Вклеить фото ребенка в загранпаспорт - долго?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вклеить фото ребенка в загранпаспорт - долго? Собственно и весь вопрос:) Послушаю опытных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень быстро, если ему нет 14 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно, то точнее:) + я вписывала его в паспорт, но ему не было еще пяти лет, поэтому фотку сказали не клеить . теперь вот имею головную боль обратного порядка)если я сегодня принесу доки, то сколько обычно держат (если учесть, что сейчас вроде как очередей нет)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам очень срочно надо, то технически инспектор может это сделать в тот же день, если без справки о несудимости(нужна после 14 лет).В общем порядке, если не ошибаюсь, вклеивают за 5 рабочих дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большооое спасибо! еще вопрос:) + а можно ли вклеить фото ребенка до пяти лет? и нужно ли будет делать новое после пяти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, что сейчас нельзя иметь 2 фото одного и того же ребенка в паспорте, т.е. ради новой фотки надо менять взрослый паспорт Но у меня вклеен дважды (в 2003, в 2011).Вам точно нужно фото ребенка до 5 лет? Я бы вклеивала ровно в 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, я поняла. а это фото будет неужели до 14 лет как документ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я пользуюсь с целью сохранить странички детского проездного моему почти 16 лет, но в его 14 я обновила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, еще вопрос: а фото я свои приношу или там же делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вклеивала в мае. Приносила свои фотографии, в смысле не свои, а ребёнкины :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мне тоже надо (+) Дети вписаны, но не вклеены, скоро 5 лет.Где вклеивают, подскажите, пожалуйста, в ОВИРе по месту прописки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свои 3,5 на 4,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нужно в 5 лет уже вклеивать обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без проблем, но я стараюсь фотки клеить сразу, как подаю доки на новый паспорт (у меня паспорта дольше 2-х лет не живут, заканчиваются страницы) Вклеивать фото ребенка проще сразу, все одним махом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень зависит от прописки. В Киеве посредники и за 3 дня. Областной ОВИР держит 2 месяца (личный свежий опыт) при посредниках, договорах, уплатах и т.д. Мне делали с мая почти по июль (( ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно вклеивала. Очереди есть. Пришла с утра, была 17-й. Попала в 16 часов. В кабинете была ровно 4 минуты. Шевченковский ОВИР. Сделала срочную, через 10 календарных дней должны выдать паспорт.Особенно веселит трехчасовой обед с 12 до 15-ти. Я на работу успела смотаться, а люди там по окрестностям бродили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, после 5-ти лет вклеивать обязательно. Если Вы куда-то ездите с ребенком :) Если не ездите, то можете вклеить за пару месяцев до поездки - будет свежее фото :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение