Разъясните по багажу!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Разъясните по багажу! Летим чартером в Анталью UTAIR - ом. 2 взрослых и 2 детей. На семью решили брать 1 большой чемодан. Какой максимальный вес чемодана допустим в данном случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на сайт компании пробовали заглянуть? :) все очень доступно и с первого раза: http://www.utair.ua/information/passrights/4251799.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждой авиакомпании свои правила. читайте на офф сайте. обычно не более 23х кг (вся семья вряд ли влезет)[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала это уже. И если было бы все доступно, не спрашивала бы. Про семью и на 4х один чемодан ничего не написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните в ютэйр и уточните, мне когда-то попадалось ограничение 32 кг на один чемодан (хоть он один на десятерых), связано с нормами труда грузчиков.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно один чемодан не может весить больше чем 30 с чем-то там. потому что грузчик не сможет его поднять. это должно быть написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть не больше 30, поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Ютейров на чартерах правило 20 кг на персону(в билете написано), но пакуйте как угодно хоть 1 на всех(но не более 32 кг штука), хоть 2шт на 3, хоть 4шт на 2. Пару кг на чартерах могут простить.Возможно, у вас прокатит загрузить свыше 32 кг безоплатно, но это дело случая, т.к. в одних компаниях такой багаж вообще не берут на борт, в других за него надо доплачивать. Не советую рисковать, узнайте заранее. Количеством детей и кто должен тащить их багаж авиакомпания не заморачивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые компании берут свыше 32, но это сильно платно(МАУ точно практикует, Ютейр не помню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу свежую инфу+ сегодня летели с Анталии с МАУ. Нас было четверо и два чемодана на всех. Один из них был 24 кг, а второй 33,6 кг. На стойке начали что-то говорить, но мы не знаем ни турецкий ни английский (так в общих чертах), тогда девушка нам начала писать на бумаге и мы поняли, что у нас по одному чемодану перевес на 1,6 кг (на минуточку привезли в аэропорт в притык так как завозили принудительно в магазин сладостей, упаковали чемоданы за 200 грн, так как турок категорически не хотел брать доллары, твердил как попугай "доллар неть, давай деньги евро, рубли, гривну (на кой черт ему гривна не понятно) хорошо хоть у нас было триста гривен. Выстояли очередь на регистрацию и тут такой облом, но мы упросили и нам этот 1,6 простили, хотя я готова была за них доплатить - но не положено. Так вот в Борисполе мы встретили свой поломанный чемодан (ремонту не подлежит - вырвали ручку, которая вытаскивается вверх т.е. получается либо везти огромный чемодан без ручки и с дырками, либо похоронить и купить новый) - получается не зря все эти правила установлены, все таки чемодан был не подъемный. Когда вылетали с Борисполя этот чемодан был 25 кг и нам сказали, что должно быть не более 23 кг на один чемодан и не волнует на сколько человек он упакован, но пропустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так написано же четко, один чемодан не может превышать 23 кг И указаны габариты.Вот:http://www.utair.ua/information/passrights/plrules.html#plrulesВсе доступно дя понимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на эту тему есть старая история с большим чемоданом, загруженном на 40 кг на 2 человек Это случилось в тот год, когда одна авиакомпания в июне ввела правило ограничить вес чемодана до 32 кг, т.е. на рейсе "туда" можно было иметь такой багаж, а "обратно" уже нет. Мне пришлось 8 кг переложить в ручную кладь, но весь ужас был в том, что большой чемодан оказался полупустым и я его получила раздавленным со сломанным каркасом, а был бы полным - остался бы целым. Я вас уверяю, что ручки и колеса от веса в 25 кг не отрываются. Мне вот опять угробили очередной чемодан весом до 20 кг.Ваша история про МАУ пассажиру Ютейра не подойдет, там на чартерах до Анталии другие правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путайте автора, там про чартеры есть сноска, что правила перевозки багажа зависят от условий фрахта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не путаю. Мау летали -23 кг, 158 см -суммарные габариты Да и на сайте написано.Проще в компанию позвонить, если сайту не верит, чем спрашивать ОБС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я летала по этому маршруту Ютейром, поэтому автору надо взглянуть на свой билет, а не в эти правила у МАУ все принципиально иначечасто ОБС - информационная служба авиакомпании в телефонном режиме, а на стойке разворачивается самое интересное, в т.ч. стоимость перевеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну автор же ничего в билете не увидел) Логично звонить в компанию, а не спрашивать здесь, не так ли?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Билетов еще нет на руках, на днях будут только Некуда пока смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если там будет пометка "20 кг" , то будет именно так, как я написала А если "23 кг", то скорее всего это концепция 1 пассажир-1 место до 23 кг. Узнайте у турагента, пусть уточнит у ТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них вообще кажется 15 ( на регулярных точно)(+) Посмотрите в билете. И эти 15 кг ( и 23 тоже) никак нельзя умножить на семью. На одного человека бесплатно максимум 15 кг или 23, посмотрите в билете, с доплатой возможно 32, более 32 нельзя вообще. Берите 3 чемодана лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой чемодан продержался ровно одну поездку: Достаточно было загрузить его в багажник авто и сорвать себе спину. По возвращению продала нафик. Уж лучше на каждого члена смьи маленький или средний, детям тоже.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение