родилась, отец (говорили, приворожен - не верю) ушел на 3 года к своей первой любви, ему тогда было 36. за мамой ухаживали приличные мужчины, но она приняла отца обратно, когда приехал муж любовницы. маме и отцу было не до меня - жили с мамиными родителями, меня, по сути, воспитала бабушка и сестры. в 14 лет меня отдали в спецшколу-интернат (вместо училища или техникума), с того момента я бывала дома только на каникулах. в интернате было страшно, я росла тихим, неспособным защититься ребенком. мне говорили, что я слабая, что я не смогу, не поступлю, не сдам экзамены и т.д. там же в 14 лет стала встречаться с мальчиком, с ним в 16 произошел первый сексуальный опыт - было больно, печально и похоже на изнасилование. сейчас я понимаю, что мальчик-девственник в свои 20 лет развел меня очень легко. я никогда не думала о том, что себя можно ценить и беречь, мне дома не говорили и показывали своим примером этого. мне сейчас 18, за плечами куча беспорядочных отношений, в т.ч. с мужчиной 25 лет, опыт секса без обязательств и огромное количество алкоголя. из всей грязи вытащил честный молодой человек, каким-то образом полюбивший меня. он знает все о прошлых связях (благо, на контрацепцию мне всегда хватало ума и я здорова). я долго отпиралась, считала его гораздо выше и чище себя самой, видела себя совершенно недостойной такого мужчины рядом. он меня, можно сказать, отмолил, я первый раз ощутила себя немного выше плинтуса (и впервые узнала, что секс - это приятно и с любовью).теперь мне родители периодически заявляют, что боятся моих сексуальных контактов, боятся, что сейчас мне рано. это наши первые разговоры о близости. нет даже вопросов, они просто БОЯТСЯ. пока я вдали от дома, на учебе, все нормально. сейчас, летом, дома я находиться больше не могу, каждый день он бухает, мама плачет и кричит.никогда он не был мне примером для подражания. но я сейчас на него смотрю и душит какая-то полудетская давняя обида, ненависть. почти во всем я виновата сама, больше не могу - это чувство жрет меня изнутри. как это отпустить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой совет - нужно обратиться к специалистам-психологам чтобы убрать обиду на по сути чужих вам людей.А зачем парню знать о ваших отношениях до него. Эти исповеди никому не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

барышня, для 18 лет вы слишком грамотно пишете по-русски, и пунктуация, и сложно-сочиненные предложения не соответствуют заявленному возрасту и жизненному пути. Не помогает даже игнорирование заглавных букв в начале преддложений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодо-зелено. вы у себя одна, только вы выбираете свой путь и никто в этом не виноват. Не нужно перекладывать ответственность за свое поведение на плечи кого-либо. + Не нужно тратить жизнь на обиды - безыдейно. жизнь одна и ею нужно наслаждаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вот уж пинкертоны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо пишете.Продолжение будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, как ни печально( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по запросу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а може й справді печалька в людини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обидно, что так не всерьез прочли( девушки, мне действительно трудно в этой обстановке дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже сразу на это обратила внимание)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор - режьте пуповину. Выходите работать, уходите из квартиры и стройте свою жизнь как вам нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот только интересно, почему обида, а не благодарность, за то, что вы этого в детстве не наблюдали все эти годы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сюда еще добавить обучение в спецшколе, то вообще не вяжется :) У нас сейчас в обычных школах ничему не учат, если родители не заплатят за репетиторство, а уж в спецшколах-интернатах и подавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз потому, что маленькой насмотрелась предостаточно. алкоголь в семье - страшно. потому что отцу безразлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обучение было на высоком уровне. зато в интернате - ужасы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И где такое обучение, что после него в специнтернат отдают ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ну ничего,барышня учтет все замечания и на другом форуме напишет с ошибками))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вам одно - вы можете отвечать только за себя и свою жизнь. за жизнь родителей, друзей, мужчины вы не отвечаете. вы можете строить и менять свою жизнь. жизнь родителей должны захотеть изменить сами родители.потому живите так, как считаете правильным. учитесь. развивайтесь, растите. радуйтесь тому, что есть у вас хорошего.обижаться на людей неконструктивно. вы можете влиять только на события в своей жизни. если вам плохо рядом с родителями, то надо не злиться на них, а попытаться понять чему учит этот опыт общения. выучить "урок" и пойти дальше уже с опытом.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение