Столько мудрых разделов имущества мы тут уже провели, помогите и мне советом

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Столько мудрых разделов имущества мы тут уже провели, помогите и мне советом пожалуйста).Я напишу что у нас в активе, а вы посоветуйте как на старости без штанов не остаться и детям помочь). Пожалуйста!В новом доме четырехкмнатная, примерной стоимостью 170тыс, в старом доме трешка, примерная стоимость 80тыс. Есть тыс 10уе наличными.Что хочется-мечтается.Есть двое детей и лет через 10-15 хочется им дать по однушке в новом доме рядом с родителями. Самим родителям к этому моменту вполне хватит двушки, рядышком с детками, чтобы помогать..Еще чтобы не грузить детей нужно подспорье к пенсии (которые будут сами маленькими из возможных((), однушка для сдачи...И плюс мечта сахарная - благоустроенная небольшая даче где-то за Осокорками, можно дальше км 40 от дома, вместо имеющейся неблагоустроенной, но не продающейся 20 км от Киева..Как из этих карт можно сложить карточный домик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не трогать. Через 1-15 лет и посмотрите, это ж не деньги лежат. Мало ли чего ваши дети через 10-15 лет захотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-бы да. Но думаю, что какую-то ракировку может можно сделать сейчас уже? То-есть уже сейчас как-то сделать дачку и потом как-то выкрутить однушки... Чтобы не получилось, что несли чемодан безручки, отказав себе в мечте, а через 15 лет выяснили, что он не пригодился.... Я понимаю, что есть как-то умный вариант, но мозг как-то неправильно работает(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а сейчас где мы вчетвером живем?? И не хватит 2+2=4 с остатком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главная мечта какая? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш главный выбор между "сейчас" и "потом" для "сейчас" у вас в принципе все есть и без особых телодвижений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не успела?(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главная на сегодня - дача со ВУ. На - через 15 лет квартиры для нас с мужем и детей)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, сегодня не хватает дачи(. Та что есть совершенно не отвечает требованиям. Ее купили лет 10 назад за 17 тыс, одна комнатушка, для молодой семьи с маленькими детьми вполне оно, денег то и не было. Эти долго собирали. А сейчас этих подросших паганцев на дачу без душа-туалета и интернета не затянешь)). Да и саму тяготить стало неустройство. Дачи - нет. Лишнее жилье есть. Но оно ж не лишнее. Вот и пытаюсь изобрести велосипед....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна!! ну и все, можно тему закрывать :))))))))))))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа-неа! Я проблему не решила. У меня есть что-то ненужное . Пока ненужное. А сейчас есть сильные желания. Мне кажется можно как-то пазл сложить, что и квартира в любой форме останется и отдыхать детей будет где)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах