Нужно ли менять загран после смены фамилии?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли менять загран после смены фамилии? Что-то у меня голова кругом идет - в ОВИРе говорят надо, на границе спрашивала, говорят - не надо. Так куда все же ткнуться за достоверной инфой? Ситуация такова: есть новый загран, выданный весной. В нем - мультик шенгена ооооочень длинный )) Надеюсь, что скоро будет еще один приятный мультик. А через 2 недели расписываемся и буду менять фамилию. Надо ли менять загран или можно ездить со старым? Если не менять, то какие есть нюансы в предоставлении информации тем же посольствам, если открывать другие визы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вроде бы как ездить со старым, но придется все время оглядываться))) Я думала-думала и таки сменила)) И права тоже сменила)) Кстати, там если не сменить права с какой-то срок, то придется пересдавать))) Я пересдавала, возмущалась жутко, но "ела кактус"... правда это было 4 года назад, может сейчас что-то поменялось[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меняйте фамилию :) для шенгена вобще лучше менять паспорт[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете пока не менять, но когда подаваться будете на новые визы, то потребуется новый паспорт с новой фамилией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тем более у Вас фамилия красивее, чем у жениха.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сказали возить свидетельство о браке с собой () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрудница. которая сидит за соседним столом паспорт неменяла - ездит, шенгены итд получает в паспорт с девичьей фамилией 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не меняйте фамилию! столько гемора переделывать все документы - це капэць!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть требования консульств,где в стандартный пакет документов на визу (в 1-ю очередь страны Шенгена) входит:- Загранпаспорт- Копии всех страниц гражданского- Справка с места работы- Справки из банкаСоответственно везде будет написано, что она гражданка Иванова, а в загране - Петрова.И никто не даст гарантию, что в посольстве захотят вникать в Ваши жизненные перипетии. Т.о. гражданка Иванова едет зарубеж с паспортом на несуществующего человека, т.к. Петровой - не существует. И если Иванову на Украине разыскивают как неплательщицу кредитов, штрафов или она под следствием, а она выезжает как Петрова? Вам не кажется, что это все-таки неправомочно и является нарушением закона по большому счету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока виза действительна можете ездить со старым паспортом, еще можете ездить в безвизовые страны или где виза на границе+ перед получением следующего шенгена придется поменять паспорт. При чем его наверняка заберут, теряйте его или снимите копию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, пока не надо менять, а паспорт по желанию оставят или вырвут стр с визами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и откуда же Вы знаете? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, спасибо. Ситуэйшн поняла. Пока буду со старым ездить, а там посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предполагаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах