Парень без прав совершил ДТП.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Парень без прав совершил ДТП. Ситуация: парень без прав, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле с владельцем на борту, в том же состоянии, не вписался в поворот и совершил столкновение с неподвижным транспортным средством, припаркованым на обочине. В машине пострадавших находились дети, у которых диагностированы сотрясения, ушибы и гематомы. Вопрос: что грозит парню без прав, управлявшему транспортным средством на незаконных основаниях?По оценке моральной стороны ситуации обсуждение не запрещено, хоть тут двух мнений быть и не может. Знающие - жду ответов по существу.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основную ответсвенность будет нести хозяин, который доверил ТЗ челу БЕЗ прав. [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я знаю, ПДД помню хорошо. Интересуют последствия именно для совершеннолетнего нетрезвого "бесправного" ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Складываем (инфа из списка штрафов)....управление ТЗ лицом, не имеющим права управления - штраф 510-595 грн + алкоголь (для имеющих права!) 2550-3400 грн, или общ. работы 40-50 часов, или админ арест 7-10 суток...(+) + может быть все, что угодно . В минус вряд ли что ... Ничего приятного, к счастью....(именно - к счастью (наука на будущее???) - вслед теме об вырабатывании ответствеености у детей)Может жестко , но это мое мнение. [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет нести административную или уголовную ответственность на общих основаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде никаких :( водитель изначально не имел права его пускать за руль в таком состоянии и в машине не оборудованной специально для обучения езды или в специально отведенном месте [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

595 грн... Где-то так я и думала. Т.е. Ничего ему не будет. За все ответит владелец, передавший управление, так получается.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Уже интересней. Статьи? Нанесение вреда здоровью легкой-средней тяжести и порча имущества? Или? ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КУоАП ст. 126, 130, для владельца авто ст.129, по ДТП в зависимости от его тяжести. По возмещению ущерба владельцам двух авто ответственность перейдет в рамки ГК Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) ..[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах