Куда и кем пойти работать? Опять и снова!!!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда и кем пойти работать? Опять и снова!!! Девочки, подсобите! Имею гуманитарное образование (укр.мова и лит-ра ун-т Шевченка), стаж -8 лет. Работала секретарем руководителя на гос.предприятии (вела кадры,вх/вых док. и всю сопутствующую работу). В декрете 6 лет (2-е детей 6 и 4), бабушек-дедушек нет, муж работающий строго до 7 и командировки. С гос.предпр. вынуждена была уволиться не выходя, так как поставили условие не ходить на больничные (а на них я постоянно: болеет то один,то второй), потом немного поработала в дет.саду, но работа очень-очень стрессовая и малооплачиваемая, я уволилась. Трудовая лежит дома. Сейчас старший ребенок идет в школу, младший болеет меньше, будет в саду. Чувствую, что застоялась и засиделась. Хочу выйти на работу, но даже не знаю, куда мне податься и что делать? Возраст 31, немало. Муж обеспечивает нас, но нет-нет и проскользнет...Да и я сама схожу с ума в 4-х стенах, бабушки работают, с детьми помочь не кому даже на выходных и забирать их тоже не кому,кроме меня. По специальности не работала и особого желания не имею. Секретарем, думаю, после 30 уже никто не возьмет, да и там требуется обязательное и ежедневное присутствие, а больничные не исключены. Все забыла, ест-нно, англ. знала неплохо, но не использовала ни на одной из работ.О з/п речь не идет, а о возвращении в рабочую струю. И еще, я - чистый гуманитарий по складу ума. Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетиторство, учить читать деток, что-то типа такого свободный график, + это сейчас востребованно[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы планируете совмещать первоклассника и работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня,репетиторство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, пока не знаю. Репетиторство, думаю, не вариант, потому что я не специализируюсь по дошкольникам. Детей читать учила сама по метод.рекомендациям. Но все же, нужно быть учит. младших классов, чтобы правильно чему-то научить малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу работу, связанную с детьми. Я наоборот хочу от них отвлечьcя и очень сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корректор, лит.редактор, можно и на дом такую работу брать, в случае чего...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о работе корректора я думала, но у меня нет опыта работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не дергалась этот год выгод ноль, кроме смены обстановки.пока попробуйте пару дней куда-то поехать одна, без детей и мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же филолог, не все так страшно там )) если есть какая-то специфика, быстро схватите, что к чему.Но зп как-то не радуют сейчас в этой сфере :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продажником? А что нравится,чем увлекаетесь? Я не думаю,что стоит зацикливаться на филологическом уклоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно опять секретарем на госслужбу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, где ЗП в этой сфере радуют, работают вообще без больничных и пишут "некому" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не страшно, у многих корректоров и литредакторов как раз такое образование + зарплата будет не слишком высокая, правда. Но из корректора можно вырасти до литредактора, у меня 2 примера таких перед глазами прошли, и обе женщины по специальности были учителями украинского языка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "некому" Ваше не поняла [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно не моё, оно дважды авторское )) "с детьми помочь не кому даже на выходных и забирать их тоже не кому,кроме меня."Наша литредактор работает допоздна, с детьми помочь тоже некому, поэтому няня и в болезни, и в радости. Но ЗП, да, соцгарантии, страховка, хорошие условия. Ну и грамотность.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) повезло вашему лит.редактору. Мне такие вакансии не попадались, чтоб можно было няню позволить. Поэтому часть работы в офисе, какую-то часть дома.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за "некому" подзабыла грамматику русск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ,может, в школу к младшему на продленку, в библиотеку местную?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В продажи возможно даже в 50 лет, У нас на фирме секретарю 34 года, работает полгода, раньше работала продавцом.Менеджерам от 29 до 54 лет (6 человек).Директор наоборот молоденьких не берёт от 29 лет все. Зарплаты очень скромные, но рабочий ритм ещё тот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кол-центр- попробуйте получиться, советую АРС груп на Подоле. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как найти их вакансии? что-то не нагуглила ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сайты наполнять. Там гамотные люди нужны -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Начинать с корректора: и на дому часто можно работать, и возвращение хоть в какую-то струю, и возможность вырасти до литредактора () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах