Плохие отношения с мужем, посоветуйте семейного психолога

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Плохие отношения с мужем, посоветуйте семейного психолога Хочу пойти с мужем к семейному психологу, ибо сил уже нет. Раньше отношения были вроде как дружеские, а теперь вообще - братские. Да еще и как к нелюбимому брату отношусь. Про секс и говорить нечего, его практически нет, а то, что изредка бывает заставляет меня плакать (и не от счастья). Все катится по наклонной. Чем дальше, тем больше он меня раздражает. Хочу понять в чем дело (точнее я догадываюсь), но хочу чтоб работали вместе - я и он, так как попытки поговорить с ним ни к чему не приводят. Не ревную его абсолютно, мне все равно где он и с кем, нет желания прихорашиваться для него, вообще пустота. А последнее время еще и не уважаю (после нескольких дорожно-бытовых ситуаций, в которых он показал себя не с лучшей стороны). А так хочется любить его, хотеть, уважать, хочется хотеть от него ребенка (простите за тафталогию), так как второго ребенка я хочу, но с ужасом думаю о беременности и о зависимости от этого мужчины. Или это я перечислила слишком много? Все еще надеюсь, что можно что-то исправить, но все чаще думаю о разводе. 8 лет вместе, есть маленький ребенок. Не хочется рубить с плеча. Прошу, посоветуйте семейного психолога, который работает с такими проблемами, а если кто в теме - отпишитесь как вы видите, можно ли что-то исправить в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лошадь сдохла, слезь [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все не могу избавиться от мысли, что это я виновата, дело во мне Потому и барахтаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам надо работать над чувством вины. в отношениях всегда принимают участие 2 стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как? Если перестану чувствовать себя виноватой, то он станет любимым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, если вы избавитесь от чувства вины, то посмотрите на ситуацию с другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сейчас сложно представить отсутствие чувства вины у меня по отношению к нему Может быть действительно нам поможет психолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ну, и чем эта мысль вам полезна? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть тем, что если это я виновата, то от меня и зависит можно ли все исправить и вернуть обратно. Может быть именно эта мысль сдерживает от развода и позволяет надеяться, что если мы вместе возьмемся, то все получится, а то что сейчас происходит - как бы кризис какого-то года брака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое здесь: "если мы ВМЕСТЕ возьмемся". Он готов браться? Он хочет того же, что и Вы? Он вообще видит проблему? Я теперь точно знаю, что в семье и на семью, на отношения должны работать оба. Или никто - так тоже бывает, и хорошо бывает. А когда только женщина видит проблему (т.е. мужчину все устраивает), когда только она что-то пытается изменить, чувствуя себя виноватой еще при этом, - дела не будет. При таком раскладе - раньше или позже, но вы разойдетесь. Или лично ВЫ просто будете продолжать быть несчастливой в этих отношениях, той самой "грустной женой". Вы говорили с мужем? Он готов идти к психологу и разбираться во всем, чтобы изменить ситуацию к лучшему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой разговор перерастает во взаимные упреки Хотя если бы я не начинала разговор, его бы это больше устроило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное не рожать второго, имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и у нас так было. Я все старалась, старалась что-то изменить. Так и не достучалась. Он тоже говорит, что старался, хотя я этого не видела и не чувствовала. И его тоже устраивало, в принципе, все. Он тоже не хотел разговоров никаких. А меня не устраивало. Вот и конец истории нарисовался. Не знаю, в Вашей истории предвижу такой же конец (или бесконечный этот ужас в семье, что хуже, имхо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вот это почитайте http://accion-positiva.livejournal.com/22802.html .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но могу порекомендовать психолога к которому ходил хотите, дайте почту сброшу контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сюда сбросьте [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы развелись? Вы стали счастливее? А он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы разошлись, мы не были расписаны. Пока, конечно, рано говорить, но именно сейчас мне лучше и легче психологически. Да, именно сейчас я счастливее. Он типа любит. "Типа" - потому что я не верю в его любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня типа любит... Потому и чувствую себя виноватой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже долго чувствовала себя и виноватой, и единственно ответственной, мол "все зависит от женщины" и прочие дурости. Там ниже правильную ссылку дали почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах