У кого есть родственники или друзьяв Тернополе

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть родственники или друзьяв Тернополе или области, знающие английский? Я тут недавно создавала тему об американце, который едет в Украину искать свою родню. Дедушка его из села Суходол Гусятинского района Тернопольской области, в 1923 году это была Польша, есть копия св-ва о рождении дедушки на польском. Раньше этот американский романтик (блин) уже провернул похожий проект в Польше, удачно, теперь у него большие ожидания от Украины. Как человек не знающий ни слова ни по-украински , ни по-польски, ни по-русски собирается искать родственников в украинском селе - не спрашивайте меня, я не знаю ответа. Думаю вот, может ему в Тернополе студентов-переводчиков поискать, которые захотят попрактиковать английский на нейтив спикере? Не знаю, что ему советовать, производит впечатление человека в розовых очках, но ведь в Польше он как-то справился... Я ему вежливо написала, мол, может тебе не ехать пока, а поискать информацию в интернете, но он похоже уже настроился. Ох...[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не найдёте - советую заходите в верховна рада та її склад, это сайт верховной ради, вибираете село этого района, звоните голове сельской рады и просите помочь найти нужного человека (секретарь тоже поможет), в селе будет супер-встреча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви можете допомогти йому дистанційно, звернувшись від його імені в держ архів Тернопільської області: http://te.archives.gov.ua/index.php/contact-formіз запитом. У них повинні зберігатися воєводські і повітові архіви.А це йому для орієнтації: http://www.halgal.com/vitalrecords.html[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть подруга, знающая англ., но она из соседнего района ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, в Польше справился, т.к. значительно большее кол-во людей, знающих английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Только я не уверена, ест ли его однофамильцы в селе и хоть кто-нибудь с английским. Судя по Гуглу, с веле зарегистрировано 644 человека, фактически проживать, предполагаю, может еще меньше...[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Я так розумію, він хоче саме родичів знайти , тих хто зараз там (можливо) проживає. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он определится с датами приезда, я вам напишу, может, подруга заинтересуется... [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо переглянути соціальні мережі на предмет однофамільців із даної місцевості? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я намагалась - нікого знайти не можу Якщо польською прізвище - kuszniaj - як це вимовляється / читається/ пишеться українською? [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала еще сообщение [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кужиай или кужай попробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, не увидела одну букву кужнай или кужниай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, искала кужняй, кужнай, кушняй, - не нашла ничего, может я не там ищу? [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кушняй, але я б перевірила варіант Кушнір насамперед. Це був запис від руки, тому останні букви могли спотворитися (погано читатися в старому документі).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кушнір дуже поширене прізвище , імхо Я дещо скептично настроєна, тому що мій власний дідусь в 1930-і роки, коли одержував свій перший паспорт, вирішив , що його прізвище дещо неблагозвучне і занадто "сільське" ,і змінив в ньому дві перші літери. Інши родичі (молодші рідні брати, сестри, а згодом і племінники) так не вважали і міняти нічого не стали, коли прийшла їхня черга одержувати паспорти. Тож прізвище моєї матері відрізняється від прізвищ ії найближчої родини, навіть починається зовсім з іншої літери... і може, якщо б ми з ними загубилися, то ніколи і не знайшлися б. Спробую ще кушнір, дякую за ідею.[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "ж"??? Если это "ш":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кушнир - ну просто оооочень популярная фамилия в этом регионе. Мама марка права, поищите Кушнира ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно поширене, як і більшість селянських прізвищ. Кушніри в селі є: Адреса ТелефонКушнір П.В. Суходіл 65307http://www.odnoklassniki.ru/profile/529786814401http://www.odnoklassniki.ru/profile/533601685898[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала в личку [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, якщо не знайдеш нікого маякни мені в лічку, я пошукаю через знайомих пластунів, повинні відгукнутись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маякнула. Дякую! [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах