Нужно ли менять загран после смены фамилии?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли менять загран после смены фамилии? Что-то у меня голова кругом идет - в ОВИРе говорят надо, на границе спрашивала, говорят - не надо. Так куда все же ткнуться за достоверной инфой? Ситуация такова: есть новый загран, выданный весной. В нем - мультик шенгена ооооочень длинный )) Надеюсь, что скоро будет еще один приятный мультик. А через 2 недели расписываемся и буду менять фамилию. Надо ли менять загран или можно ездить со старым? Если не менять, то какие есть нюансы в предоставлении информации тем же посольствам, если открывать другие визы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно вроде бы как ездить со старым, но придется все время оглядываться))) Я думала-думала и таки сменила)) И права тоже сменила)) Кстати, там если не сменить права с какой-то срок, то придется пересдавать))) Я пересдавала, возмущалась жутко, но "ела кактус"... правда это было 4 года назад, может сейчас что-то поменялось[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не меняйте фамилию :) для шенгена вобще лучше менять паспорт[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете пока не менять, но когда подаваться будете на новые визы, то потребуется новый паспорт с новой фамилией.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, тем более у Вас фамилия красивее, чем у жениха.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне сказали возить свидетельство о браке с собой () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сотрудница. которая сидит за соседним столом паспорт неменяла - ездит, шенгены итд получает в паспорт с девичьей фамилией 7 лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой не меняйте фамилию! столько гемора переделывать все документы - це капэць!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть требования консульств,где в стандартный пакет документов на визу (в 1-ю очередь страны Шенгена) входит:- Загранпаспорт- Копии всех страниц гражданского- Справка с места работы- Справки из банкаСоответственно везде будет написано, что она гражданка Иванова, а в загране - Петрова.И никто не даст гарантию, что в посольстве захотят вникать в Ваши жизненные перипетии. Т.о. гражданка Иванова едет зарубеж с паспортом на несуществующего человека, т.к. Петровой - не существует. И если Иванову на Украине разыскивают как неплательщицу кредитов, штрафов или она под следствием, а она выезжает как Петрова? Вам не кажется, что это все-таки неправомочно и является нарушением закона по большому счету?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока виза действительна можете ездить со старым паспортом, еще можете ездить в безвизовые страны или где виза на границе+ перед получением следующего шенгена придется поменять паспорт. При чем его наверняка заберут, теряйте его или снимите копию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все правильно, пока не надо менять, а паспорт по желанию оставят или вырвут стр с визами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и откуда же Вы знаете? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девы, спасибо. Ситуэйшн поняла. Пока буду со старым ездить, а там посмотрим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предполагаю()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас