«Ромео и Джульетта нашего времени» или насколько необходимо, чтобы дети оправдывали ожидания. (длинно, как всегда) +

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня мальчик и я не понимаю гражданских браков :). Для меня это "женщина замужем, мужчина свободен" :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно ) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рано, поздно, с базой, без - это они сами должны решать, а не мама "все знает и скажет, как правильно" )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а главное, чтобы не отбить охоту вообще замуж девочек звать))) Потому что можно и в другую крайность удариться))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. малому почти 30, маман уже воем воет. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя у меня то же мальчик, но то что вы написали полностью подходит и для девочек. в 20 лет состоятельность - это состоятельность родителей. У молодых -это потенциал , только возможность чего то достичь. Неужели это такая радость, когда дочь зависит от богатого мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я как же я сочувствую всем вашим будущим невесткам и сожительницам сына. Попробуйте воспитать сына так, чтоб он к 21 году мог самостоятельно принимать важные решения, а не тестировать девочек в гражданских браках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все хорошо, если не сопровождается бесконечным "мама, дай денег" У меня брат женился в 21, невесте 19. В его 23 уже был первый ребенок.Как же всех задолбала эта долга песнь о "помощи молодой семье". Все, что мама тратила на себя - воспринималось со скандалом. Ну как же так, тут же есть молодая семья, которая с удовольствием оприходовала б эти деньги. А мама их вдруг на себя потратила!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че им сочувствовать? я, вообще, против серьезных отношений для мужчин в таком возрасте. И не надо девочкам голову морочить пока ты и себя не обеспечиваешь. а тестировать и мальчиков надо. Их надо, тем более, тестировать, особенно до того, как рожать от них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато любовь и брак официальный. И через лет 20 они вместе встанут на ноги, только маме жизнь немного подпортвт, но то таке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите маме фильм "Дневник памяти" А вообще с детьми надо провести беседу, что брак - это экономический союз (в том числе). И пока они не содержат себя сами, то и жениться не стоит. Можно встречаться, даже снять жилье и попробовать жить вместе (в идеале, хоть пополам с другой парой молодой).Пусть дочь посмотрит, как он в быту, в разных ситуациях, пусть начнут работать оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто маме доктор, что позволяет на себе ездить? или такие дети не ездили бы на ней, не женясь? )) еще как! только маме прибавилось бы стенаний через пару лет, вместо "рано замуж" было бы "да когда ж ты выйдешь уже" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даешь детство до 30! :)) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все должно быть в свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а детство заканчивается только с женитьбой/замужеством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня немного другой подход Мне важно, чтобы был счастлив и обеспечен мой ребенок. И я со своей стороны сделаю для этого максимум.При этом я не стала бы полагаться на то, что она "удачно" выйдет замуж; у нее разумный минимум должен быть у самой, без помощи богатого мужа. Зато и если не сложится, она не останется с голой... шеей. Муж может обеспечить Канары, а крышу над голвой и кусок хлебца девочка должна иметь свои.И я вполне верю в молодых и перспективных, наблюдаю таких, мне нравится. Уж точно больше, чем "папики", такую семью тоже видела: у соседей дочка, девочка-студентка, вышла замуж за 36-летнего чиновника. Да, все есть. Но как-то мне это не того.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

герои повести со временем вполне определились, кстати. () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детство заканчивается в момент получения паспорта, когда официально пора нести ответственность за любые поступки. Но если мама попу на поворотах заносит и после 20 - тогда позже, конечно. Мама скажет, когда ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня девочка , а я понимаю гражданские браки Для меня это способ проверить, и в случае неудачи отделаться малой кровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а мой кум, простой парень из села под Черновцами, десятый ребенок в семье женат на барышне из Луцка, она вот диссер защитила полгода назад. А у него только провинциальное ПТУ, строитель. Живут тут в Киеве душа в душу уже 14 лет.ХОтя да, ментальный мезальянс - штука провальная в 95 % случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, моя приятельница 10 лет так "проверяла", двоих детей родила. И нормальный же дядя был, дети желанные, сожительница - любимая, вот только "штамп в паспорте ничего не значит".А потом приключилась у него новая любовь, и гражданская жена с детьми вышли вон. Алименты минимальные отсудила, а вот доказать, что 9 лет назад они вскладчину покупали квартиру ну никак не получается - владелец он, соседей, которые бы подтвердили, что она все эти годы здесь живет, уже нет, никаких расписок о том, что большая часть суммы была ее, тоже нет. И машина, купленная несколько лет назад - только его, она кагбэ ни причем.Живет с родителями в двушке, третий год судится, но уже понятно, что ничего не докажет.Я понимаю, что это не статистика, но вот такие случаи и настраивают меня против гражданских браков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё кто что понимает по ГБ). Одно дело пожить некоторое время, присмотреться, не воображая, что замужем, а смотря на вещи реально. Другое дело - мужчина не имеет цели создавать семью, женщина "замужем" и годы пошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое предложения тела поста - в мемориз. Просто сказано, но как верно! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пестетс:( солонку спер, не побрезговал. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах