Можно вызывать в таких случаях милицию?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно вызывать в таких случаях милицию? Для себя я решила, что в след. же раз сразу вызову. Но насколько я права?У нас на детск площадке у дома есть теннисные столы, огороженные от ветра. Там любят посидеть и выпить компании (не видно ж их особо). Обычно это тихо происходит.Но есть одна компашка - дядьки лет 35-40, вначале они играют в пинг-понг. При этом орут на подачах как Курникова, раздеваются до труселей (жарко ж). Вообще много шумят и на всех им на... Потом они заливаются по брови, оря при этом или еще чего. Потом вздремнут и расходятся.Я обычно, молчу и делаю вид, что меня это не касается, благо мои дети играют в стороне.Но сегодня у меня ПМС и я им сделала замечание (они лазили по столам теннисным на корачках в трусах, вопили громко и тп). Закончилось тем, что я с детьми и коляской убежала в подъезд, тк они за мной погнались(шатаясь и падая, я убегала не быстро). )) вернее((.Я то их не боюсь, но блин! Неприятно их видеть и хочу чтоб пили они у себя дома!Могу я звонить в милицию и на сколько это муторно вызывать милицию на пьяных хулиганов?Я б и сегодня вызвала, я даже набрала 102, но диспетчер так и не взял трубку. И малому спать пора было и он плакал, времени у меня не было особо.Спасибо, что дочитали.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. У нас на площадку как-то 1 такой забрёл, я позвонила 102, говорю пьяный на дп, тут куча детей, патруль приехал буквально через 3 мин и под руки увели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам не надо было дожидаться приезда патруля и там подписывать что-то?А то я вызвала с 6мес младенцем скорую помощь женщине на улице. Ждали мин 25. Малой орал уже, тетка порывалась уйти домой отлежатся. Я блин пожалела потом, хотя женщине помощь была нужна однозначно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызывайте, конечно. + Есть вероятность, что приедут быстро - потому как патрульная служба объезжает владения круглосуточно. Вам даже есть смысл сейчас позвонить и объснить ситуацию, расставив нужные акценты - разговоры пишутся, Вашему участковому передадут "привет".На нашу, например, площадку практически не забредают такие личности - мимо ездит всё та же патрульная служба, меееедленно так ездит, и с интересом смотрит, где и что не в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ничего не надо. Скорая это другое дело, не бросишь же человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мимо нашей тоже ездит Но там зашито щитами и не видно особо ничего со стороны дороги. Не, я завтра уезжаю отдыхать, не хочу портить себе нервы счас еще больше( у меня ж ПМС)) ), вызову в след раз.Просто это всем не нравится, все про это судачат на скамейках от молодых мам, до бабулек. Но сделать им замечание или вызвать милицию - никто не спешит. Я одна - дура видимо в доме.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо буду смелее.Но в милицию сложно дозвонится как выяснилось.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. У нас как-то на территорию школы зашёл мужик (куча детей играла во дворе) и достал своё хозяйство. Я ждала на линии минут 10, не меньше, и думала, а если бы кого-то убивали..Хорошо у нас в школе охранники есть, они выскочили и потащили его за забор. А мне никто так и не перезвонил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, только в милиции попросят указать, кто конкретно на Вас напал. Вы их вообще знаете? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет Но я планирую вызывать не на нападение (думаю в их состоянии они не особо меня запомнили, чтоб при встрече нападать), а на выпивание и хулиганство.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям) тоесть у нападающего нужно паспорт проверить и милиции ксерокс факсом сбросить?)) вызывала милицию неоднократно в разных ситуациях, + да, они могу спросить знаете ли вы товарищей, о которых заявляете, но это не обязательное условие вызова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да бухать во дворе они не имеют правано по факту с ними в лучшем случае поговорят. если приедут[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не надо)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если приедут - да уж. спасибо за мнение. я думала, что напишут, зачем с такими связываться.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только по тихому Не угрожайте им, а сразу вызывайте. Сразу предупрежу ( чтоб вы не пугались) у вас там спросят ФИО, смело говорите, и говорите что они на детской площадке бухают и что- то непонятное курят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня всегда приезжают. Да, автор Если вызов пройдет через 102, к вам потом еще участковый прийдет чтоб данные записать. Вы тоже не пугайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну вы чего, конечно связываться Только без замечаний. Это же детская площадка, зачем вашим детям на это смотреть?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно приедут + распитие спиртных напитков в общественном месте. Денежку с дядек нехороших поимеют)Кстати, недавно мы с мужем решили вспомнить молодость, купили по бутылочке пива и сели у моря, посидеть. И пришли ж мен..ы пога..ые и взяли с нас тридцаточку))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подробный совет Про свои ошибки я уже поняла:После замечания и отсутсвия реакции на него я их назвала "пьяным быдлом". (Вот тут и началась шатающаяся погоня с "эйтыженщино Чтоябегатьзатобойдолжен и тп". Это я погорячилась. Могла и получить за базар, как муж сказал. Не думала, что женщин с маленьким ребенком (полтора года) на руках можно ударить. Хорошо меня старшая в подъезд утащила.Да-да, я их обойду за километр при дебоше и наберу 102. Про фамилию и адрес - я догадывалась. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечно они не тех ловят(( Зато у вас теперь будет что вспомнить на старости лет. Нас как-то охрана решила пошмонать на выходе из Ашана. Вот тоже вспоминаем, а тогда испугались (наслышаны про всякие истории).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно вызывайте. только в сл раз не пытайтесь к ним приставать самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу тоже: если стройка под домом шумит круглосуточно, можно вызвать милицию? или им можно строить по ночам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если под домом, то нельзя. Только это не милиция, а администрация, по моему, регулирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-=- По- моему, если милицию вызовите, они приедут к вам, по вашему адресу, брать письменные показания и надо будет подписать протокол . Потом этот протокол пойдет в дело , короче, начнется целая катавасия , если провинившиеся дядьки вовремя не выкупят "дело ", с тратой времени, нервов и личного спокойствия. Звонить, конечно, надо , если нарушают ваш покой и покой ваших детей , но с милицией связаться - это такая тягонина. Будьте к этому готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах