батареи(срочно-только на сегодня)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

батареи(срочно-только на сегодня) помогите пжлст срочно принять решение - стоит ли менять старые чугунные батареи в хрущевке? сейчас делаем ремонт -денег не густо, дом старый престарый -60 года.3 старые чугунные батареи -дом кирпичный, говорят жильцы - что теплый -мастера предлагают поскорее поменять =пока не начался сезон(но они еще и к чугуну не равнодушны потому не объективны) предлагают завтра купить новые -срезать старые и поставить новые -по 300грн за батарею -стоит ли? теплее ли лучше будет с новыми батареями или не надо нарушать целостность труб и пусть будет пока так? в квартире еще не жила- своего мнения не имеюАдмин простите -только до завтрашнего утра сюда- т.к. надо утром ехать в новую линию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я оставила чугунные, только купила на них декоративную сетку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они горячие,не текут? смысл? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примажусь, тот же вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну они как бы за это время забиты грязью сильно, что уменьшает теплоотдачу. Некоторые их снимают и продувают , причем на пожарках :)Родители когда ставили инд отопление, то пришлось заменить все чугунные радиаторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решать Вам, но они могут с началом отопительного сезона не греть, или греть частично из-зи того, что забиты. Дальше что?+ у меня была именно такая ситуация в хруще. В комнате не греет совсем, кухня - 2 секции из 5 холодные. Меняли в сезон - 15 февраля. Правда было это 15 лет назад. И вопрос вовсе не в красоте был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в красоте так точно окна поменяли на пластик, утеплили, откосы, на стенах гипсокартон, есть еще уфо дома, соседи говорят что зимой достаточно тепло -если фонит из окон -то конечно нет. вопрос скорее в том -необходимо ли это делать или нет?понятно что без унитаза жить нельзя, со старыми битыми окнами нельзя зимовать -а как со старыми батареями -как часто их меняют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сменила 53 года батареямя даже представить боюсь что там[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, смысл есть + Вы когда срежете старые батареи и увидите ЧТО там внутри - прозреете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на многих форумах пишут что они лучшие =хоть и старые я вот думаю- бюджет еще 4 тысячи уже практически на разрыв трещит. мастеров интересуют они на сдачу-советов не дают. Дом в аварийном состоянии -мало ли-вдруг в след году будут расселят хрущевки -в связи с новым законом -то что с батареями делать? может попробовать позимовать эту зиму так, проверить по своему опыту -как там живется, и денег подкопить? или зацветет мой новый ремонт грибком от сырости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это старая байка. Они настолько забиты грязью, что вода недостаточно быстро проходит по ним и соответственно они не нагреваются до нужной температуры. Мы 3 года с ними прожили ( правда у нас они поновей немного Ваших, но не сильно), а в этом году меняем при ремонте. Можете и не менять, но красить их гемор сильный, как и вымывать от пыли внутри ребер (мне даже парогенератор не во все места достает). Поменяйте и забудьте , сразу поставите краны , чтобы регулировать отопление и уменьшать его в жару, либо отключать. Лучше на чем-то другом сэкономьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в хруще, у нас стояла чугунная гармошка. Даже в лютые морозы в квартире было +28. но если ремонт капитальный, я бы меняла.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только батареи менять? Или вместе с трубами? А батареи имеют следы подтеков? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители снимали и промывали - а на кухне поставили новую (там чугунная маленькая была) - так вот толку от чугунных больше намного ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не меняла в свое время, т.к. была ограничена в сроках и деньгах + дом 72-го года, батареи чугунные.Зимой +28, проветриваем постоянно, чтоб хоть до 24 снизить, дом панельный при этом.Если бы меняла, так только чтобы можно было краны завернуть и сделать попрохладнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы зиму перезимовала с этими радиаторами,а там бы уже решала. Все же чугунные -они лучшие. Другое дело -в каком они состоянии, не текут ли, насколько засорены шламом, ну и т.п.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толку больше -вы правы абсолютно! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я везде оставляю чугунные, они лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стоят со времени постройки дома в 1962г -зимой горячие такие,что руку можно обжечь через пару минут. А тоже ж наверняка забиты шламом... Менять и не планирую при своей жизни.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По тепловіддачі і зносостійкості чавунні батареї - найкращі, хто б там що не говорив, але+ якщо дуже довго стоять, і вода у системі грязна, то таки треба промити і назад їх вішати, ІМХО...[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

300 грн за батарею - это только работа, надо понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы этот вопрос плотно изучали:)+ теплопроводимость и качество савецкой чугунной батареи не сравнимо выше теперешнего гэ..) - это общее мнение, и мыть их проще, и аккуратная ровная покраска батареи будет выглядеть вполне эстетично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только работа батареи не текут =2 на 12 секций и 1 на 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему дому 35 лет (+) Я купила эту квартиру 10 лет тому.Батареи не меняла. В квартире очень тепло.В комнатах секционные, на кухне "блином" - вот кухонная лопнула в прошлом году, на 8-е марта)) Просто начала сильно течь, заметила не сразу (она у меня в гипсокартонном коробе). Ее поменяла, комнатные не трогаю.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение