«Ромео и Джульетта нашего времени» или насколько необходимо, чтобы дети оправдывали ожидания. (длинно, как всегда) +

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аминь! :) Лучше и не скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. если кто-то захочет жениться на ваших деньгах, Вы не против? [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по всем первым пунктам - да...(апд) но с учетом некоторых нюансов [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдот о маме дочки и сына )+ Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.вот он о подруге)[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы попробуйте своей Джульетте это обьяснить (что мачо интересуется только мат. стороной)+:) будете врагом номер один для собственного ребенка.[+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение Если мальчик умный, ценит и любит дочь (присмотрелась бы к ним), то я бы поддержала их. Более того, помогла бы мальчику устроиться на хорошую работу, чтобы и дочери было хорошо, и у меня душа не болела.В данном случае:1. Нет2. Нет3. НетПри другом раскладе мои ответы могут быть иными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начиная с прабабки (глубже копнуть не могу - мешает тень веков)), по материнской линии женщины выходили замуж за бедных и впоследствии обрастали всем необходимым прабабка вышла замуж против воли отца за бедняка. отец ей не дал ничего, брат дал много скота. они так и жили без земли, а потом грянула революция и раскулачила всех кто под руку попался)бабка вышла замуж за бедного талантливого мальчишку. в материальном плане не страдала. период войны не в счет)мама вышла замуж за сироту. с нищенской зарплаты они с папой еще и поддерживали младших братьев и сестер. постепенно обросли жирком и за исключением голодных 90-х материальных проблем не имели. нам с мужем от их финансовой помощи и закидонов типа "квартиру надо покупать только в центре" приходится отбиваться)потому благополучие дочери - и личное, и финансовое - я бы не связывала со статусом родителей мужа. светлая голова себе дорогу найдет и все что надо заработает. а бестолковая и то что имеет растеряетимхо, ваша знакомая того, осень глупый зенсина) и вряд ли счастлива в личном плане(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Важно, но не критично. Главное, чтобы молодые стремились строить семью сами а не приходили на готовенькое.2. Ну если уж совсем ужас-ужас выберет, тогда и санкции применить не грех3. Страха нет. Если люди взрослые, то решения принимают сами и за последствия отвечают сами. А если незрелые, то семью создавать рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупый зенсина?! Она просто любящая мать!:) [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот о ментальных мезальянсах - +100 [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все кто с ней не согласен НЕлюбящие НЕматери)))() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вопросы не отвечу, так как не мне адресовано))+ но скажу, что если бы мои родители были против моего выбора, я бы не послушалась (еще учитывая факт, что я скорее из примерно такой семьи, как у мальчика). мне, конечно, сложно представить, что мама не одобрит мой выбор, но рычагов управления на меня нет:) я на 100% сама себя обеспечиваю, и моя мама никогда не откажется от общения со мной по такой причине, потому как я у нее одна, и она у меня одна.и вообще, она в меня верит и одобряет почти все мои решения (кроме того, что я не хочу на аспирантуру по приглашению моего научного руководителя:))) ) за что я ей благодарна)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... 1. Вам очень важно, насколько будет обеспечен материально будущий избранник вашего ребенка?да, не хотелось бы, чтоб ребенок впахивал как мама.2. Если этот выбор не удовлетворит вас, вы готовы применять санкции или пусть пробует, сам (сама) поймет?какие могут быть санкции? допускаю, что зять может быть одним их тех людей, с кем я не захочу общаться. но это же не санкции...3. Нет страха испортить жизнь человеку (даже двум) из-за несоответствия их выбора вашим собственным ожиданиям?нет. чего бояться? сами выбрали - сами испортили... или не испортили.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данной ситуации неблагодарное дело советы давать Пусть Жираф был неправ, Но виновен не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей: - Жираф большой — ему видней!Моей лапочке-дочке тоже 21год, в ноябре 22 будет. В 17лет пережила тяжелую любовь-слезы-женитьбу-не могу без него- почему он такой идиот! Со сверсником. Я ее слушала, говорила с ней не как с дитем, а с подругой, с любовью и симпатией.Сами разбежались. Сейчас она одна. Если бы я тогда им помешала, кого бы она в этом винила? Конечно, меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети разрывают на запчасти, не могу писать каждому. Но все почла, спасибо. Пишу всем сразу+ Я, конечно, реальный человек и понимаю, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным)))Но, все же где грань?Я вот у этой своей знакомой спрашивала, что, мол, лучше, искренней любви с этим мальчишкой, чтобы дочь катал на Карибы товарищ-ровесник ее папы? Она ответила, что "да, люди с положением-возрастом, успехами и поражениями более понимающие в плане нужд-необходимостей молодой женщины, они знают, чем взять и как влюбить в себя"...Но у меня внутренности переворачиваются, если я свою дочь представлю с этим взрослым дядькой, будь он хоть на Бентли, хоть на Астон Мартине.... да что там... я и себя тяжело там представляю...Понимаю, что знакомая вешает на дочь что-то глубоко свое, а я пытаясь ей противоречить, вижу что-то глубоко мое...В общем в этом и вопрос - где середина?Вопрос не сколько о ситуации, сколько о последствиях своих категоричных взглядов и искренних убеждений... Ведь мы, будучи уверенными в собственной правоте, так или иначе транслируем это детям, преподнося им единственный правильный сценарий...А дальше - или ребенок-протест, который пойдет по собственному пути, невзирая... Или ребенок-транслятор, который, желая другого, будет поступать согласно убеждениям, потому что иначе нет моральных сил...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время покажет..))))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я имею этот страх - быть причиной личного несчастья собственного ребенка...+ Поэтому и хочу понять - где грань... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну разве не из покон веков родители занимались тем, чтобы потобрать выгодную партию?:))+ Сейчас, конечно не в такой форме как 100 лет назад... Но генетическая память жива;))[+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По первому пункту - не вопрос, мнение - есть мнение)))+ А вот по второму и третьему я возражу...Дети как бы там ни было очень привязаны к матери и хорошее отношение с ней - это очень большой тыл...А (исходя из вами написанного) отсутствие общения с зятем-невесткой либо просто непонимающее или осуждающее отношение к выбору собственного ребенка таки портит жизнь именно ребенку... Чужому человеку, как правило, все равно...А вот дочь-сын будет мучиться-выбирать-метаться-страдать.... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) понятно, что покажет, только как сделать картинку приятнее?)))+ В общем, я и сама понимаю, что жизнь непредсказуема, но:а) поговорить люблю)))б) хочется на все влиять по максимуму)))в) детям своим самого хорошего хочется, отсюда боязнь совершить ошибки, внушая неправильное или необъективное мнение....[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый, отдельно взятый случай - уникальный поэтому невозможно найти золотую середину. и я верю, что в любом случае, все что ни есть - к лучшему.будет по-маминому в описанном вами случае или нет - все в конечном итоге будет так, как должно было быть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, со стороны глядя, это ужас ужасный, что мамаша вмешивается в чувства дочери (тем более, если первая любовь). Но будучи тоже мамой девочки, я совершенно трезво отдаю себе отчет, что свою реакцию предсказывать не берусь + Важнее, что мальчик умный, любит дочь, материальный достатк и статус не первоприоритетны для меня. Но я очень, очень буду наблюдать за его отношением к моей дочке. И если моя интуиция мне чегойто нашепчет, то сидеть сложа руки тоже не собираюсь. А в отношении Вашей приятельницы - не боится ли она, что дочь все же выберет любовь, а не маму...такой ценой разрешить эту ситуацию для меня - трагедия. В принципе, нереально переубедить девушку, решившую выйти замуж, имхо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока моей дочери 8, я отвечу так: 1. - нет2. - нет (если речь не идет об асоциальном человеке, наркомане, например)3. - да.Если бы мои родители встали в позу и в 20 лет не отпустили меня замуж, я уверена, что не была бы так счастлива в других отношениях - хороших людей не так много, и еще реже с ними взаимно совпадаешь. Любовь я ценю больше выгод, и каждый имеет право на свой опыт и ошибки.А вот когда ей будет 18+.... :)) не знаю, может я вконец очерствею и стану тираном )) не хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, стоит быть фаталистом?+ Но ведь дети впитывают так или иначе родительскую трансляцию жизни? Как с этим быть? Что транслировать?[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах