У кого есть родственники или друзьяв Тернополе

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть родственники или друзьяв Тернополе или области, знающие английский? Я тут недавно создавала тему об американце, который едет в Украину искать свою родню. Дедушка его из села Суходол Гусятинского района Тернопольской области, в 1923 году это была Польша, есть копия св-ва о рождении дедушки на польском. Раньше этот американский романтик (блин) уже провернул похожий проект в Польше, удачно, теперь у него большие ожидания от Украины. Как человек не знающий ни слова ни по-украински , ни по-польски, ни по-русски собирается искать родственников в украинском селе - не спрашивайте меня, я не знаю ответа. Думаю вот, может ему в Тернополе студентов-переводчиков поискать, которые захотят попрактиковать английский на нейтив спикере? Не знаю, что ему советовать, производит впечатление человека в розовых очках, но ведь в Польше он как-то справился... Я ему вежливо написала, мол, может тебе не ехать пока, а поискать информацию в интернете, но он похоже уже настроился. Ох...[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не найдёте - советую заходите в верховна рада та її склад, это сайт верховной ради, вибираете село этого района, звоните голове сельской рады и просите помочь найти нужного человека (секретарь тоже поможет), в селе будет супер-встреча.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви можете допомогти йому дистанційно, звернувшись від його імені в держ архів Тернопільської області: http://te.archives.gov.ua/index.php/contact-formіз запитом. У них повинні зберігатися воєводські і повітові архіви.А це йому для орієнтації: http://www.halgal.com/vitalrecords.html[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть подруга, знающая англ., но она из соседнего района ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, в Польше справился, т.к. значительно большее кол-во людей, знающих английский.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответила [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Только я не уверена, ест ли его однофамильцы в селе и хоть кто-нибудь с английским. Судя по Гуглу, с веле зарегистрировано 644 человека, фактически проживать, предполагаю, может еще меньше...[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую. Я так розумію, він хоче саме родичів знайти , тих хто зараз там (можливо) проживає. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если он определится с датами приезда, я вам напишу, может, подруга заинтересуется... [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А якщо переглянути соціальні мережі на предмет однофамільців із даної місцевості? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я намагалась - нікого знайти не можу Якщо польською прізвище - kuszniaj - як це вимовляється / читається/ пишеться українською? [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написала еще сообщение [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кужиай или кужай попробуйте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

извините, не увидела одну букву кужнай или кужниай
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, искала кужняй, кужнай, кушняй, - не нашла ничего, может я не там ищу? [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кушняй, але я б перевірила варіант Кушнір насамперед. Це був запис від руки, тому останні букви могли спотворитися (погано читатися в старому документі).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кушнір дуже поширене прізвище , імхо Я дещо скептично настроєна, тому що мій власний дідусь в 1930-і роки, коли одержував свій перший паспорт, вирішив , що його прізвище дещо неблагозвучне і занадто "сільське" ,і змінив в ньому дві перші літери. Інши родичі (молодші рідні брати, сестри, а згодом і племінники) так не вважали і міняти нічого не стали, коли прийшла їхня черга одержувати паспорти. Тож прізвище моєї матері відрізняється від прізвищ ії найближчої родини, навіть починається зовсім з іншої літери... і може, якщо б ми з ними загубилися, то ніколи і не знайшлися б. Спробую ще кушнір, дякую за ідею.[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему "ж"??? Если это "ш":)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кушнир - ну просто оооочень популярная фамилия в этом регионе. Мама марка права, поищите Кушнира ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Звичайно поширене, як і більшість селянських прізвищ. Кушніри в селі є: Адреса ТелефонКушнір П.В. Суходіл 65307http://www.odnoklassniki.ru/profile/529786814401http://www.odnoklassniki.ru/profile/533601685898[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написала в личку [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ань, якщо не знайдеш нікого маякни мені в лічку, я пошукаю через знайомих пластунів, повинні відгукнутись
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маякнула. Дякую! [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас