«Ромео и Джульетта нашего времени» или насколько необходимо, чтобы дети оправдывали ожидания. (длинно, как всегда) +

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется пусть делают что хотят, но за свой счет, помощь родителей дочери может быть скромной, без баловства. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если молодые готовы жить самостоятельно отдельной семьей - почему нет? Пусть бы жили.А если б это все было на мои с мужем плечи, т.е. принять мальчика, обеспечить жилье и питание, и тп - то я б не согласилась.Любиться можно и так, не обязательно сразу замуж бежать.А семью нужно создавать уже своими силами, а не силами родителей.В общем наверное не мешала бы, не советовала и не была бы активно против.Но и не помогала бы в такой ситуации точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочери, может, и да. А мальчику постороннему зачем? Пусть мальчику его родители тылы обеспечивают, а также деньги на женитьбу, раз женилка выросла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть пример удачного такого брака Подруга из интеллигентной семьи, сама тоже при образовании и тп. Но осталась инвалидом. Ее тут же бросил парень ее круга. А через пару лет она познакомилась с простым рабочим, парнем из села. И вот как-то она ему понравилась, он тоже ничего (в доме у нее все сделал, сейчас она вынуждена дома сидеть - он деньги зарабатывает).Она как-то снизила планку, пересмотрела взгляды, и они отлично живут вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, думаете, была неумная???!!! ого-го, какая умная... сейчас маме руки целую и прощения прошу [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) да, истории повторяются... и как бы я ни хотела защитить роднулю мою от печалей, я всё равно не смогу этого сделать. хочу просто быть рядом с детьми и очень хочу чтобы доверяли мне. и ещё очень хочу сил и терпения СЕБЕ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы дала своему ребенку шанс быть счастливой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то родители просто обязаны бояться испортить жизнь ребенку. Всегда. И исходя из этого уже принимать решения. Что касается вопросов, то тут приблизительно так:1. Важен не так материальный уровень избранницы сына, сколько общность взглядов на эту самую обеспеченность.2. У нас санкции применять не получалось никогда))3. Прошло уже какое-то количество лет с тех пор, когда я в первый раз сказала себе, что ЕГО жизнь и МОИ ожидания скорее параллельные, чем пересекающиеся линии. Поэтому как бы не боялась-волновалась-предвидела, но.. Каждый идет своей дорогой. И еще. Очень сложно порой разграничить заботу о ребенке и попытку прожить в нем свою жизнь. Но я честно стараюсь это делать))[+sign]Страницу и огонь, зерно и жернова, Секиры острие и усеченный волос -- Бог сохраняет все. Особенно -- словаПрощенья и любви, как собственный свой голос.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы у мальчика в голове тараканов было не очень много + а то сначала он любит, потому что гормоны бушуют, а потом оказывается, что мама для него всегда на первом месте. И еще три развода между папой и мамой в анамнезе. И вообще непростая семейная ситуация. Потом все это будет успешно перенесено в собственную семью, и никакая любовь этого выдержать не сможет. Я бы на месте мамы внимательно присмотрелась к той семье, какие у них правила. Если там мир и любовь, то такая семья будет благодатью для дочки. А если там черти водятся, то нужно провести серьезную разъяснительную работу с дочкой.А деньги - это наживное. Пока все здоровые и молодые можно добиваться всего, чего пожелаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это очень сложно .. Согласна... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю что ваша знакомая дура беспросветная и жизнь ее накажет (жалко только дочку). И бояться надо сыночков олигархов которые давят людей на машинах, на которые мягко говоря не заработали. А интеллигентный мальчик - это самое большое счастье для обеспеченой девушки, которой не надо думать о еде и крыше над головой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я коротенечко))) 1. Да2. Да - санкции в виде выпуска в свободное плаванье. Раз дозрели, по их мнению, для создания семьи, вперед обеспечивать свою семью самостоятельно.3. Нет, не боюсь, т.к. никакого насилия ни в каком виде применять не собираюсь в аналогичном случае. Чужим умом жить никто не должен. Умный учится на своих ошибках, дурак - ни на чьих)))[+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, как по мне - тупые шуточки это больший изьян чем отсутствие машины в 21 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Нет. Но содержать я никого не буду, всего пусть добиваются сами.+ 2. Свое мнение выскажу, применять санкции не буду.3. Есть такой страх - поэтому см. пункт 1 и 2. Видела очень много случаев когда родители реально ломали жизнь.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если им обоим по 21, то как-то рано детей рожать. И пока девочка не попробовала пожить в шалаше с этим Ромео, для ее жематериальной безопасности ГБ лучше. Я сама родила в 20, но моему мужу было далеко не 21, и была хорошая база.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано) честно - такие примеры из жизни просто заставляют меня попуститься и не стараться создать дочери рай на земле. недаром говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как правильно воспитать мальчика, чтобы он в 21 год такими глупостями, как офиц. брак, не морочил голову девочкам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень редко смотрю сериалы+ но угораздило посмотреть, "И все таки я люблю", как раз слуучай вашей подруги. Ели можете, посоветуйте вашей подруге его посмотреть.А на счет ваших вопросов, отвечу в общем. Постараюсь не навязывать ребенку своего мнения. Максимум совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!) позволю себе процитровать свое любимое стихотворение на эту тему: Без ошибок не прожить на свете,Коль весь век не прозябать в тиши.Только пусть идут ошибки этиНе от бедности — от щедрости души.Не беда, что тянешься ко многому:Хуже, коль не тянет ни к чему. Не всегда на верную дорогу мыСразу пробиваемся сквозь тьму.А когда пробьешься — не сворачивай И на помощь маму не зови...Я хочу, чтоб чистой и удачливойТы была в работе ив любви. Если горько вдруг обманет кто-то,Будет трудно, но переживешь.Хуже, коль "полюбишь" по расчетуИ на сердце приголубишь ложь.Ты не будь жестокой с виноватыми,А сама виновна — повинись.Все же люди, а не автоматы мы,Все же непростая штука — жизнь...))))))))Юлия Друнина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що робити доці, якщо її тато далекий від ідеалу? В принципі, мій батько був (за багатьма мірками, навіть цього форуму) ідеальним, якби не одне але - він кинув маму в дуже непростій ситуації, після хвороби (і навіть озвучив, що йому вже набридли постійні хвороби дружини і дітей, і хочеться "простого людського щастя").Я намагалась обрати такого, щоб мене чув і підтримував, але в результаті - все одно закінчилось практично так само.І я не скажу, що мій чоловік чи мій батько були неідеальні (ідеальних не існує, але вони були в цілому непогані ;)), але подружні стосунки (наприкінці) в обох випадках були далекі від ідеальних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то уже, пардоньте, дочкины будут вопросы: кого в свою квартиру приводить. пысы: святая обязаность "тыжемати" и "тыжеотца" мальчика аналогичная :) вот такая я перфекционистка () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Чоловік - ніщо, гроші - всьо" - актуально, якщо гроші ТВОЇ а якщо гроші (та інші блага) є лише у чоловіка, а ти сидиш, як миша під віником - то з чим прийшла, з тим і пішла... Ще й дітей доводиться ростити на ті крихти, що їхній татусь "соїзволяє" на них дати...А він собі джигітує далі :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По всем "нет", по первому уточню: у меня мальчик, поэтому, насколько будет обеспечена материально его избранница меня не волнует совсем, т.к. в 20 лет это, скорее то, как обеспечены ее родители, а что мне (или моему сыну) до их богатств :)). Тут меня, скорее, больше волнует культурное, мировоззренческое, образовательное (?так можно? :) ) совпадение. А риск встретить человека из семьи с абсолютно чуждыми представлениями велик как среди т.н. "богатых", так и "бедных", только в каждом случае он разный. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык чуйта у девочки жуткий характер? у нас тут, судя по форуму через одну такие... если не чаще.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах