«Ромео и Джульетта нашего времени» или насколько необходимо, чтобы дети оправдывали ожидания. (длинно, как всегда) +

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот... И я этих крайностей боюсь... + Я честно ей сказала сегодня, что если бы мои родители пытались противостоять мне в 18, когда мы с будущим мужем начали вместе жить, или в 19, когда мы поженились, я бы, наверное, жила с этой обидой еще до сих пор... И это было бы большой жизненной проблемой, для обеих сторон...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь. дети может что-то там и впитывают но они сами по себе. они - не свои родители, у них нет родительского опыта, у них свой опыт, свои взгляды, на их жизнь оказывают влияние не только папа с мамой. к счастью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Вот мой личный жизненный опыт согласен с вами полностью...+ Но с другой стороны, в моей жизни присутствуют люди, которые "по расчету"...Сказать, что они менее счастливы - не могу... Более свободны в материальном плане - да))))И где ее, эту объективность искать?[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не осуждаю выбор ребенка. и не ставлю его перед выбором. живите вместе, доця, приходите в гости. только если твой муж, доця, горазд до тупых шуточек, то почему я должна тратить на него свое столь драгоценное свободное время?думаете, при таком раскладе кто-то будет страдать?+ дочь же меня, злопамятную, знает... и знает, что я могу надолго прекратить общаться с кем-то из родни. но лет через 5-10 меня может и попустить.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спорить не буду, но тем не менее родительские установки живут в каждом из нас...+ Кто-то пытается от них избавиться, поняв, что они не коррелируют с жизнью, кто-то подтвердил для себя их правильность, только откорректировал к реалиям, но они у каждого есть, у каждого, имхо....Дети - какими бы они другими нам не казались - продукт наш, нашей семьи, нашего воспитания...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу все-таки по поводу трансляций.моя маменька очень тяжелый властный манипулятор. она меня растила с целью.. ну скажем как в кайдешевой семье. хотя я уверена, что сама она этого не осознавала. мне понадобился очень значительный кусок моей жизни, чтобы перерезать пуповину. но он должен был быть. раньше я к этому была бы не готова. в каждых отношениях есть этапы. и они будут пройдены, хочешь этого или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу: 1. В принципе нет. Но имеющееся у сына имущество ей не отдам. 2. Буду бороться с алкоголичкой, наркоманкой, б..ю и тыды. Но, надеюсь, на такую барышню выбор не падет.3. Нет.На сегодняшний день выбором сына довольна. Если эта девочка станет его женой, возражать не буду абсолютно. Но, повторюсь, имущество останется в семье. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или как вариант: девочке придется повзрослеть и взять на себя ответственность за свою жизнь, что тоже неплохо я, конечно, тоже бы хотела для своей дочери умного, доброго, нежного, обаятельного банкира, но жизнь определит кто кому Рабинович)а в части "пойдешь против моей воли - иди на вольные хлеба" я вашу знакомую поддерживаю. человек должен отвечать за последствия своих решений. иначе возможен вариант, что дочка будет радоваться сексуальной жизни с любимым мужчиной за счет родителей, а потом променяет его на еще более любимого, попутно забросив детей на воспитание родителям. бывает и такоемое имхо - жена следует за мужем. когда я вышла замуж, то променяла квартиру в центре на арендованную гостинку на окраине. и не жалею - зато мы достаточно быстро встали на ноги. и моего мужа упрекают не за то, что "зять любит взять", а за то что он слишком гордый и отказывается от помощи. но такая позиция мне придает уверенности в наших силах. и я считаю ее справедливой по отношению к родилелям. хотя - помощь в приобретении жилья в наше сложное время лишней ни в коем случае не считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. дети - не продукт. да, мы вкладываем базовые понятия что такое хорошо и что такое плохо. но эти данные могут меняться в зависимости от жизненных обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как она себя эти 5-10 лет чувствовать будет?+ Ведь тупые шуточки зятя могут только вам казаться тупыми (это просто пример)....А дочери придется делить себя между двумя любимыми людьми...Много таких ситуаций, ой как много... Когда сын разрывается между женой и матерью, когда дочь - между мужем и родителями...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, те примеры "по расчету", которые есть у меня, не убеждают меня ни на йоту в правильности таких союзов. Дом - полная чаша, но в ней пусто. Я бы не хотела так жить, финансовое благополучие разве компенсирует отсутствие любви со всеми ее бонусами? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Продукт - это просто слово))) + Но разве мало девочек с завышенными ожиданиями благодаря трансляциям собственной мамы?Разве мало мальчиков, которым жена изначально должна, благодаря трансляциям той же любящей мамы, желающей для дитятки самого лучшего?[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене була така ситуація з дитиною (потру, автор теми прочитала) Так що кохання різне буває.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь вы вроде как против такого брака. И только потому соглашаетесь, что не можете объяснить?Мне пока рано, но ваш опыт учту.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла)))) и целом тоже поняла что вы имеет ввиду:)но имхо, вы слишком верите в то что ваши дети будут транслировать вас в таком объеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня, наоборот (прочитано) Но он меня любил, это было очевидно и, наверное, для них это тоже было главным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот... Такого выбора я и опасаюсь...+ Вроде бы и любовь, а вроде бы и блажь... Как определить, что правильно и где истина?[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что первый раз надо сходить замуж по любви, а потом как сложится...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как это - не тратить жизнь на достижение? Тут она не права, имхо. Процесс достижения либо объединяет супругов, либо выявляет их несовместимость и неготовность вместе чего-то добиваться. А планктонно существовать на готовеньком... ну, не знаю. Монотонно это, а монотонность убивает не хуже трудностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что мы все транслируем свои сценарии... + И знакомая моя транслирует свой, поэтому я не спешу огульно осуждать ее мотивацию...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже странно, что мать не берет в расчет ни чувства дочери, ни чувства к дочери насколько у меня с мамой сложные временами отношения, но все-равно для нее очень важно отношение мужа ко мне. по словам тетки, единственное что она слышала из маминых уст о зяте "он любит мою дочь".и если ваша женщина готова не глядя махнуть искренне любящего мужчину на пресыщенного жизнью и женщинами мачо, то ноу, так сказать, комментс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І що б я порадила Вашій подрузі: Не забороняти дитині зустрічатись з хлопцем, але ПОПРОСИТИ відтермінувати весілля (21 рік - все таки дуже рано). Нехай закінчать навчання, почнуть працювати, може, він зможе отримати гарне місце роботи, тоді більше тещі сподобається;)А щодо ранньої вагітності - то зараз про запобіжні заходи не знає хіба дурний або ледачий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уж дальше не вдавалась в рассуждения "что делать молодой девушке при богатом взрослом супруге?"...+ Не знаю, возможно монотонности можно избежать имея хобби-увлечения-работу для удовольствия... Наличие материального лобби позволяет не скучать, объективно говоря)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада, что моя мама заняла такую же позицию когда мне было мало лет и у меня случилась любовь.Это был совершенно не мой человек, не моего уровня, не моего возраста. Ну все не мое, я и тогда это понимала, но какая-то зависимость от него была, что ли. Ну вот нашел он ко мне ключик.И мысли у меня были всякие, и серьезные в том числе. Он замуж звал постоянно, а я хотела (душою), но не шла (разум не велел).Мама моя его не переносила и не могла принять, тем более как зятя.Да, я обижалась, стардала, плакала. Потом сама его бросила.И слава Богу.А если б мама моя смирилась с ним, или дала бы мне право выбора на тот момент, ей-бо влезла б я с ним в замужество-детей и жизни не было бы с ним все равно.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах