«Ромео и Джульетта нашего времени» или насколько необходимо, чтобы дети оправдывали ожидания. (длинно, как всегда) +

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, в 20 все парни готовы нести финансовую ответственность. Ну,разве что на уровне выживания. Вот это я и доношу своему сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не принципиально, каждый взрослый человек, а 21 это уже ого-го, имеет право строить свою жизнь как захочет. Знакомая Ваша, конечно же, не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как же, у деточек жеж семья, они уже своих родили. Родители, по их мнению, должны помогать Мама брату помогала учиться и тп. Но жениться после 4 го курса - это все же рановато.И что, он слушал? Нет, они решили жениться и все!!!И мама дай денег на свадьбу, на обустройство и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное в этой истории, что уже почти 30 лет прошло, а я б не сказала, что они прям таки стали на ноги До сих пор обижаются, когда я даю маме денег на путешествия, то другое, что мама не отдает им эти деньги.Она то уже старая, чего ей по Европе ездить? Когда можно помочь семье (ну не такой уже молодой, но все еще не научившейся самостоятельно жить) и денег подкинуть. Мама уже не позволяет на себе ездить, но отношения испорчены основательно по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрасьте! я как раз против гражданских браков)) А вопрос "зачем?" касался исключительно изложенной автором конкретной ситуации: зачем им, этим самым героям истории автора, брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы себе это представляете?)) "брак - сегодня есть, завтра нет..." - это для тех, кому либо делить нечего либо всего так много, что всем хватило)) В их же ситуации завтра оба могут запросто оказаться в кабале какой-нибудь ипотеки, а потом судорожно делить квартиру и остаток по кредиту и разбираться должна ли мама помогать, отписывать дачу, ковер и чайник и тд.. Вы же форум читаете?))) Решение определенно незрелое, имхо, т.к. на сегодняшний день отсутствует мало-мальски очевидная перспектива самостоятельно обеспечивать хотя бы пропитание. апд. если что - я не пессимист, в любовь верю, детям помогать буду))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная точка зрения) я с такой стороны на ситуацию не смотрела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну при желании достаточно просто обеспечить сохранность имущества, поэтому само словосочетание официальный брак меня абсолютно не пугает в данном случае.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как у меня два мальчика, а тема о девочке я бы не хотела, чтобы невеста повелась на деньги сына, а если бизнес развалится- сбежала к его другу) классика жанра в бизнесе, мне такое часто встречалось)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами абсолютно согласна, но это, увы, очевидно не для всех. Удачи и терпения вашей подруге) пусть любое решение окажется в итоге правильным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не очень смотрела на финансовую состоятельность (+) семьи будущего избранника дочери... достаточно было бы того, что мальчик из нормальной семьи, с традиционной системой ценностей, и да, чтобы умный и дочь чтобы любил. Еще момент - перед тем, как одобрить брак, я бы желала общаться с потенциальным зятем, чтобы в силу своего жизненного опыта увидеть то, чего в "розовых очках" не способна увидеть дочь. Вообще, я консерватор в этом вопросе, и для меня важно, чтобы человека представили, привели в дом, познакомили... также, как бы хотела, чтобы и мою дочь познакомили с родителями жениха. Тогда хорошо видно, чем живет и дышит семья, тенденции в генетическом отношении, и пр..[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, "первые 40 лет детства у мужчины самые тяжелые" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От тут Вы правы. Самое печальное для меня то, что я дочкины печали-несчастья переживаю в три раза сильнее, чем свои собственные((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, еще раз спасибо, что не бросаете тему.+ Читаю и убеждаюсь, что вопрос этот очень насущный и очень сложный...На следующей неделе буду видеть знакомую, если она заведет разговор об этом еще раз, попытаюсь рассказать ей те вещи, которые вы написали.Возможно, она поймет и будет более лояльной... А если нет - ну что ж... Жизнь есть жизнь, у каждого свой личный выбор... Никто не знает, как будет в будущем... Могу только пожелать мудрости и интуиции ей, да и нам всем...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, важно, но если не богатый, а перспективный, тогда соглашусь а вообще очень важно в какие руки отдаешь дочь тк от этого зависит как она будет жить ближайшие годы, а может и всю жизнь, и крутить из говна сливки - нет, я бы не хотела для нее такой участи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все равно жениться в 21 год - это очень рано, особенно по теперешним временам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах