к какому врачу отвести маму?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

к какому врачу отвести маму? пару лет назад мама попала в реанимацию - долгое время непрекращающийся кашель и самолечение (очень любит всё лечить тетрациклином) привели к тому, что стала задыхаться. в больнице капали-кололи, из легких постороняя субстанция просто литрами откашливалась.поставили диагноз -астма.назначили преднизолон, на котором собственно говоря вот эти лет пять после больницы, мама и сидит.конечно же, как и в первый раз, заставить сходить наново провериться, сменить препарат, итд, просто невозможно. "а че идти, аж хожу ещё." но судя по жалобам, болят очень ноги, кетанов пьет ,наверное, каждый день. кружится голова постоянно -к врачу надо бежать.к кому мне её? эндокринолог? терапевт? какие то анализы предварительно перед визитом сдать?может врача в киеве подскажете? (мама не в киеве, далеко, там точно не пойдет в больницу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терапевт - да, эндокринолог тоже вполне может быть. Я бы добавила еще хорошего специалиста по позвоночнику Когда человек уже в возрасте, то позвоночник болеет весь сразу: организм стремится перенести нагрузку с проблемного отдела, как результат перегружается другой отдел, там тоже возникают проблемы, позвоночник изгибается, чтоб еще куда-то нагрузку перенести и понеслось. Ноги болят - проблема в крестцовом отделе, голова кружится - шея, бронхи-легкие плохо функционируют - зажаты нервы, управляющие ими в грудном отделе. Терапевта и эндокринолога толкового на примете нет, остеопата могу посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвезите ее в военный госпиталь положите туда в терапию или ревматологиютам обследуют от а до я за вменяемые деньги[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что на преднизе болят ноги, может быть, это вены? вполне, кстати, может быть побочка на гормоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах