Стационарное образование в 30 – вы бы себе позволили такую шалость?)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стационарное образование в 30 – вы бы себе позволили такую шалость?) Обуревает меня мысль податься в магистратуру в свои 30–ть. присмотрела во Львове уникальную программу по медиакоммуникациям (специализации – медиааналитик, медиакритик, эксперт по новым цифровым технологиям). Аналогов такой программы в Украине пока нет. я уже давно хочу углубить на перспективу свое журналистское образование и репортерскую жизнь. кроме того, всегда была склонна к аналитике, науке и исследованиям, но теперешняя работа возможности развернуться практически не дает. из плюсов – учиться надо во Львове, программа очень насыщенная, современная и интересная, постоянные лекции иностранных профессоров и экспертов, часть лекций – на иностранном, уникальная атмосфера студенческого городка и западный дух медиасвободы и европейских стандартов. Из минусов: учиться – только на стационаре, 2 года, платно (правда, первым 7 поступающим по рейтингу дают стипендию, покрывающую затраты на учебу). прогуливание пар во имя работы не приветствуют, в свободное время – пожалуйста. так вот – рискнули бы вы сорваться в студенческую жизнь при таких вводных? при условии, что в Киеве меня ничего не держит и за этот год я могу скопить сумму, покрывающую затраты на обучение? p.s. анонимно – потому что не хочу пока, чтоб знакомые знали, какие шальные мысли бродят у меня в голове:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В журналистику в нашей стране даже в 20 не стоит рыпаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это – НЕ журналистика + в журналистике я уже 12 лет и прекрасно знаю, что к чему:-) это – специалист в области анализа современного медийного рынка и новых цифровых технологий. грубо говоря, журналист, который будет писать о журналистике – во всех ее позитивных и негативных проявлениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс вашей профессии в том, что в ней не бывает простоя, а если и бывает, то не страшно. т.е. перерыв в два года на вашей проф ценности не скажется. учиться чему-то новому, современнному, продвинутому - это классно. это инвестиция в себя! учитесь, пока нет маленьких детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, да) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так Вы ведь можете фрилансить в процессе, чтобы не выпасть из обоймы? + При таких условиях - почему бы и нет. Но это именно шалость: сами понимаете, если к Вашим личным достижениям добавится такой диплом, это совсем не обязательно будет означать повышение в должности, хотя и повысит вероятность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ваших вводных - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - нет, но я не люблю учиться (люблю жениться)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звичайно, не бачу перешкод () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 28 пошла на очную магистратуру 2 года, мне степуху платят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы четко понимала куда потом приложить эти знания + корочку, то вполне пошла бы.Правда, Вы написали, что на обучение найдете деньги, а как будете покрывать остальные расходы? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начала учиться в первой вышке в 24 с грудным ребёнком на стационаре))) в 26 поступила во вторую вышку-попёрло)))+ всё закончила в 32Так что, с Вашими вводными - аж бегом учиться!!!! Это жеж так здорово!!! Пока голова может вообще что-то воспринимать, а главное желать. Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учиться никогда не поздно, тем более в 30() [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таких вводных - конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-нет,а вы обязательно дерзайте! Лично я терпеть ненавижу учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) это не журналистика - журналист, который будет писать о журналистике – во всех ее позитивных и негативных проявлениях. а что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно. У самой грандиозные планы, к осуществлению которых уже приступлено, мне 33.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, эх(((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретно цю програму дуже раджу, вона дійсно шикарна. тим більше там дуже різні люди вчаться, часто друга вишка, а не 16-ти літні підлітки і більшості з них вдається фрілансити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я о третьем во задумываюсь, и была бы возможность это был бы стационар ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крім того факту, що прийом документів на цей рік закінчився () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 25 вступила на магістерку до Могилянки, переїхала з оДеси і почала нове життя. Слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нє, я цього року і не планувала рипатись - то я на наступний рік загадую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение