Укртелеком и старые долги

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Укртелеком и старые долги Регулярно получаю звонки от Универсальной коллекторской группы по поводу моей старой задолженности перед Укртелекомом услугами, которого я не пользуюсь уже 6 лет. Претензия коллекторов в том, что с 2007 года у меня есть непогашенный долг. О долге я узнала в 2012 году от этой самой коллекторской группы. Потом в течение года никаких официальных подтверждений о том что этот долг реален я от них не могла получить и вот сегодня я узнаю, что долг мой уже увеличен на 300 грн за счет штрафов, которые они мне начислили. Объяснить на основании чего они начисляют штрафы они не могут, также подтвердить, что моя задолженность перед Укртелекомом составляет именно ту сумму они тоже не могут, говорят, что за подтверждением суммы я должна обращаться в сам Укртелеком.Итак, вопрос насколько их претензии реальны. Если есть долг я его готова оплатить, но это надо тратить время идти в Укртелеком и т.д. Платить какие-то нарисованные цифры и штрафы я не намерена. Надо ли разбираться с этим делом или послать их в сад? Все общение с ними происходит по телефону и по электронке они выслали мне копии своих документов, подтверждающих их отношения с Укртелекомом и уведомление о том что у меня есть долг.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берут на понт. Предложите им решать все вопросы по этому долгу в суде а иначе, мол, вы ничего не знаете, и общаться с ними не хотите.Даю 99,9%, что до суда дело не дойдет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им в принципе сегодня об этом и сказала если они не могут обосновать свои цифры в режиме эл. почты и выслать мне калькуляцию, то пусть тогда делают это в суде. Просто интересно, насколько реально они могут предъявлять претензии по таким старым долгам, т.е. надо ли мне выяснять есть ли долг. Если он есть то почему с 2007 по 2012 год о нем молчал сам Укртелеком? [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не реально по многим причинам 1) есть сроки давности по долгам таким, если не ошибаюсь 3 года2) нет у них никакой калькуляции, ничего они в суде не докажут.У вас есть железная отмазка, что если был долг - почему вас сам укртелеком не поставил в известность?Значит - они не считали, что долг есть. И ничего от вас не хотели. Почему именно сейчас?3) Им обратиться в суд будет стоить гораздо дороже, чем 300 грн. Пошлины, то да се, оплата тому человеку, который будет ходить на заседания. Плюс судиться можно года 2. Вы себе представляете, какие это затраты? :)А в итоге окажется (ну к примеру у вас таки был долг 5 грн), что долг был, а штрафы они объяснить не смогут (вы то ничего такого не подписывали, что готовы штрафы оплатить), и суд присудит выплатить им 5 грн, которые еще исполнительная служба 3 года будет с вас выбивать.Ой, да это смешно. Пошлите их в этот суд, пусть идут :) ... если ума хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Приват молчит о задолженностях по картам которые якобы были закрыты 6 лет назад? )))) наивная вы, на порядочность надеетесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все однозначно. ..Яка сума боргу всього? Це -основне. Потім : Доровір підписували? Строки його дії памятаєте? умови погашення боргу які?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с 2012 года хотя бы позвонить в укртелеком совсем нельзя было? .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно было но общение было с теми кто меня дергал укртелеком же молчит. Сейчас думаю обратиться туда напрямую[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договор был с Укртелекомом сегодня буду искать, должен сохраниться, я такое не выкидываю долго. Сумма долга перед Укртелекомом 160 грн по версии коллекторской компании. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же ситуация + С мобильным интернетом от Укртелекома, но есть все бумажки и квитанции...Не хотите коллективно в прокуратуру написать? Угрозы и прочее от третьих лиц, передача личных данных третьим лицам...Позвонили только-что, накрыло меня...уроды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не с чем идти передавать долги 3м лицам можно. Угроз в мой адрес нет, просто мне не нравится, что предъявляют претензии, а предоставить исчерпывающую информацию по суммам не могут, если вам нужны деньги, то четко и ясно покажите за что именно, а они отправляют в укртелеком. Почему я должна тратить время и силы на выяснение всех деталей, если сам Укртелеком ко мне никогда претензий не имел?[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах