Надо решить квартирный вопрос с 40.000 $.

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо! Выбор сделан. Продается дом в далеком пригороде и появился шанс обзавестись своим жильем в Киеве. 12 лет уже на съемных квартирах. За это время семья выросла до 5 человек. Купить необходимую 3-комнатную в желанном районе не получится, поэтому ищу компромисс. 1. Купить рентабельную гостинку, сдавать ее и снимать желанную 3-комнатную.2. Вложить в новострой и еще лет 10 тянуть нереальный кредит. Может бывают новострои более доступные, но мы привязаны к Печерску и все, что близко - нереально.Я склоняюсь к первому варианту, но возможно я недальновидна и стоит решиться на новострой. Но для себя вижу больше минусов - лучше себя чувствую в маленьком кирпичном доме, чем в громадном панельном; плохо переношу общественный транспорт и пробки, поэтому у нас все в пешей доступности. И главное еще 10 лет затянув пояс и выплачивая кредит и нам по 50, дети разбегаются по своим семьям. Такой опыт был у моим родителем, строили дом, а потом все дети разъехались и они живут в двух комнатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите гостинку, ликвидную Если у вас трое детей, считайте что одному уже готовое жилье будет.Гостинку проще сдать и продать, чтобы двигаться дальше[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я посчитала + 1. сдаем гостинку и снимаем свою за те же деньги, максимум 1000 грн доплата. Спокойно живем и имеем в своей собственности гостинку.2. как минимум 40 тыс берем в кредит и каждый месяц отказываем себе в том, другом и третьем. Возможно и в хорошем образовании детям. Неспокойно живем и имеем в своей собственности 3-комнатную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите 3-ку в нежеланном районе. неужели дискомфорт от езды общественным транспортом перевешивает дискомфорт жизни не в своем доме?впрочем, непонятно, в каком районе за 40,000 можено купить трешку и что это будет за трешка.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то в вашей арифметике не то, имхо 1) "сдаем гостинку и снимаем свою за те же деньги, максимум 1000 грн доплата. "Это где вы купите гостинку за 40 тыс, чтобы при ее сдаче доплатить 1000 грн и снять трешку на Печерске?При такой арифметике, имхо, гостинка будет на Печерске, а трешка на Троещине.2) "как минимум 40 тыс берем в кредит "Для трешки на Печерске? Вроде не хватает общей суммы 80 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то Вы не так считаете, что п.1, что п.2 очень неправдоподобен() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не понятно выразилась п.1 купить гостинку, чтобы ее сдавать, есть даже на Печерске за 48-50 тыс, но рассматриваю любой район, а свою двушку мы снимаем сейчас за 3.500грн.п.2 новострой на Печерске я не рассматриваю, это нереально, смотрю прилегающие районы - КомфортТаун или на Демеевской, минимум 80 тыс получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двушка? 3500? на печерске? прикольно. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве за 40.000 можно купить 3-ку? Даже в нежеланном районе Дискомфорт от езды действительно перевешивает. Я с одним ребенком поездила 2 года и крыша ехала, с тремя даже не думаю начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за 80тыс. можно купить трешку? хрущ в спальном районе может бытьтак что кредит если брать, то это будет не 40 тысяч, а больше[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо развитая инфраструктура есть не только на печерске. не обязательно, живя не в центре, обрекать себя на мотания с детьми по троллейбусам. впрочем, каждый горазд верить в свои иллюзии.по поводу трешки - это вы мне скажите. ваши исходные данные nn баксов, и вилка: либо гостинка на печерске, либо трешка не на печерске. вот я вас и спрашиваю - где такие трешки?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору нравятся кирпичные домики и комнаты-норки, как я поняла. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я говорю о новострое, по-моему можно. Понятно, что кредит это переплата, поэтому и склоняюсь к 1 варианту Но может здесь лучше разбираются в новостроях, кредитах и рассрочках, поэтому и спрашиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас в наличии только деньги от продажи дома, то покупайте гостинку, и не замахивайтесь на кредит - если ваша семья не смогла отложить за эти годы ничего на жилье, то вряд ли кредит получится выплачивать легко и просто,Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привязка к Печерску странная. если нет денег, то надо и можно найти прекрасные дома и район получше Печерска. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор пишет про 40 тыс+кредит = трешка в новострое + с кредитом, а не просто за 40.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть любимая работа, она на Печерске + есть любимый Ботанический сад, хочется чтоб все это оставалось близко. Мы много раз переезжали и начинали в других районах. Я уже не в том возрасте, чтоб с чистого листа начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо за понимание.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если выбирать между "своя квартира" и "рядом Ботсад" странно выбрать ботсад, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вы правы, боюсь, кредит станет роковым испытанием для нас. За это время отложили только на машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос даже не в кредите и не в переплате трешка в центральном и околоцентральном районе не будет стоить 80 тысяч, сто - минимум!!сложно что-то советовать, не понимая какую сумму в месяц Вы готовы откладывать (отдавать за кредит)в первом варианте Вы теряете из бюджета 1000 гривен и имеете активов на 40тысячво втором у Вас остаются свободными 3,5 тысячи аренды, которые Вы можете потратить на кредит, и активы подороже [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас как-то все в розовом свете. п.1 Я думаю, что на Печерске дешевые гостинки могут быть проблемными. Это смотреть нужно.Но даже так как вы пишите, это уже не 40 тыс, а 48-50, т.е. кредит взять придется.За 3500 вы снимаете сейчас двушку, но не факт, что так будет долго или всегда. И все же это не трешка, про которую вы писали. Трешки за 3500 не будет, скорее всего.Так что долгосрочные планы на этом основании я б не стала строить.п.2 Если вы смотрите новострой (и опять же сомневаюсь, что это трешка. Сейчас метражи большие, а стоимость метра не маленькая) - вы учли стоимость ремонта? Это будет до половины стоимости квартиры. ну треть так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... шо сказать... у богатых свои причуды:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы с детьми на работу ездите? гулять можно и в другом парке, не обязательно в Бот.саду() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение