Можно вызывать в таких случаях милицию?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно вызывать в таких случаях милицию? Для себя я решила, что в след. же раз сразу вызову. Но насколько я права?У нас на детск площадке у дома есть теннисные столы, огороженные от ветра. Там любят посидеть и выпить компании (не видно ж их особо). Обычно это тихо происходит.Но есть одна компашка - дядьки лет 35-40, вначале они играют в пинг-понг. При этом орут на подачах как Курникова, раздеваются до труселей (жарко ж). Вообще много шумят и на всех им на... Потом они заливаются по брови, оря при этом или еще чего. Потом вздремнут и расходятся.Я обычно, молчу и делаю вид, что меня это не касается, благо мои дети играют в стороне.Но сегодня у меня ПМС и я им сделала замечание (они лазили по столам теннисным на корачках в трусах, вопили громко и тп). Закончилось тем, что я с детьми и коляской убежала в подъезд, тк они за мной погнались(шатаясь и падая, я убегала не быстро). )) вернее((.Я то их не боюсь, но блин! Неприятно их видеть и хочу чтоб пили они у себя дома!Могу я звонить в милицию и на сколько это муторно вызывать милицию на пьяных хулиганов?Я б и сегодня вызвала, я даже набрала 102, но диспетчер так и не взял трубку. И малому спать пора было и он плакал, времени у меня не было особо.Спасибо, что дочитали.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по идее, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно. У нас на площадку как-то 1 такой забрёл, я позвонила 102, говорю пьяный на дп, тут куча детей, патруль приехал буквально через 3 мин и под руки увели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вам не надо было дожидаться приезда патруля и там подписывать что-то?А то я вызвала с 6мес младенцем скорую помощь женщине на улице. Ждали мин 25. Малой орал уже, тетка порывалась уйти домой отлежатся. Я блин пожалела потом, хотя женщине помощь была нужна однозначно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вызывайте, конечно. + Есть вероятность, что приедут быстро - потому как патрульная служба объезжает владения круглосуточно. Вам даже есть смысл сейчас позвонить и объснить ситуацию, расставив нужные акценты - разговоры пишутся, Вашему участковому передадут "привет".На нашу, например, площадку практически не забредают такие личности - мимо ездит всё та же патрульная служба, меееедленно так ездит, и с интересом смотрит, где и что не в порядке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, ничего не надо. Скорая это другое дело, не бросишь же человека.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мимо нашей тоже ездит Но там зашито щитами и не видно особо ничего со стороны дороги. Не, я завтра уезжаю отдыхать, не хочу портить себе нервы счас еще больше( у меня ж ПМС)) ), вызову в след раз.Просто это всем не нравится, все про это судачат на скамейках от молодых мам, до бабулек. Но сделать им замечание или вызвать милицию - никто не спешит. Я одна - дура видимо в доме.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо буду смелее.Но в милицию сложно дозвонится как выяснилось.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это да. У нас как-то на территорию школы зашёл мужик (куча детей играла во дворе) и достал своё хозяйство. Я ждала на линии минут 10, не меньше, и думала, а если бы кого-то убивали..Хорошо у нас в школе охранники есть, они выскочили и потащили его за забор. А мне никто так и не перезвонил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно, только в милиции попросят указать, кто конкретно на Вас напал. Вы их вообще знаете? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет Но я планирую вызывать не на нападение (думаю в их состоянии они не особо меня запомнили, чтоб при встрече нападать), а на выпивание и хулиганство.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да прям) тоесть у нападающего нужно паспорт проверить и милиции ксерокс факсом сбросить?)) вызывала милицию неоднократно в разных ситуациях, + да, они могу спросить знаете ли вы товарищей, о которых заявляете, но это не обязательное условие вызова)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да бухать во дворе они не имеют правано по факту с ними в лучшем случае поговорят. если приедут[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет не надо)))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если приедут - да уж. спасибо за мнение. я думала, что напишут, зачем с такими связываться.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, только по тихому Не угрожайте им, а сразу вызывайте. Сразу предупрежу ( чтоб вы не пугались) у вас там спросят ФИО, смело говорите, и говорите что они на детской площадке бухают и что- то непонятное курят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня всегда приезжают. Да, автор Если вызов пройдет через 102, к вам потом еще участковый прийдет чтоб данные записать. Вы тоже не пугайтесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ну вы чего, конечно связываться Только без замечаний. Это же детская площадка, зачем вашим детям на это смотреть?!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно приедут + распитие спиртных напитков в общественном месте. Денежку с дядек нехороших поимеют)Кстати, недавно мы с мужем решили вспомнить молодость, купили по бутылочке пива и сели у моря, посидеть. И пришли ж мен..ы пога..ые и взяли с нас тридцаточку))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за подробный совет Про свои ошибки я уже поняла:После замечания и отсутсвия реакции на него я их назвала "пьяным быдлом". (Вот тут и началась шатающаяся погоня с "эйтыженщино Чтоябегатьзатобойдолжен и тп". Это я погорячилась. Могла и получить за базар, как муж сказал. Не думала, что женщин с маленьким ребенком (полтора года) на руках можно ударить. Хорошо меня старшая в подъезд утащила.Да-да, я их обойду за километр при дебоше и наберу 102. Про фамилию и адрес - я догадывалась. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вечно они не тех ловят(( Зато у вас теперь будет что вспомнить на старости лет. Нас как-то охрана решила пошмонать на выходе из Ашана. Вот тоже вспоминаем, а тогда испугались (наслышаны про всякие истории).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно вызывайте. только в сл раз не пытайтесь к ним приставать самостоятельно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрошу тоже: если стройка под домом шумит круглосуточно, можно вызвать милицию? или им можно строить по ночам?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если под домом, то нельзя. Только это не милиция, а администрация, по моему, регулирует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-=- По- моему, если милицию вызовите, они приедут к вам, по вашему адресу, брать письменные показания и надо будет подписать протокол . Потом этот протокол пойдет в дело , короче, начнется целая катавасия , если провинившиеся дядьки вовремя не выкупят "дело ", с тратой времени, нервов и личного спокойствия. Звонить, конечно, надо , если нарушают ваш покой и покой ваших детей , но с милицией связаться - это такая тягонина. Будьте к этому готовы.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас