Декларарирование провоза наличных денег - кто знает?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декларирование провоза наличных денег - кто знает? Когда ввозится в Украину наличка, что и как происходит? Заполняется декларация, при этом имеется выписка от банка о том, что со счета снята такая сумма. А что дальлше? Деньги проверяют на то, не фальшивые ли они? Как эта проверка происходит? Деньги потом отдают и они находятся при мне весь путь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю ситуацию, извините, если не в тему, но! не проще ли сделать банковский перевод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вам декларировать? Сумма больше лимита?Или чтобы потом вывезти обратно?Вообще никто не проверяет на "фальшивые", да и как бы они это сделали, к примеру, если вы в поезде едете? Машинку для проверки за собой таскать, или поезд из-за вас задерживать?Пересчитают максимум. Но зачем вам это? Те же таможенники могут на вас навести запросто воров, которые точно будут знать, у кого и какая сумма есть.Лучше везти в пределах разрешенной суммы и не заикаться про деньги даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумма больше( Перевод - Чтобы муж сам на себя сделал - не получится., у него здесь нет карточного счета. А если на меня, то я должна буду еще 15% налог заплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я возила, не декларировала. заказывала себе вип трансфер + вас встречают возле трапа самолета, везут в вип зал, берут документы, ставят штамп и никто вас не досматривает. Стоило в прошлом году около 2х тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Декларировала. Потом просто через красный коридор и все. Все остальное также. Но это 4 года назад, сейчас не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через пейпал можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах