Коблево? Рыбаковка? Луговое?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коблево? Рыбаковка? Луговое? Взбрела в голову идея поехать на День независимости к морю . Условия: не далеко, не дорого и не долго - дня 4. Выбор пал на вышеуказанные населенные пункты Коблево,Луговое, или Рыбаковка. Едем на машине, берем палатку и прочее. Вопрос тем, кто бывал в тех местах - есть ли там автокемпинги, можно ли стать с палаткой? В Европе таких услуг - пруд пруди, а что у нас? Гугл уже вдоль и впоперек излазила - молчит гад))). Хочется реальных отзывов. В тех местах ранне не была, поэтому буду ддлагодарна за любые отзывы. Заранее всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Рыбаковке Есть автокемпинг напротив ДОЛ МАЯК, через забор с базой ЮНОСТЬ. В этом году много комаров и муравьев. От муравьев спасались маслом чайного дерева. Кемпинг в сосновом лесу, огорожен, на территории есть кафе, туалеты точно есть, насчет душа не знаю, выход прямо на пляж. [+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибки. Про живность даже не задумывалась. А не подскажете по ценам в этом кемпинге. Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с маслом нужно делать, что б муравьев отвадить?) оч.актуально мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное полить вокруг надо....хм...хм. А по теме не знаю точно, но подожду, может отзовется автор метода)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Рыбаковке - прямо возле моря - по центральной алее - между базой "дача" и морем но брат сказал, что лучше кемпинг в Луговом.А еще лучше - в Затоке - в самом конце (недалеко база Тернополь).И в Затоке море лучше в 100 раз. Кемпинг - прямо на пляже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, хотите я Вам про одно место расскажу,+ это Херсонская обл., 650 км от Киева, т.е. недалеко) и очень не дорого, но это не кемпинг, палатка Вам будет не нужна, 150 грн в сутки за домик, в домике 2 комнаты, кухня с холодильником, санузел, но без душа, душ общий на территории, горячая вода там есть всегда, т.к. стоит солнечная батарея. На базе всего 19 домиков, но она даже на треть никогда не заполнена, т.е. людей очень мало. Вокруг базы на 3 км нет ничего) Тишина! Природа суперская: елки, голубые ели, пихты, березы, фруктовые деревья, везде розы.... Воздух - закачаешься! Есть детская площадка.Но есть и минусы:1. Комары и муравьи) Их тьма)2. Мелкое море. Очень мелкое) Для детей - в самый раз, а взрослым нужно идти метров 200 вперед, что б поплавать) Плюс дно: вначале песок с ракушняком (1,5 метра), а потом песок с водорослями. Но местные и те кто туда ездит уже по 15-20 лет говорят, что там много йода и сероводорода, очень хорошо для суставов. Это, как говорится, ОБС, но успокаивает)))3. Огромное количество медуз!( Мы их вначале боялись, но через три дня адаптировались) к концу отдыха дети (девочки 5 и 7 лет) спокойно брали их в руки) Но медузы там красивенные: белые, розовые, голубые, темно-синие, фиолетовые.... красотища)4. Продукты в местном магазине можно купить только примитивные + овощи, остальное, включая мясо, нужно или везти с собой, или ехать в райцентр (15 км).Я в этом году ездила туда впервые, были 12 дней, едем еще раз 17 числа - моему ребенку понравилось) Мне тоже, т.к. вода чистейшая (если не считать медуз) и полностью отсутствует риск кишечных инфекций, плюс немноголюдность (если не сказать безлюдность), что позволяет не дергаться на предмет того где ребенок - я ее из домика выпустила и она с территории базы никуда не денется, там все обнесено забором)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и Вам огромное. А нет ли случайно, ну так, совершенно случайно))), у Вашего брата координат хоть каких-то этого кемпинга. Ну там, может телефон сайт (гы-гы, ну а вдруХ). И какие там условия-цены в Луговом. Чем лучше он? Спасибо заранее Вашему брату)).П.С. В Затоку не хочу. Вот не зная почему, но не хочу - во всяком случае пока. Может и туда поеду. А можно еще и инфо по кемпингу в Затоке - на всякий случай. Случаи ведь всякие бываю. Х.з. куда мой руль повернет перед Одессой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заманчиво Вы так все написали))) но, В херсонской области я уже бывала. Давно, но бывала. Скадовск - фу. ЖП - фи. Лазурное - м.б. Море там действиетльно ну очень мелкое, даже для меня - я не очень опытный пловец. Дети взрослые и пловцы. Так что мелкось актуальна только мне))). Но самое большее, что мне в тех местах не понравилось - МЕДУЗЫ И ВОДОРОСЛИ. Во все мои приезды их там было дофигища. НО самый главный нет - в это время в ЖП моя свекровь будет отдыхать - хорошая женщина)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От ЖП это далеко, но на счет медуз и мелкого моря - Вы правильно говорите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыс Меганом 3года назад было 20гр с машины, общ. туалет чистый, можно кушать, привозят пресную воду, рядом погреба с вином). Море чистое. Готовить можно самостоятельно, можно кушать в "кафе", поехать в Судак, Коктебель (исправлено)), Новый Свет посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то Вы перепутали)) наверное Коблево с Коктебелем)) где Коблево, а где Судак с Новым светом[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перепутала)). Вношу изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно тогда название нас. пункта и базы. Плиз))) ну раз далеко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же ж Крым, мной нежно любим. Но там у меня другой формат отдыха. В этом году уже 2 раза там отметилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже 3 года не была, наверное потому так радостно перепутала). В Крым хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

база Черномор, с. Приморское, Каланчакского района, Херсонской области)+ если нужен будет телефон - скину в личкутам есть домики повышенного комфорта, по 200 грн, с кондишином .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам в личку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя личка не работает) я там какой-то чунис)))) спасибо, хоть перестала быть успайдидитэгейном) + пишите в почту[email protected]если надо будет, я сброшу фото базы и домиков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начиталась кучу всего про Рыбаковку+ мабудь поеду туда и даже кемпинг там тот же, что и советовала Танари. Вечером проверю с компа - с телефона плохо получается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шелковица, не травите душу Крымом))). Там я знаю где остановится - мест много и разных))), но все равно, спасибо))) Особенно понравилось про погребочки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно подробнее, как туда доехать. Как раз ищу в Крыму подобное спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы неделю как вернулись из Рыбаковки был кемпинг за базой Дача, выход сразу к пляжу, по ценам не подскажу, на сайте Рыбаковка, можно глянуть координаты.Цены на продукты местами выше чем в Киеве, радовали рыба и домашнее вино. Детям (4 человека), море понравилось, возраст был от 2,5 до 5, и два школьника. Море чистое, мелкое, много медуз было, малые мальков креветок в море ловили, играя в пасочки. Есть аптеки, одна на спасательной базе, но аптекарша не внимательная. До ближайшего врача км 5, такси запросили 400 грн, своим ходом на попутках около 200 грн. В магазине можно рассчитаться кредиткой. От вокзала в Николаеве идёт маршрутка прямо на рыбаковку, 34 грн с человека, обратно идёт только до автовокзала, дальше сам или маршрутками. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорога от Феодосии на Судак. нас. пункт Солнечная долина. Более подробно должно быть в сети или на карте. Мы ехали с Орджоникидзе, надоело в цивилизации, сбежали с палатками)По поводу вина - там вкуснее однозначно, чем такое -же магазинное.Увидела в Фоззи вина с Солнечной долины и наверное на эмоциях и воспоминаниях заофтопила тему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, а говорят еще, что пить вредно))) Пить нужно - столько ассоциаций приходит на ум)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение