И у меня появился мужчина иностранный

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И у меня появился мужчина иностранный Не судите строго, еду и я к мужчине в гости. Предстоит влиться в его компанию. Всё усложняется тем, что я не знаю их языка. Есть одна очень близкая ему пара, а я всегда очень неловко себя чувствую, когда компания устоявшаяся и мне нужно в неё влиться. Посоветуйте, как себя вести не очень коммуникабельной и застенчивой девушке? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может переиграйте и пусть едет он? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете! кто ж вам даст универсальный совет, как себя вести? ориентируйтесь по ситуации. старайтесь как можете участвовать, ваш МЧ думаю - вас поддержит. будет переводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина наш? Или как Вы общаетесь? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы говорим на другом иностранном языке но его родного я не знаю. Эта пара немного знает его, другие друзья плохо на нём говорят вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он уже был, теперь моя очередь) С родителями встречи не боюсь, а вот с компашкой друзей...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не бойтесь! Вы туда отдохнуть едете, а не на работу устраиваться не напрягайтесь особо, я думаю он все уладит[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так понимаю -друзья должны будут "одобрить"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю)))) [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже дело не в одобрить). Я очень необщительная, а здесь еще и языка не знаю, а компания очень большая и дружная. Хотелось бы выбрать тактику, что ли., как себя вести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня смущает, что вы не общительная, а вам придется быть в большой компании. Вам это комфортно будет? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вести себя ЕСТЕСТВЕННО ! Ни под кого не подстраиваться. Не понимаете - спокойно переспрашивать бойфренда. Не напрягайтесь! Поверьте, им тоже неловко. Чем естественней и непринуждённее будете вы, тем больше вероятности получить правильный и именно ваш результат на выходе всей этой истории ;)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не комфортно! Но будет ДР друга, и мы приглашены Это не званый ужин в ресторане, а барбекю на природе с кучей молодых людей, но я всё равно смущаюсь и не знаю, как себя вести. Я и в Украине смущаюсь в такой ситуации, а тут еще и языка не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно в моём случае это молчать и стесняться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно вести, я думала вам каждый день надо будет в такой компании находиться) [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в огромной дружной компании, не говорящей по английцки) - только 1 раз)))) Но есть еще молодая пара друзей - соседей, с ними нужно будет намного чаще). Будем пить кофе, обедать вместе в саду, на велисипедах кататься)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вы стесняетесь то? значит будете украшать компанию своей молчаливой красотой! что ж поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите о своих переживаниях мч. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто улыбайтесь. :) Иногда кивайте. Поддерживайте компанию невербально.У меня муж крайне немногословен. Он очень мало говорит, да, нет, 1-2 шутки за 4-5 часов вечеринки!!! И при этом его все считают прекрасным собеседником. Это на английском, который у него слабый и на французском, которого он вообще не знает! Реально у него местных приятелей больше чем у меня, при том, что я общительная и разговорчивая.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая страна? Не переживайте, просто будьте самой собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой мч тоже стеснительный. Вспоминаю, как мы встречались с моими родственниками в Киеве, но они говорят на английском. Он вёл себя тихо и серьёзно. Молчал, если его не затрагивали в беседе, и говорил, когда его спрашивали. Но мои родственники старались его спрашивать что-то, чтобы он участвовал в беседе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как так получилось?))) мне кажется мужчинам проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ne namagaites syluvano spodobatys vsim. I haj muzchyna dbaye pro vas- perekladae, napryklad
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стесняться чего или кого? того, что вы их не понимаете? Ха, так они тоже тогда должны стесняться, что они вас не понимают )) Будьте тихи и скромны, не дуйтесь и не оскорбляйтесь. Спокойно переспрашивайте и не думайте, что если они смеются, то над вами! Пробуйте общаться на английском или на каком вы еще умеете. Людям всегда нужно время привыкнуть, а тем более выучить язык!Воодушевлю своей историей: моя сестра познакомившись с немцем, ни слова не бум-бум по-немецки, по-английски с большим трудом (я им письма поначалу переводила) вышла замуж и уехала. Через 3 года она на немецком разговаривала уже лучше, чем на родных языках и сдала уровень В1 легко и с первого раза, имея уже на руках маленького ребёнка! Не сцыте, короче! Если настроились - работайте и стремитесь! Дорогу осилит идущий![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах