Кучка вопросов о жилищном кодексе.И брачном договоре...

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кучка вопросов о жилищном кодексе.И брачном договоре... .как сейчас купить-продать-оформить? а как сейчас обстоят дела в регистрационной службе? там вообще реально найти посредника? должен ли быть Вытяг на руках у продавца недвижимости? насколько сложно сейчас допустим приватизировать гараж? И еще вопрос: собрались мы с мужем кое-что приобрести на вторичке. Как известно вторичка может быть с "историей"Спросили у юриста сколько стоит сопроводить сделку. Она ответила 300-500 у.е без нотариуса...(с ним отдельно рассчитываться) . Пока мы встретились с продавцом, она без брокера. У неё дарственная. Квартира состояла из двух частей. Оформлена была на маму-папу. Сейчас там никто вроде не прописан,т.к папа умер, а мама просто владела и не жила там...Детей там вроде и не было. Так говорит...Это ж сколько денег нужно в итоге на оформление? Я так понимаю оценивает она, с экспертами. Потом мы заключаем договор купли-продажи. И перечисляем деньги через банк? Какой банк выбрать? Что там по процентам? банк с неё или с нас проценты снимет.Простите за сумбур. Уж очень неожиданно всё это...а тут точно смогут посоветовать...Ну и еще вопрос Допустим, есть я и муж. Ничего не покупали, не оформляли. Есть сын. Теперь планируем покупать недвиж и задумались, о том, кому что и как на случай развода. Вообще не планируем.. Но обезопасить себя лишним не будет.Вопрос как составить договор, что там прописать. Как обычно разводятся люди? Как делят? И самое важное как в этом договоре прописать интерес нашего сына...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть-чуть подскажу Про продавцов квартиры: продаются обе части квартиры? У продавца дарственная от обоих родителей или только от мамы? Вступила ли мама в наследство после смерти папы? У кого не было детей - у продавца? А сестры-братья у нее есть? Это в плане оспоривания наследства и/или дарственной.Про вас: на кого бы вы ни записывали при покупке, при разводе все делится поровну, несовершеннолетние дети не участвуют. Исключение: договор дарения (если продавец "подарит" квартиру одному из вас), но это рискованно для продавца. Если хотите, чтобы сын имел право собственности в квартире, пропишите это в договоре купли продажи, тогда со стороны покупателя будут участвовать трое; но тут я не уверена. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, обе продаются, обе по дарственной оформленной в декабре прошлого года. Говорит вступать в наследство если дарственная не нужно. Дети у продавца есть, но прописаны в другой квартире. А еще у неё есть сестра, которая вроде как не претендует...А может после продажи претендовать? По дарственной у продавца ничего не хочется покупать. А чем для неё рискованно? С мужем тоже в договоре нужно меня прописывать ? мы думали на мужа оформить(его денег чуть больше)А можно в договоре прописать несовершеннолетнего ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах