что-то много тем появилось о поисках работы. В этой связи:

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что-то много тем появилось о поисках работы. В этой связи: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=551620398233863&set=a.306243776104861.74485.305637042832201&type=1&theaterПРИТЧА ОБ HR-ДИРЕКТОРЕ (директоре по персоналу)"Однажды очень успешного HR-директора сбил автобус. Её душа поднялась к воротам рая, где её встретил сам святой Пётр.-Добро пожаловать на небеса, — сказал он, — однако поскольку никто из HR-специалистов еще не был так близко к вечной жизни в раю, мы не знаем, как с вами поступить.- Просто впустите меня.- Я бы рад, но у меня есть распоряжение свыше. Мы предлагаем вам провести день в раю и день в аду, после чего вы сами сможете выбрать, где вам провести вечность.- Я уже решила. А предпочитаю оказаться в раю.- Но у нас есть правила, сначала в ад.Пётр запустил лифт вниз и HR-директор поехала в ад. Когда двери открылись, она обнаружила, что находится на прекрасном поле для гольфа, а неподалеку располагался деревенский клуб, где она встретилась со всеми своими знакомыми HR-директорами. Они веселились и вспоминали о лучших моментах своей HR-жизни.Встреча с дьяволом её приятно удивила, поскольку он оказался довольно милым мужчиной. Было много танцев и прекрасный ужин, после чего она попрощалась со всеми, села в лифт и провела свой следующий день на небесах, играя на арфе и распевая песни.Время пролетело незаметно, пришел святой Петр и спросил её о принятом решении.- Ну, раньше я и подумать не могла, что решусь на это, ведь на небесах мне очень понравилось, но в аду мне было все-таки веселее.Пётр проводил её до лифта, и она снова отправилась вниз. Двери открыли перед ней пустырь, весьма похожий на свалку. Она увидела, как её коллеги в рваной одежде собирают мусор в мешки. К ней подошел дьявол и взял её за руку.- Я не понимаю, — заикаясь, проговорила она, — вчера все было прекрасно, и красиво, и весело, а сегодня все просто ужасно и мои друзья в таком виде…- Вчера мы тебя нанимали, а сегодня ты в штате, — ответил ей дьявол."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улыбнуло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому я всех кандидатов "запугиваю" сложностями, высокими требованиями и необходимостью работать сверхурочно. Те, кто решается выйти на работу, потом вздыхают с облегчением. Это я , видимо, чтобы в ад не попасть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бы не пытаться не подслащивать и не пугать, а рассказывать объективно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас другая крайность))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, лучше реальную картину рисовать, чем запугивать или что-то утаивать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво. похоже на мою нынешнюю работу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть объективно? Для меня вполне нормально большая загрузка в течение дня и задержки до 18-30 или 19-00, чтобы все закончить. И не считаю это переработкой вообще, потому что меня никто насильно до 7 не держит, я сама принимаю решение задержаться и дописать документ или сделать звонки. И так работает большинство, потому что работы реально много у всех. А для кого-то это - ужас, потому что по кзоту рабочий день 8 часов, а ему или ей нужно в 18-30 уже забирать ребенка из садика или успеть на тренировку по фитнесу. А для кого-то тертьего это - вообще санаторий-курорт, потому что в предыдущей компании всем офисом сидели мимнимум до 9 вечера каждый день, пока директор домой не уедет, и по субботам выходили. Где объективность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не понятно, отчего, приступив к работе, вздыхают с облегчением ну кроме тех некотрых бедняг, которые раньше уходили домой в 9...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу," не путайте туризм и эмиграцию"(с) в кожній сфері, очевидно, своя версія цього баяна)[+sign]"Мужчина" - диагноз, "женщина" - приговор (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не сталкивалась. А если все так ужасно - на новой работе никто же не держит... ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага,, все так просто, сегодня уволился, а завтра уже новую работу нашел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так. Сегодня понял, что все не так радужно и срзу начал искать работу. не увольняясь. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому-то даже в 18 надо ребенка забирать, иначе такого от воспитателя наслушаешься... + А кому в сад не бежать, тот, конечно, может спокойно письма писать и звонки делать. Только объем работы должен таким быть, чтоб за 8 часов все успевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начал-то, конечно, начал. Но жаль сил, времени, нервов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А заработная плата ДОЛЖНА быть не ниже установленного государством минимума если уж начинать разговор о том, кто кому что должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах