Снова собаки и дети

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова собаки и дети Скажу сразу, что против собак ничего не имею. Но как бороться с бестолковыми хозяевами, которые водят больших собак без намордников и поводков через детскую площадку? Ругаться ни с кем не хочу. На просьбы убрать собак и хотя бы надевать поводок не реагируют, проходят мимо отворачивая лица. Собаки бегают, хозяева вальяжно идут на расстоянии 5-10 метров. Я не хочу разбираться агрессивны ли их питомцы или нет, я хочу всего лишь обезопасить себя и детей от этих животных. Есть ли какие-то телефоны по которым реагируют и объясняют хозяевам их обязанности?За конструктив спасибо. Желающих вызвериться прошу проходить мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть адрес хозяев - идете к участковому и пишете жалобу. других конструктивов не знаю. как владелец собаки могу сказать, что возможно (не настаиваю) собаки не агрессивны, раз гуляют без поводка. но раз хозяева не реагируют - + тогда нужны радикальные методы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, насколько быстро участковый напряжётся (+) предлагаю в центр идентификации животных. Собака должна быить зарегистрирована, носить жетон, поводок, намордник (зависит от породы). Хозяин платит взносы. Если жетон есть, а условия не выполняются, работники Центра помогут напомнить владельцу о его обязанностях. Если жетона нет, то это уже нарушение закона и опять привлекайте "тварини в місті". Именно они должны контролировать выполнение правил содержания животных в городе, они получают за это зарплату. Можно ещё, кстати, в ЖЕК стукнуть, им тоже часть денег за содержание собак перепадает.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я не знаю про центр. но у меня вот собака не зарегистрирована+ жетона нет, взносы я не плачу.но 200 грн участковому решат вопрос однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, никак только уже экстремальные меры.шокеры и т.д. не всегда помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мимо не пройду, за вас огорчусь ((( У меня тоже собаки, которым строго запрещено заходить на детские площадки. Правда, они и не пугают никого, но то такое. Виновата не собака, а хозяин. И в этом самая большая проблема ((([+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас участковый такой г-нюк, что 200гр не спасут, думаю(+) а насчёт регистрации - это Ваше личное дело, пока кому-то не насолите. Автор говорит о нерадивых хозяевах, а я предлагаю попробовать такой способ воздействия. Я считаю справедливым платить за собаку, тем более такие КОПЕЙКИ! Я за миттеля платила 4 гр/месяц, маленькие по 2гр, это просто смешно. [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особо никак. Только сделать предупреждение хозяевам+ или настойчиво сказать, чтобы убрали собаку с площадки!наш собака на площадки и клумбы не идет, знает команду "клумба" и "нельзя", ну и гуляем мы отдельно от детей в последнее время.но сами недавно были удивлены (мы были без своей собаки)привязанной хаски к карусельке... без намордника на дет. площадке. хозяева (с такими же друзьями) были нетрезвы. дети гуляли вокруг площадки:) мы решили не обострять вечер. был бы день- указали бы место для выгула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как делаю я: я обхожу стороной, как впрочем не только собак. Обхожу все то, что может повлечь неприятности. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуляешь на площадке с ребенком, увидел собаку - бегом ребенка в охапку и с детской площадки, так что ли? Ибо не детское это место теперь - детская площадка. Как-то так теперь получается, увы (([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели все хозяева так ходят? не поверю) Совет - познакомьтесь с хозяевами собак, которые проходят, ведя собак на поводке. Если есть какое-то место выгула, они там тусуются вместе или хоть шапочно знакомы. Обычно все проблемы оговариваются между собой. Мы не раз просили некоторых придурков не вести себя как быдло, т.к. агрессия от людей и на нас с нашими собаками переходит. На моей памяти двоим даже пришлось физически внушать не травить собак и водить на поводке. Но там были агрессивные и невменяемые собаки... впрочем как и хозяева. В нашем районе они больше не гуляют. [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и участковый мигом примчится на такой вызов...и неагрессивные песики тоже еще как кусаются. НО виноваты не собаки,а их владельцы объяснить им о местах выгула песиков весьма сложно. а радиакальные методы-это какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центр идентификации животных пару лет назад открывал горячую линию для таких случаев. Есть ли она сейчас + нужно узнать в центреhttp://www.cipets.kiev.ua/ua/contact/[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, всем спасибо, контакты сохранила + Отвечаю на вопрос выше: конечно же не все хозяева такие, просто нормальные хозяева не создают окружающим неудобств поэтому гуляют отдельно от детей. Их не нужно ни о чем просить, они сами все понимают и делают так, чтоб хорошо было всем и собакам и чужим детям. Спасибо им за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах