«Ромео и Джульетта нашего времени» или насколько необходимо, чтобы дети оправдывали ожидания. (длинно, как всегда) +

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

точно личная травма какая-то( что значит - дочь пот ратит лучшие годы своей жизни неизвестно на что? на отношения с любимым человеком. получит удовольствие, по крайней мере)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь, что не будут))) Потому что я очень сильно конфликтую с окружающей действительностью частенько))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела про хобби написать, поленилась )) Вы правы. Только далеко не у каждого человека в течение целой жизни находится хобби. А если девушка себя ни в чем не найдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена насчет скуки) хандру долго считали недугом именно аристократии http://old.russ.ru/antolog/intelnet/bd_khandra.htmlкогда все есть и не к чему стремиться - вот тогда и скучно. а когда впереди столько всего интересного, надо деньги зарабатывать, детей обеспечивать, любимой жене шубы покупать - вот тогда мужчина окрыляется на подвиги))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут одного-единственного рецепта не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо ваш папа говорит) и вы тоже неплохо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.нет.нет Мы приводим людей в этот мир и даем им возможность совершить свои поступки и нести за них ответственность Главное он будет знать, что поддержка семьи и место куда он может прийти у него останутся вне зависимости от его поступков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я їм пропонувала не спішити. В результаті все ж проблема вирішилась ;) Вона сама вирішила, що виходити заміж за цього хлопця не варто. Просто тайм-аут - на навчання - був важливим.Ну і я взагалі намагалась донести дівчатам - кохання чи не кохання, але в тебе повинна бути освіта, професія і робота - щоб в разі чого хоч на хліб було.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я так думаю. Только куда девать этот наседкин инстинкт,+ который диктует гиперзащиту и мегамозг в отношении собственных детей, а тем более - их возможного выбора? )))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так один мой знакомый и ходит переодически к маме с папой, хоть ему уже 41 и 2 детей И висит он любимым ярмом на их шее.Поступки совершает, а вот с ответственностью прям беда. И жалко парня, что непутевое такое, но если б родители перестали быть постоянным местом возвращения, то, я думаю, и поступки б совершались бы умнее.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с третьей стороны - молодая девушка может и найдет что делать за спиной состоятельного взрослого супруга, только супруг - величина непостоянная.. сегодня есть, а завтра - нет, и причин тому может быть масса..И будет эта девушка в случае исчезновения источника матсодержания лет через 5-7-9 решать уже совершенно другие вопросы..Это реальная история моей одноклассницы..11 лет прожила как у Бога за пазухой, трехэтажный дом, домработница-гувернантка-2-3 месяца в год в Европе жили, и потом - ты-дыщ! у мужа новая любовь и все такое..Запросы что у нее, что у детей немаленькие, дети в дорогих школах, одному еще и время от времени специфическое лечение требуется..Муж время от времени деньги дает, но не упускает возможности ткнуть носом в то какая она бестолковая.. так и живут.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже мне проблема, как выйдет замуж так и разведется, чем бы дитя не тешилось) я не из тех, кто считает что замуж - это на всю жизнь) я всегда поддержу, если что вдруг пойдет не так. а шишки набивает свои пусть самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот пример показывает необрезанную пуповину, это другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мальчик, так что мое мнение, наверное, не совсем релевантно :) + Но умная, начитанная, интеллигентная девочка в роли невестки для меня будет лучшим подарком от сына.Да и с точки зрения просто женщины, "с высоты прожитых лет" так сказать :) ИМХО умный, интеллигентный и любящий мальчик как раз на старте жизни куда лучше классического "мажора" или папика. Ну, а дальше... тут уж как звезды станут. По сути скорее поддержала бы выбор дочери, только посоветовала бы на пару лет отложить вопрос счастливого родительства. [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема очень интересная, хоть мне и рановато про любовь детскую, я бы познакомилась с парнем поближе, попровоцировала б его разными ситуациями, как когда то сделал мой папа с одной из моих малолетних любофий), СПАСИБО ему, что открыл мне глаза.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня другая ситуация в примере)))+ Хороший знакомый моего мужа.58 лет. В 50 женился на девушке 23 лет. Через год она родила ему дочь. Через 5 подала на развод.При разводе ей перепало материального очень и очень (знаю, о чем говорю, потому что сама составляла для них договор о разделе имущества и алиментный договор). В общем, ни она, ни ребенок никогда не будут нуждаться....А всего-то 6 лет пожили....Многие по 20 лет тянут на себе диваны с возлегающими на них мужьями... Вот, как знать наперед?Есть чуйка у людей или как повезет?[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда детей достаточно, инстинкт автоматически трансформируется в здоровый пофигизм Если для достижения гармонии со своим внутренним я моему ребенку нужен будет гкхм, "enfant terrible" то я не имею права ему запрещать. но могу в красках описать последствия этого поступка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Деньги не важны. Заработают как-нибудь, с голоду не помрут. Но наследственность, предрасположенность, семья - важны + т.е. если мама и папа не просыхают, я бы настороженно относилась ко встречам их сына с моей дочерью.2. Не санкции, но я предпринимала бы меры, если бы видела существующие проблемы. Пример: у родственников дочь начала встречаться с "братком". Он откровенно хамил ей, то бросал - то приходил - то уходил снова, она бежала за ним и рыдала, просила не покидать ее и клялась в любви - и все это в доме ее родителей, на их глазах. Они придерживались политики невмешательства. назавтра этот хам снова приходил, снова скандалил и упрекал, уходил и т.п. Это длилось почти год. Девушка в результате не могла уже етсь, худела, не спала, плакала. Чтобы избавиться от этих отношений, ей пришлось переехать в другой город.Так вот я пыталась бы вмешаться, я не смогла бы смотреть, как моего ребенка доводят до психушки!Из-за денег не вмешивалась бы. Если бы увидела, что избранник дочери лентяй и не работает, не помогала бы - но и не мешала.3. Да, очень боюсь этого, перед глазами пример не одного человека, которому родители в свое время поломали жизнь. В основном - не дали жениться/выйти замуж, сказав, что избранник недостоин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу + а то, что он небогатый, но и не бомж, очень даже хорошо. Как показывает опыт, те кто "упакован" ленивые, тепличные какие-то, я их называю "дети асфальта".А у таких "обыкновенных" умняшек, мотивация, характер сильнее, ему б жену любимую в поддержку и он горы свернет. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в обратной ситуации: девочка сына(бывшая) из оооооооооооооооооооооооооооочень обеспеченной семьи сказать что я переживала - ничего не сказать. мы никогда не смогли бы дотянуться до этих стандартов, а ребенок чувствовал бы себя ущербным+ шпынять его могли быЗнайся кінь з конем, віл з волем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Frekken_Snork, (офф - обожаю Вас и Ваш слог) + у меня трое детей что скажу - каждый раз говорю моей любимой, мудрой Мамочке - "СПАСИБО"т.к. ни разу моя мама не сказала мне что-то против моего выбора! она говорила со мной, она никогда, ничего не советовала, она просто рядом была......я, буду всегда стараться "молчать"! когда мои дети будут делать выбор! я буду стараться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю это от порядочности мужчины зависит, и нифига ты наперед не просчитаешь.. есть у меня друг детства - мы с малых лет вместе, школу-институт вместе заканчивали и в соседних отделах потом работали, внимательный-заботливый-умный-толковый-позитивный.. Я была в шоке увидев как он общается со своей женой сидящей в декрете (тоже моей подругой)..когда он прочувствовал что от него на 200% зависят другие люди, и идти им некуда - человека как подменили..требовательный, мелочный, придирчивый, совершенно несдержанный, у меня было такое ощущение что его подменили..(Ну не мог он так себя вести, я его с песочницы знаю!Вышла жена на работу - через какое-то время его отпустило.. но я до сих пор перевариваю эти метаморфозы.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) в принципе так, только насколько много их должно быть?))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя мера, семья Даггар на двадцатом не остановилась)))Так вас волнует граница гиперопеки со здравым смыслом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она учится еще, стационар. ВУЗ сильный, нужно много стараний, поэтому пока без работы.+ Девочка хорошая, кстати, без понтов, как говорится...Ей только через два года заканчивать учебу...Кстати, да... Хорошая идея... Если она поступила-поступит на магистратуру, посоветую маме настаивать на переводе на заочку и поиске работы.Если действительно чувства сильны и захочется жить вместе, девочка поймет, что это вариант...К слову, у меня так все и было))) Я перевелась на заочный и муж тоже, чтобы работать и жить вместе за собственные деньги)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах