Вслед теме о советах и помощи родственников -

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вслед теме о советах и помощи родственников - что делать с выросшими детьми - вообще не давать советов? Наблюдаю за взрослым ребенком, и понимаю, что делает ошибки в построении взаимоотношений (с людьми вообще, не мужчина-женщина). Вообще я сторонник "воспитывать до 18 лет, а потом - что заложили, то и получили".То есть наблюдаю и молчу. Но при этом думаю - может это неправильно? Я же мама, надо предостеречь, подсказать? Или если ребенку 18+, то уже поздно? Ребенок советов не хочет, все знает сам и считает что он кругом прав и крут как вареное яйцо. А я боюсь, что жизнь приложит мордой о его неправильные (с моей точки зрения) принципы общения. Оставить как есть и пусть набивает шишки, а мне остается только со стороны смотреть? Или пытаться достучаться? Где правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та поговрите спокойно, а она пусть решает. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама тоже считала, что я все делаю неправильно. Потом с удивлением признала, что таки я делала все правильно и что у меня стоило поучиться. А я всегда это знала.Так что....[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет авторитета, то уже поздно Ну и кто прав вопрос открыт[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда где-то посередине. Наш опыт не всегда сложно приложить к нашим детям. Но с другой стороны знаю семьи, которые от развода спасло именно вмешательство родителей или родственников. Хотя бывает и так, что вмешались, семью сохранили, а не стоило...[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах