Расскажите о расписках-берем в долг...

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о расписках-берем в долг... Девушки, есть вопрос, кто сталкивался. Ситуация накрыла нас не очень хорошая. Нужно брать в долг 15 тыс. у.е. у знакомой под 10 % на год. Как правильно оформить. Под залог недвижимости. что должно бытьь написано, как заверено?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

огласила такие условия 1. Процент на всю сумму в течении срока2. Как только ей понадобятся деньги,мы переодолжим и отдадим ей всю сумму3. Сумма привязана к курсу у.е.сумма 90 000 грн....меньше 15, но нас они спасут..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше не берите. При Ваших вводных, можете ввязать себя в кабаллу Раз берете в гривнах, то и отдавайте в грн. А вдруг доллар вырастет осенью в 2 раза? Что делать будете? Или тогда уж лучше вообще не брать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нотариус не удостоверит договор займа между физическими лицами с процентами.+ Потому что выдавать процентные займы могут только финансовые учреждения, пока так (спасибо sweet_girl за напоминание).В долларах тоже невозможно, т.к. это нарушение ГК и по этому поводу обширная судебная практика.Поэтому для осуществления операции вам нужно будет в договоре займа указывать, что вы берете всю сумму в гривнах (вместе с процентами, просчитайте, сколько получится), а на руки получите только то, что фактически одалживаете.По поводу ипотеки недвижимости.1. Обязательное нотариальное удостоверение.2. Правоустанавливающий документу.3. Оценка.4. Если это жилая недвижимость - справка формы № 3 из ЖЕКа (чтобы не было прописано несовершеннолетних).5. Некоторые нотариусы требуют до заключения ипотечного договора внести имущество в Реестр вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (жуть, как на русском звучит) ))) А некоторые вносят сами.Практика самостоятельного внесения не совсем коррелирует с требованиями закона, но и прямо не нарушает их. Поэтому - выбор есть - или к регистратору за внесением, или искать нотариуса, который сам внесет.Очень важный момент - имущество, которое передается в ипотеку, должно быть застраховано за счет Ипотекодателя. Это ст. 8 Закона "Об ипотеке". Когда договора ипотеки заключаются с банковским учреждением - это делается принудительно, а в договорах между физ. лицами об этом часто забывают, что потом может повлечь негативные последствия для Ипотекодателя (в частности - требование Ипотекодержателя досрочно погасить долг, а при невозможности - обращение взыскания на имущество).И еще... Все это дело вам обойдется недешево...Только нотариальных услуг выйдет примерно 3000-5000 грн. (насколько я ориентируюсь в ценах). Плюс стоимость регистрации (если понадобиться у гос.регистратора), плюс страховка, плюс оценка... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам нужно заключить договiр позики плюс росписка о том, что деньги получены. Если не хотите чтобы можно было договор в последствии признать не действительным еще разрешение второго из супругов на заключение договора. Знакомой можете сказать, что если она настояивает на условии что вернуть в любой момент тогда процент 0,75%. Не подпишет супруг(а) разрешение, договор признается судом и стороны возвращают друг другу то, что получили от сделки, другими словами Вы возвращаете сумму без процентов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык там знакомая все понимает и хочет ипотеку недвижимости... Так что эти хитрости не пройдут у автора))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри+ "Потому что выдавать процентные займы могут только финансовые учреждения"в сентябре ведь ВСУ же сказал, что физики тоже могут. неужели на практику это не повлияло?[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто знает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это вы писали мне в личку о позике 100 000 грн, то я ответила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет,не я ! а вы даёте? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в шоке от знакомой говорит мне не ипотеки, ни нотариуса не нужно(типа зачем платить лишее ), ничего просто расписка...сижу, перевариваю...она знает, что у нас ситуация не простая... родственники морозятся, а она готова.......блин, я не ожидала...шок приятный... как благодарить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не повлияло (ну пока, по крайней мере).+ Только в пятницу в руках держала решение Оболонского - сумму удовлетворить, проценты - нет. Но, возможно, это связано с тем, что судятся еще по старым займам. Не знаю, возьму на контроль этот вопросик, спасибо за напоминание. Исходя из этого чуть подправила свой пост.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдать деньги в срок, а потом в ресторане отметить пригласить (за завершение, так сказать).() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Достаточно расписки и с вашей подписью() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и отлично :) Мы тоже друзьям одалживали на сходных условиях, просто расписка без всяких нотариусов. Практически это депозитный процент, так что и вас выручат суммой, и знакомая своего не потеряет. Все довольны, и никто не в обиде :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не даю, я располагаю информацией где дают, не кидалово.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне момент с процентами кажется странным процент на всю сумму. Но при этом если ей через месяц понадобятся деньги назад - вы ей и деньги возвращаете и проценты как за весь срок?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без залога... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас