А где берут справку для выезда ребенка за границу о статусе матери-одиночки?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где берут справку для выезда ребенка за границу о статусе матери-одиночки? Пограничники говорят с загсе, в загсе говорят в собезе. Кто брал? Подскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В загсе, где выдали свидетельство в том же месте, где и свидетельства новорожденным выдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам треба не довідка про статус одинокої матері, а довідка про те, що в свідоцтві про народження дитини відомості про батька записані за вказівкою матері відповідно до ст. 135 Сімейного кодексу. Таку довідку видає загс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо+ А эту справку нужно заказывать или дают сразу? За сколько визитов реально получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно и берут ее в загсе по месту прописки либо там, где регистрировали ребенка. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не справка, а вытяг синего цвета, там указано, что отец зарписан по 135 ст СК. 1 раз возьмете и будет с ним ездить все время:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я получила сразу, минут 15 ждала. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите а это платно витяг этот взять ? а то в одном загсе берут за это деньги а в другом нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платно, около 30 грн. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее срок действия короткий. я в этом году уже два раза брала() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бесплатно дали в 2010:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вытяга? он бессрочный, я по нему 2,5 г езжу постоянно... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он бессрочный, да. Но вот подруга берет для посольства и раньше брала бесплатно, а в этом году 30 гривен. Но судя по тому, что при оплате не требовали ИНН, то это не в бюджет, а типа благодийный внесок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне объяснили, что ребенка вполне могут усыновить поэтому и срок действия есть. поэтому перестраховываюсь, чтоб нигде не завернули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто объяснил ? Я звонила в главное управление МВД и мне ответили, что действие бессрочно. Если ребенок усыновляется, то скорей всего меняется свидетельство о рождении, а выписка действительна только при наличии свидетельства. Но это я от себя так думаю, а вытяг бессрочный, так сказала сотрудница МВД. Подруга ездит каждый год, не обновляет, проблем на границе нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А теперь - платно) Ну зачем государству терять?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, оно безсрочно, но я беру новую на всякий случай, законы могут поменяться за один день и, если вдруг ранний вылет, то в аэропорту руководства нет, все зависит от клерков и если кто-то из них не в курсе, то млгут просто не выпустить по недоразумению.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думаю, что идет не государству, а непонятно куда государству оплачивается гос.пошлина, а ее без ИНН не принимает банк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно перестраховаться, но в аэропорту всегда есть старший по смене от времени не зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение