Про работу

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про работу Прошла собеседование в одной фирме, берут меня на работу туда, с понедельника могу выходить. Когда пришла домой, то нашла на сайте о работдателях плохие отзывы об этой конторе. Как думаете, стоит прислушаться к отзывам? Не хотелось бы устроясь, через месяц опять заниматься поисками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все плохие? тогда не стоит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, негативные отзывы и даже отписи директора на это все, попытки оправдаться что ли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы смотрела на ответы директора и делала бы свои выводы на сколько манера его управления близка мне по духу :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайтах с отзывами о работах обычно только плохие отзывы) Я бы шла в пн., если устраивает зп, расположение и другие моменты.Работала в одной фирме 2 года - все у меня было хорошо задержек зп. не было, непосредственный начальник хороший. Отзывы о фирме сплошь отрицательные, но это касалось офисных работников, к тем кто в "полях" отношение было хорошее.Ушла сама в другую сферу по собственному желанию - на повышение не захотела)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошие компании на эти сайты просто не попадают, как мне кажется Кстати, есть несколько положительных, но написаны в один день. Если негативные написаны в разные годы, в разные месяцы, то положительные в один день несколько)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как контора называется? Я тоже вышла на новую работу, все что было оговорено, все устраивало.Спустя пару недель надыбала (причем не искала спецом) отзывы о работодателе, причем очень негативные.Расстроилась.А потом подумала, что деваться некуда, другой работы нет да и отзывы могут быть необъективными.Итог: работаю уже 3 месяца, все что описано в отзывах, оно имеет место быть, но без такого эмоционального окраса, без такого негатива, как это описывали.Задержка ЗП - есть, но 1-2-3 дня не критично. Интриги - есть, но я пришла работать и не обращаю на это внимание, в интригах не участвую, скандалов не затеваю.Самодурство руководства - тут не мне судить, если бы я была директором-хозяином, вероятно я бы вела себя так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называть здесь не корректно будет, разве что в личку написала бы. Я еще думаю, выходить ли, поэтому не хочу здесь афишировать, мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же анонимно пишете! Ну не хотите, как хотите. Ничего и не узнаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я то анонимно пишу, но выбор компании был явный и узнать человека, которого пригласили работать, не трудно) Меня интересует, на сколько вы руководствуетесь отзывами, при выборе будущей работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас берут в штат? Вы по договору? Неофициально? Если все официально, то какие проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформление после ИС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все как у меня... напишите сферу, или хоть намекните.Потом удалите.До прохождения ИС как оформляют? Никак или все же договор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни как не оформляют на ИС, срок испытатеьный всего месяц Фирма в центре Киева находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мы не в центре хотя головной офис на Подоле.Что-то у вас страхов выше крыши. За месяц определитесь. Только работайте без оглядки на эти отзывы, нацельтесь на результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня пугает, что могут не заплатить за месяц, к примеру. Будет потрачен месяц на не той работе, возможно, плюс я привязана к деньгам, съемная квартира. Плюс не будет времени на собеседования в, возможно, более подходящих компаниях. Хотя перспективы, которые мне описали на этой работе, очень привлекательные. Если конечно все обещания выполняются. В отзывах как раз написано, что не выполняются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо Сайты, на которых публикуются отзывы о работодателях, это бесполезный треш. Помойки. Проблема в том, что люди, которые довольны работой, редко загораются желанием оставить где-нибудь положительный отзыв. У обиженных людей, такое желание возникает несравнимо чаще. Причём такие люди редко признают свои ошибки, проступки.У меня был случай, когда на работе прошёл слух, что на таком-то сайте, выложили ценную информацию о поднаготной нашей компании... На сайте оказалось такое болото из домыслов, некорректного общения, анонимного поливания с озвучиванием имён менеджмента. Зато об одном руководителе, с которым у многих сработаться не получалось, который раз в две-три недели не появлялся на работе из-за запоя, который тупо не хотел слушать когда обращали внимание на нарушения, которые могли повредить компании и ему самому (поскольку были в зоне его ответственности), человек просто не слушал и не хотел говорить. Такого человека хвалили )))Спустя пол-года, у меня возникло желание поменять работу, там уже не работаю... но несмотря на все причины, которые меня не устраивали в работодателе, реальная обстановка, была не сравнима с тем трешем, который вывалили на сайт.На таких сайтах может быть, безусловно, и реальная информация. Да как определить? )Я вообще не смотрю подобные сайты. Предпочитаю доверять своей интуиции, эмоционально-рациональному впечатлению, которое складывается после нескольких встреч. Всего несколько этапов собеседования дают куда больше полезной информации, чем неподтверждаемая информация в сети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваш выбор И ответсвенность тоже ваша.Выбирайте что вам лучше: журавль в небе или синица в руке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было одно собеседование с сразу предложение работы. Я вот по своему опыту скажу, на прошлой работе были ужасные условия, но работать устроилась туда в самый разгар кризиса и выбирать не приходилось. Потом оказалось, что лучше нашего коллектива не найти и это был огромный стимул оставаться там и работать, пока не закрыли филиал. Могла бы написать негативный отзыв про работадателя, но просто лень. Фирма то еше в паре городов осталась и может кому-то негативный опыт помог бы. Думаю, что не на пустом месте за два года моей работы ежемесячно увольнялось/увольняли 2-3 и даже 4-ре человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я искала работу, я прочла массу негативных отзывов о компании, куда собралась. У меня на тот момент не было другого выбора, а работа была нужна. Я отдавала себе отчет и морально была готова ко всему. продержалась 5 месяцев. Получила положительный опыт. Создалась ситуация, при которой я вынуждена была уйти в никуда. Вскоре нашла другую работу. Та мне помогла продержаться тяжелые времена. Ни о чем не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отзывы подтвердились в ходе работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что вы прочитали отзывы (лучше, конечно ДО собеседования, чем ПОСЛЕ), но как правило отзывы на таких сайтах практически всегда негативные+ Люди, которых все устраивает, не догадываются искать отзывы о своей компании и что-то о ней писать - их все устраивает :) А вот уволившиеся сотрудники оставляют свой негатив чаще всего.Я бы на вашем месте взяла бы во внимание все эти моменты, но все же думала бы своей головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично читала отзывы на компанию, в которой работала много лет, так из интереса. Мне это ничего не дало. потому что отзывы в основном писали люди из отдела продаж из глухих регионов. и мало ли что у них там происходило, это совсем не имело отношения к тому отделу, в котором работала я. более того, у писавших негативные отзывы были оппоненты, которые спорили и доказывали, что самидураки и т.п.конечно, про компанию надо наводить справки, но не думаю, что цена вопроса так уж высока в вашем случае. Не понравится, найдете что-то другое. искать лучше работая, нежели не работая. или вы работаете??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот спросили бы у нас, может, кто-то знает такую компанию. хотя вряд ли. киев большой, организаций много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение