оставлять ли чаевые, если обслуживание включено в счет?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нормальная жаба, хозяйственная, я лучше квартплату этими лишними чаевыми оплачу:)) мой взнос в фонд официантов ограничен 10%:)) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше есть в нормальных местах, где все включено в цену блюд, а чаевые остаются на усмотрение гостя:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да можете!!! Если вам что-то не понравилось, не нужно боятся разговаривать. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он наверное все на коленях приносил.))) мне кажется, что по другому не видать ему чаевых от вас.)) [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это указано в меню, то приравнивается к договору публичной оферты, которую Вы приняли. поэтому отказаться можно только, если услуга (обслуживание) была некачественной. Вы же написали про "шикарное" обслуживание. На каком основании вы откажетесь платить?[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то Вы к Звездочке неровно дышите . Переход на личности запрещен правилами !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у него было отличное чувство юмора, отсюда удовольствие от общения:)) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 90-х мне пиво еще не продавали, не могу сказать. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему бы не поговорить с приятным человеком? Звездочка вроде бы человек с юмором и не против.) [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может мне не нравится, что вокруг меня кто то бегает, да мало ли что. Я ж говорю про то, что за обслуживание можно платить только по желанию, а не потому что что-то там в меню приписано. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я жесткий прагматик - я за смертную казнь и против двойной уплаты чаевых без особого желания:)) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятно познакомится, но пойду ка я спать, пока меня черточки бить не начали)) [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы все платили по желанию, то у нас коммунальные платежи никто бы не оплачивал:))) Если у вас есть веские основания, то ресторан с Вас денег не возьмет. А если Вы решили просто не платить в конце - будете общаться со службой безопасности...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот и продолжение:) после очередного обеда внимательно просмотрела счет. обсуживание 10% и раньше видела. а вот то, чего не замечала: внизу сакраментальное: вознаграждение официанту приветствуется и бла-бла-бла. Т.е. таки не чаевые это "обслуж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет в[+sign]К женщине нужен подход с лаской, а еще лучше....с норкой))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение